Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Гриффоны - Бельгийские, Брюссельские, Пти брабансоны - 2!
любовь с первого взгляда

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 21:43     Ответить с цитатой

Брабик как и любая собака капитально линяет два раза в год. На зиму шерсть гуще отрастает, поэтому линька весной сильнее. Нам хватает пылесосить раз в неделю, в линьку два, три раза. В принципе проблему шерсти это решает. При том спит наш на кроватях. Вообще, после водолаза с ротвейлером в двушке, мелкая собака вообще никак не напрягает 😂 Ну разве что храп мешает.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Без собаки жить невозможно. Конечно, после ухода каждого питомца переживаешь трагедию. Первая собака у меня был ротвейлер. Исключительно умная. Уходила тяжело. В 10 лет. Рак матки с выпадением и жуткими метастазами. Неоперабельно, пришлось усыпить. До сих пор меня это мучает, может надо было пытаться оперировать. 18 лет прошло, а до сих пор плачу. Но все равно буду снова и снова брать собаку. Без собаки дом не полная чаша. Собака это не просто собака, это член семьи, это отдушина и радость. Собака повышает качество жизни, как сказал Ярмольник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Ларочка79
Согласна. Собаку надо брать когда не можешь без неё. И готов, что писяет-какает не розами, шерсть бывает. И вообще собака - тоже человек, а не робот. Может и заболеть и не в духе быть. Нельзя на 100 процентов в щенке характер предусмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Согласна с вами девочки.Моя первая собака овчарка, умерла в 10 лет.Мне тогда было около 30, всей семьей переживали...
В 18 лет ее купила, все ее проказы были проще тогда... это сейчас меня бесит шерсть :oops: хотя при наличие пылесоса и ребенка, который не хочет, чтоб мама ругалась на шерсть, все намного проще :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Кстати, мой сын совершенно перестал бояться оставаться один дома с появление Нюси :aga-aga: , причем в первом классе это было очень актуально...

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Я вообще сейчас подруг своих отговариваю от собаки, 2 подруги фанатично хотят такую, как моя ,дети свои уже выросли, а брабик тот же ребенок.
После года конечно, подстраивалась под нас, лишний раз не двинется,если знает, что не понравится.Для меня это идеальная порода,но до года или до полгода это тот же маленький ребенок....Я уже это знаю и хочу еще одну( а может и не одну :haha: 3

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

swetika2
В контакте мы в одной группе с вами:love_sibmama: в инстаграмме я подписана на международные фото грифов, там тоже очень смешные фото

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

grumpygrifons в интсте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 0:11     Ответить с цитатой

Pesik
буду ждать расписание) Спасибо!
***
всем спасибо, что делитесь опытом, мнениями, фото :give_heart:
с тем, что собаку надо захотеть и, принимая в семью, любить безусловной любовью - согласна. Хочу. И ещё хочу, чтобы нам с ней и, наверное, это самое главное, ей с нами было хорошо. Поэтому долго думаю, прикидываю нюансы - и финансовую сторону вопроса и другие моменты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 1:04     Ответить с цитатой

Анета
Прочитайте мою историю в теме.Я даже не подумала,что так у нас может быть.Может вам прежде чем брать щеночка исключить аллергию на собаку.
Перед Новым годом забрали нашу Соню у бабушки,а 19 числа опять к бабушке...(у дочи заложило нос,чихи...
Одно успокаивает нас,что бабушка живёт в 5 мин хотьбы от нас и мы видим нашу малышку.
А как волнистик Васька то обрадовался,что Сонька вернулась,закричал:Сонька!😂
Но мы всё ещё надеемся,что всё будет хорошо😊
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Анета
И это правильно. Очень много моих друзей-коллег по работе умиляются моим. И тоже хотят. Я отговариваю. Успешно. Зато самые стойкие огриффонились и всем довольны (но их немного по сравнению с «надопрямщас»).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Почти месяц, как ушел от нас мой первый гриффон Бэкхэм, не дожив всего 4 месяца до 15 лет, но частичка его осталась и живет в его сыне- Лелике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13804
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:00     Ответить с цитатой

ermak-i
Очень сочувствую, очень. Я до сих пор болею уходом моих девчонок. За два года не отболело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Ой девочки спасибо вам за ваши рассказы. за фото отдельное спасибо :in_love:

я когда мужу показала фото какую пароду выбрала он сразу спросил "что мопс что ли?"
потом фото рассмотрел поподробнее и тоже влюбился.

Раньше рассматривала тойчика, но остановило одно Кот в доме, он кота будет меньше в раза 3-4. Подумали что это "наглый жирный кот" :oops: просто его в угол загонит куда нить и все. Поэтому надо чтобы и отпор коту давал. :haha: :haha: :haha:

Я тоже пока вычитываю про питание их и взвешиваю всю финансовую сторону.

И еще девочки искала объявления о продаже, на той же авито-Юле очень много объявлений не от заводчиков а от питомников. И цена соответственно отличается. Расскажите пожалуйста о рисках покупки в питомнике ? Понимаю что там могут подсунуть больного, или еще что то.

Вот мне честно надо просто для себя, для семьи (сына очень просит, обещал сам гулять) не для развода, не для выставок. Но хочется чтобы был здоровый щенок, без всяких сюрпризов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 13:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите пожалуйста о рисках покупки в питомнике ? Понимаю что там могут подсунуть больного, или еще что то.

На разводню, вяжущую собак ради поддержания штанов, шанс наткнутся как в питомниках, так и не питомниках примерно одинаков. Пожалуй даже в вязке «длясебяшных» больше.
Что касается для выставок или нет. Никому нет дела для чего именно покупается щенок. Классификация «для выставок» это говорит всего лишь о том, что нет дисквалифицирующего порока. У ответственных заводчиков, кто именем дорожит, перспективность определяется ещё определенными достоинствами, которые в дальнейшем позволят не только посещать выставки, но выигрывать. И цена соответственно тоже. Такого щенка купить большая удача и везение.
Кому как, а мне «для себя» хотелось бы самое лучшее)))
ПС. Ринг брабансонов в 10-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eliese
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.10
Сообщения: 3677
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Pesik
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, когда будет выставка гриффонов? Хочу сходить на выставку и посмотреть на собаку вживую. Очень хочется гриффона, второй год присматриваюсь
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Pesik писал(а):
ПС. Ринг брабансонов в 10-00.

Благодарю!
Eliese
в воскресенье, 27.01, в Агропарке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ermak-i
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.12
Сообщения: 518
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Pesik писал(а):
ПС. Ринг брабансонов в 10-00.

Благодарю!
Eliese
в воскресенье, 27.01, в Агропарке


Но Гриффонов не будет на этой выставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:20     Ответить с цитатой

ermak-i
вот как... Eliese, прошу прощения, чуть не ввела в заблуждение

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

скажите мне ещё, пожалуйста: брабы склонны к полноте так как мопсы, например? Только сухой корм в рационе - хороший вариант или натуралка лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Pesik писал(а):
ПС. Ринг брабансонов в 10-00.

Благодарю!
Eliese
в воскресенье, 27.01, в Агропарке

ой а я схожу, хочу брабансов посмотреть

Скажите туда вход свободный? и до скольки это мероприятие вообще проходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 93 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах