Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЗИМОЙ В СОЧИ БЕЗ ЛЫЖ - 2018

"Что хотелось бы посмотреть в этот раз: сам город Сочи - Морвокзал, парк Ривьера; Красная поляна с обязательным посещением аквапарка Галактика; Абхазия: озеро Рица, Новоафонские пещеры и еще какая-нибудь красота..."
Развод шаг за шагом. С чего начинать?  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 10:27     Ответить с цитатой

Persona_A писал(а):
ясена писал(а):

1). Брачный договор при покупке ипотечной квартиры был?
2). Это как-то оформлено - что деньги от сдачи внаём квартиры мужа идут/шли именно на оплату ипотечной квартиры?

1) Нет
2) Нет

В таком случае считается, что эти денежные средства являются совместной собственностью супругов, пока не доказано иное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Persona_A
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.08
В дневниках: 26
Карта № 018000
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 3:58     Ответить с цитатой

Elena Lawyer
Спасибо!

ясена

На сайте с 01.09.11
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Persona_A писал(а):
ясена писал(а):

1). Брачный договор при покупке ипотечной квартиры был?
2). Это как-то оформлено - что деньги от сдачи внаём квартиры мужа идут/шли именно на оплату ипотечной квартиры?

1) Нет
2) Нет

Как Вам уже ответили выше - за ипотечную квартиру Вы с мужем платили вместе.. пока не будет доказано иное. :-)

Помпончик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.13
В дневниках: 39
Карта № 022277
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто заверял у нотариуса соглашение о разделе имущества. Посоветуйте к кому обратиться.

Анастасия17
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.10.11
СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Добрый день всем)нужна помощь бракорозводного юриста для составления иска на развод с разделом имущества.Ушла от мужа в ноябре с 6 месячным ребенком с двумя пакетами одежды ,проживали в его квартире.Брак был заключен в январе 2018,квартира была абсолютно пустой мы ее совместно мебелировали,помимо всего есть еще спальный гарнитур,подаренный его родителями нам на регистрацию а так же микроволновая печь подаренная на рождение сына.Муж замки на квартире сменил и даже свои трусы я забрать уже 3 месяц не могу. Так же есть гарнитур прихожей который он купил в кредит до брака но кредит по октябрь выплачивался из семейного бюджета.На алименты и свое содержание до 3 лет я подала,судебные приказы готовы.Фото квартиры с мебелью имеються.И совместно приобретенной мебелью в браке тоже.Вопрос как произвести раздел имущества,добровольно он мне ничего не отдает и чеки все у его мамы.А так же как разделить подаренную мебель,мы с сыном просто остались без предметов обихода( детская краватка шкаф и тд)

смелый
молодой папа
молодой папа

На сайте с 03.10.16
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 17:27     Ответить с цитатой

на хорошего юриста надо денег хорошо. Жопку медленно начинают отрывать от стула за 30 тысяч. Даром- прохиндеи или доильщики. А что там отсудите? немного деревяшек. Главное в Вашем деле отжать алименты хорошие, детскую кроватку можно за 1 т.р. купить на авитоили еще где..
Договориться забрать никак? Если пойдете, возьмите с собой кого-нибудь, мож провокацию решат замутить.

Лучше вообще плюнуть на палки, подавайте на алименты ребенку и свое содержание, оформляйте всевозможные пособия.

Анастасия17
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.10.11
СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 19:33     Ответить с цитатой

Мне не надо что бы за меня ходили в суд, мне надо просто составить грамотно ИСК пусть и за деньги.И да, я собираюсь судится за "палки" так как при наличии двух детей, мне есть куда потратиться,а не на повторное приобретение мебели.И почему я должна проявлять благородство в ущерб своей семье мне не понятно.Давайте каждый будет жить по своим финансовым меркам. В тексте я указала что по алиментам Есть уже судебный приказ.)

[q1uote="смелый"]на хорошего юриста надо денег хорошо. Жопку медленно начинают отрывать от стула за 30 тысяч. Даром- прохиндеи или доильщики. А что там отсудите? немного деревяшек. Главное в Вашем деле отжать алименты хорошие, детскую кроватку можно за 1 т.р. купить на авитоили еще где..
Договориться забрать никак? Если пойдете, возьмите с собой кого-нибудь, мож провокацию решат замутить.

Лучше вообще плюнуть на палки, подавайте на алименты ребенку и свое содержание, оформляйте всевозможные пособия.[/quote]

смелый
молодой папа
молодой папа

На сайте с 03.10.16
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:40     Ответить с цитатой

промониторьте цены на исковое на раздел имущества и выберите по карману и (или) рекомендации составителя искового.

Анастасия17
Ясельки
Ясельки

На сайте с 31.10.11
СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 23:40     Ответить с цитатой

Просто в Гугле?🤔
смелый писал(а):
промониторьте цены на исковое на раздел имущества и выберите по карману и (или) рекомендации составителя искового.

смелый
молодой папа
молодой папа

На сайте с 03.10.16
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 0:15     Ответить с цитатой

прозвоном всяких конторок. ну или обитающих здесь местных юристов. Они мелькают на подфорумах, у них чего-то там в подписи есть.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40
Страница 40 из 40

Перейти: