Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 12:57     Ответить с цитатой

типа такого

Последний раз редактировалось: Kislica (Чт Янв 17, 2019 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Kislica
А у меня как железные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:01     Ответить с цитатой

эльсинор
ага, железные, ну в смысле складываются примерно так. Из пластика я думаю им кирдык будет оч.скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
эльсинор
ага, железные, ну в смысле складываются примерно так. Из пластика я думаю им кирдык будет оч.скоро.

Вечные плечики.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:05     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Я вообще за продуктами не хожу. В Ашан иногда заглядываю. Пока муж еду выбирает.
Вообще то за окном зима. Шуба или пуховик, какая разница! И то и то надо куда-то девать. Или пуховик можно ногами топтать? Без плечиков?! :-D


У пуховиков уже есть петелька и их не так страшно сдавать в гардероб без плечиков. :aga-aga: Или как уже сказали, свернуть калачиком и положить в тележку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Unbekannterin а кто говорил про продуктовые магазины, куда забегают на 5 минут? Только Alida


Дюша писал(а):
Afdi это как с одной стрижкой, причёской десятилетиями ходить :oops:

Интересно: это только мне диииико не нравятся женщины, которые в помещении ходят в шапках? По мне, так это отвратительно выглядит, интересно, что далеко не только бабушки


а продуктовый магазин-это не помещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48164
В дневниках: 15884
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Товарищи, такие ссылки под спойлер надо убирать!
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:25     Ответить с цитатой

и кстати про платки

вчера покаталась в общественном транспорте, видела несколько молодых девушек в платках
симпатично конечно, как в сказке Морозко))

но по поводу удобства возник вопрос, платок у них часто съезжал на зад, они его поправляли вперед, тем самым нарушая волосы надо лбом

и там не лоб только не закрыт, а полголовы :haha: , закрыт только затылок и шея

вроде такого


в мороз поди холодно southpark

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Цитата:
у меня были плечики свои такие - раскладушка. Складывались до размеров мизерных, в клатч можно утолкать, но надежная, металлическая.. я их в камане носила. Но была другая беда - не везде их принимали, типа моя шубка помешает другим висеть


а потом еще докажи, что это твоя вешалка, фиг поди отдадут :haha:
скажут, госимущество)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:41     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Я ответила Дюше. Она спросила, где нет плечиков. Я ответила, что везде. Кроме Оперного и КФ. :eek:

Ну вот в разговоре вы могли бы подчеркнуть это интонацией, а в написанном получилось, что вы возражаете - мол, да везде есть, кроме оперного и КФ.
Было бы написано "нигде" - разночтений не возникло бы. Но я не знаю про другие театры, в Музкоме есть плечики, мне порой на них даже пуховик с оторванной вешалкой вешают. А в ТЦ не раздеваюсь, как-то так получалось, что или забегаешь с надеждой, что ненадолго, или же очередь в гардероб большая, некогда.
В общем, в магазинах шапку снимать вовсе необязательно, как по мне. Хотя если долго ходишь, то всяко разденешься, и будешь таскать в руках, и если шапка не слишком жаркая, что чтобы лишнего не таскать на голове её и оставишь. Карманы и сумка не всегда размером с туристический рюкзак, однако.

Alida, темя тоже закрыто. Но всё правда - и сползает, и расслабляется, приходится поправлять, и в морозы прям морозы лоб мёрзнет. В шапке другие неудобства. Тут уж кому что больше подходит. Зима - неудобное время, как ни крути.
А насчёт тепла - если платок большой, то он подворачивается, и получается, что голова укутана в 4 слоя ткани минимум. Можно и ещё на раз подвернуть, но тогда вокруг шеи будет слишком толсто. А между слоями можно вложить шарфик, к примеру.
Плюс "остатки" платка ложатся на плечи и закрывают верхнюю часть спины, поэтому теплее в этих местах, чем когда ты просто в шарфике. А если не подворачивать и распустить во весь размер - так и вся спина защищена, и часть руки под него попадает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Dio
Ой, для меня лично, что намотано вокруг шеи, все давит. По этой причине не могу носить шарфы и платки, водолазки и все что расположено рядом с шеей. :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Цитата:
А насчёт тепла - если платок большой, то он подворачивается, и получается, что голова укутана в 4 слоя ткани минимум. Можно и ещё на раз подвернуть, но тогда вокруг шеи будет слишком толсто. А между слоями можно вложить шарфик, к примеру.
слишком сложно что то, проще вот такой платок купить
И головной убор и шея закрыта, удобно мне кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Роксалана
И я тоже не могу, поэтому ношу только шелковые платки, даже зимой, они мне не давят :-) Водолазки тоже не моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Ольгушка
У меня шелковых платков, но мне и ворот футболки доставляет дискомфорт если достаёт до ложбинки на шее или что там за ямка :haha: . Я смотрю на людей, у кого цепочки прям по шее, меня уже душит,и дышать тяжко.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29867
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
я вообще не поняла, чем люди в шапках не нравятся
ну вот захожу я в маркет возле дома за хлебом/молоком, рассчитывая пробыть не более 5-10 мин
чтобы снять шапку, нужно сначала прижаться к углу :haha: , найти в сумке зеркальце, снять шапку, поправить прическу, шапку засунуть в сумку? а если сумка маленькая
и только после этого идти за продуками
на выходе опять прижаться, чтобы не мешать остальным, надеть шапку, опять же зеркальце придерживая (продукты еще надо пристроить)

это же сколько времени и сил и ради чего?

даже если у меня чистые волосы, как минимум нужно зеркало чтобы снять/надеть шапку

или у всех на голове ежик, как у мужиков-снял, рукой пригладил и красавица?

и в поликлинике, если я там не планирую сидеть час, тоже не вижу повода снимать шапку, лишний груз в руках

вообщем тут дело даже не в чистоте, а в целесообразности и наличии времени на прихорашивания

А зачем каждый раз щемиться в угол и рассматривать себя в зеркало? В продуктовом то магазине... Вдруг принц мимо проскачет? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:02     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
слишком сложно что то, проще вот такой платок купить
И головной убор и шея закрыта, удобно мне кажется.

Красиво, но тут же пол-головы открыто.
Это, наверное, для того чтобы выпорхнуть из подъезда и добежать несколько шагов до своей машины.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Ольгушка писал(а):
слишком сложно что то, проще вот такой платок купить
И головной убор и шея закрыта, удобно мне кажется.

Красиво, но тут же пол-головы открыто.
Это, наверное, для того чтобы выпорхнуть из подъезда и добежать несколько шагов до своей машины.
Ну это как капюшон на шубе, мне кажется, если не лютый прямо мороз, то не думаю, что замерзнешь. Многие ж в шубах без шапок ходят.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

А потом ещё как надеть, вот например. Шапку тоже можно на макушку, греть не будет.


Последний раз редактировалось: Ольгушка (Чт Янв 17, 2019 14:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 90 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах