Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Томаты ... том 11
Всё о выращивании томатов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:12     Ответить с цитатой

marwi
буду знать, спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:17     Ответить с цитатой

pych
Да у Вас может, и нормальные будут..расщепление- это ведь кому как повезет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:29     Ответить с цитатой

pych
С удовольствием куплю! (пишите в ЛС сколько денежек и куда перечислить, в РЦР сдать сможете)?
marwi
Сравнить хочу по той же причине что и Вы написали. А от Попенко очень даже подойдут! (у меня от Эко).

Девочки, Голубую красоту и Сибирского тигра тоже куплю! (может есть у кого лишние или дайте наводку где оперативно купить. (Сержант - есть).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 16:36     Ответить с цитатой

marwi
это понятно, я вообще стараюсь ко всему относиться как к эксперименту, но вот про расщепление не подумала. У меня правда еще один темненький сорт будет, поди поедим уж какие-нибудь темные :-)

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Лан
написала ЛС :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2071
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Подскажите про сорта мелких томатов.
Вот которые 1-2 см в диаметре. Т.е. это черри или нет?
Садили раньше, мамина рассада: как конфетки мелкие, сладкие.
В прошлом году покупали пару кустиков у бабулек - вообще не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:46     Ответить с цитатой

lori
Доброе утро. Да Чери. только они тоже бывают разные. Читайте на упаковке.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40539
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:53     Ответить с цитатой

lori
Из совсем старых сортов, которые малипуськи такие - это виноградные, так и называются. У коллекционеров надо смотреть или у бабулек на рынках.
У них и кусты ростом не очень большие, метр двадцать максимум.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 10:16     Ответить с цитатой

lori писал(а):
Подскажите про сорта мелких томатов.
Вот которые 1-2 см в диаметре. Т.е. это черри или нет?
Садили раньше, мамина рассада: как конфетки мелкие, сладкие.
В прошлом году покупали пару кустиков у бабулек - вообще не то.

:haha: тоже отвечу...
черри же разные бывают...
могу сказать про 2 сорта - комнатные
балконное чудо и красная шапочка...так вот оба сорта отличные...но балконное чудо выше и помидорки не такие сладкие..
красная шапочка лучше всех...
покупайте семена - выращивайте сравнивайте... :haha: потом нам напишите про самый вкусный сорт!!!

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:

ZaNa писал(а):
Ой как руки чешутся... Я 16го числа замочила пару семечек благовеста :eek: вылезли, стоят под лампой :oops:
Скрытый текст:
и пару огурчиков :lol: а перцы так и не проклюнулись

тоже замочила семена 5 сортов....но я решила использовать свои старый к новым купленным

не то чтобы жаба заела или жаль выкидывать - в общем второй год эксперимент - семена 2005 и 2006гг - всходят долго, плодоносят нормально...вот поэтому и замочила их и буду садить сегодня - они недели 3 будут только вылазить :aga-aga:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krista_20
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.13
Сообщения: 4371
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:42     Ответить с цитатой

lori
Я садила черри "хоровод", вкусные, сладкие, маленькие. Нооооо. Они диким образом отращивают пасынки во все стороны, вымахали огромные кустищи под потолок теплицы, цвели и плодоносили отлично. Но пройти невозможно :haha: в этом году посажу более компактные))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Вот такие были малявки))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:01     Ответить с цитатой

lori
Вкуснятина черри Медовая капля от фирмы Русский огород
Вкус даже слишком сладкий,иногда не хватает кислинки :-).Съедается без остатка и для консервации идеален,получаются очень вкусные.
Раньше он был у них сортом,сейчас пишут F1,видимо чтоб покупали чаще...
Только не покупайте от других фирм.
Посмотрите на него-в виде лампочки,его так и называют Лампочка.


Описание от автора ролика:

Скрытый текст:
Один из самых сладких томатов Медовая капля нравится огородникам своей универсальностью.Благодаря повышенному содержанию сахара он идеально подходит для употребления в свежем виде, особенно для детского питания, благодаря маленькому размеру плодов он идеально подходит для цельноплодного консервирования, а так же он хорошо храниться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 14:52     Ответить с цитатой

carel25
А я не стала садить медовую каплю. Чуть передержишь и они полопались. Быстро перезревают. И в банках тоже все лопнувшие. А так-то вкусные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Aryan
Может у Вас были от Гавриша?
Я сажала от РО.
Правда у меня давно уже свои семена :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 18:23     Ответить с цитатой

carel25
Я, честно, не помню какие были изначально. Но потом уже свои собирала.
А заменила их на Ликер F1 от Садов России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
carel25
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.09.13
Сообщения: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:30     Ответить с цитатой

Aryan
Если сможете "достать" - \фраза из времен СССР\ :-)- семена черри Блаш\Стыдливый румянец\Blush\-это все названия одного сорта-больше ничего не надо будет пробовать и искать.Это нереально вкусно!!!
Есть еще один мой любимый черри,но название не помню точно-то ли Злато\Златко\Злата\- похожее на этот набор.Он тоже желтого цвета.
Вообще всегда самые сладкие сорта у желтых и оранжевых томатов.



Описание от одной форумчанки

Скрытый текст:
Если есть его в темноте ,или с закрытыми глазами,то можно подумать,что это вообще не помидор,а виноград. Такая плотная консистенция у него.И вкус совсем не помидорный,хотя сладкий и с кислинкой... Но семки есть ,и семенные камеры нормальные,правда совсем не водянистые. Размер чуть-чуть побольше ,чем у винограда дамский пальчик...Цвет тоже изумительный,полоски еле заметные на более светлом фоне. Рос у меня в ОГ,между кустами смородины,т.е. практически в тени,да к тому же в одной лунке 3 помидора...так получилось,долго в ведре росли,побоялась нарушить корневую при высадке...На будущий год хочу создать более комфортные условия ему. Из черри только его буду выращивать и медовую каплю,но ту только за сладость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 20:16     Ответить с цитатой

marwi писал(а):
Цитата:
От Попенко у меня Аметистовая драгоценность расщеплялась- большинство было без антоциана. Росли на полном солнце.

По этой причине и хочу проверить этот сорт, что то не так с семенами или моя вина.
Дело в том, что ИМЕННО Аметистовую драгоценность нельзя сажать рядом с красными! То что я и сделала...
(... для сохранения окраски, свойственной Аметистовой драгоценности, не следует сажать эти кусты рядом с красноплодными сортами.)
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 71 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах