Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Симфизит
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 0:02     Ответить с цитатой

enni_*
может так быть, что боль пройдет только после родов. На УЗИ, конечно, обратите внимание - но самое лучшее, что смогут предложить при подозрении на серьезную проблему - кесарево сечение, чтобы не случился разрыв симфиза. По-другому лечить эту проблему практически не умеют (только кальций прописать...).

А у вас нет гипермобильности суставов (это когда суставы гнутся в больших, чем обычно принято, пределах - например, локти можно вывернуть немного, или пальцы на руках загнуть к тыльной стороне ладони)? Думается мне, в таких случаях симфизит практически неизбежен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enni_*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:25     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
enni_*
А у вас нет гипермобильности суставов (это когда суставы гнутся в больших, чем обычно принято, пределах - например, локти можно вывернуть немного, или пальцы на руках загнуть к тыльной стороне ладони)? Думается мне, в таких случаях симфизит практически неизбежен.


есть такое, только локти, и в коленных суставах гнуться немного, но мне такого диагноза не ставили никогда, да и не обращала на это внимание. А вот когда сына моего смотрела как то невропатолог, обратила на это внимание, видимо от меня передалось.
Странно как то, ведь в первую Б такого у меня не было, никаких болей.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simbu
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7045
В дневниках: 53
Откуда: Юго-Западный- Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 22:38     Ответить с цитатой

А мне сегодня мой Г сказала,что по симптомам у меня симфизит,но его на таких сроках не бывает,а на вопрос "Что со мной тогда?" она ответила "не знаю". Кальций не прописала,сказала творога в день по пачке кушать,ну и весь прием предполагала,что может оттого,что мало ем(ем очь хорошо),потом что молока мало пью(молочка ежедневно и в неограниченных количествах),в итоге подвела,что на мороз кости болят и мол приспосабливайтесь :eek: :eek: :eek: :eek: Вот приспосабливаюсь,записалась в НИИТО на узи и прием в ортопеду+видимо все же буду менять Г
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аленка Зверева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 207
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ост. Отдых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 14:51     Ответить с цитатой

привет!
у меня вторая беременность сейчас, и диагноз "симфизиопатия"..
началось все в 2008 году, в первую беременность, так же примерно в 20 недель начались странные, легкие боли в области лонного сочленения, при резких движениях, подскользнешься например.. сказала врачу - прописали кальций и ВСЁ!!!!
результат - в 39 недель опустилась головка и начала давить на хрящик, которые содиняет тазовые кости (симфизит) и образует собственно говоря, тазовое кольцо.
Полная неподвижность, ибо любая ассиметрия давала просто дикие боли! так и продежала я с ранеего утра до 16,00 - ждала травматолога, т.к. показаний к к/с у меня в обменке не было написано... а т.к. была ПАСХА, то врач дежурил один на всю Облбольницу... С горем пополам, меня всю измученную и уже ничего не понимающую заставили перелезть на каталку с кровати, при этом поднять попу с кровати было вообще нереально, я встала на четвереньки, натурально вцепилась зубами в прикроватную тумбочку и с дикими криками перебралалсь таки на каталку.. из паталогии меня увозили под полные ужаса, страха и слез взгляды беременных, которые буквально вжались в стены коридора :(
далее к/с, причем сначала поставили спинальную анастезию, но скакануло резко давление, поставили общий наркоз.
Проснулась в ПИТе, после того как все анастезии отошли - боли вернулись, спустя неделю начала более менее ходить... слава Богу кости не разошлись и хрящ просто "растянулся",... спустя месяц примерно начала уже ходить как человек...
и вот, прошло почти 4 года и я снова беременна.. примерно с 12 недель (сейчса у меня 24ая идет) уже есть боли в области лона при ходьбе, нагрузках, при смене положения тела...
Наблюдаюсь у ортопеда-травматолога в ЦНМТ, реально говорят, что устранить это явление во время беременности нельзя, можно только облегчать свое состояние на сколько это возможно и молиться, чтобы как4 можно дольше проходить беременной...
кальций пью, но не просто кальций, а препарат Остеокеа, т.к. уровень кальция в организме реально ниже нормы (результаты биохимического анализа крови).
пробовали какие то специальные пластыри на меня лепить, но мера тоже не особо эффективная, бандаж БД 111, вариант конечно, с ним проще, но не намного..., еще мазь - Цельте или Траумель.
Короче тут только терпеть и ждать. Все. Я поняла это на 100 % - других вариантов нет.
вообще он мне сказал, что не всегда кесарят, многие сами рожают, но мне конечно только кесарево :(
в целом пока терпимо, но вот вечерами до слез(( оочень больно.....

терпения всем, кого каснулась эта проблема! Максимально комфортных и легких родов и здоровых деток!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аленка Зверева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 207
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ост. Отдых
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 9:57     Ответить с цитатой

Надежда Кагало писал(а):
А мне сегодня мой Г сказала,что по симптомам у меня симфизит,но его на таких сроках не бывает,а на вопрос "Что со мной тогда?" она ответила "не знаю". Кальций не прописала,сказала творога в день по пачке кушать,ну и весь прием предполагала,что может оттого,что мало ем(ем очь хорошо),потом что молока мало пью(молочка ежедневно и в неограниченных количествах),в итоге подвела,что на мороз кости болят и мол приспосабливайтесь :eek: :eek: :eek: :eek: Вот приспосабливаюсь,записалась в НИИТО на узи и прием в ортопеду+видимо все же буду менять Г


как, простите, не бывает? все бывает.. вот в том то и проблема, что многие Г не компетентны, к сожалению, в этом вопросе...а мы страдаем в итоге! Сходите к ортопеду-травматологу...сделайте УЗИ лонного сочленения, у вас расхождения как такового может и нет действительно, И СЛАВА БОГУ!!!!, но вот у меня например хрящ "закостенел", и кальций мне только вредит!!! Щас перестала его принимать (после УЗИ), вероятно нарушен кальциефосфоррный обмен, рыбку надо кушать много!

причин масса, но факт на лицо - болит лоно - бегом к травматологу на консультацию!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 2:31     Ответить с цитатой

Я в первую беременность довольно сильно мучалась от болей в лонном сочленении, но врач не придала этому значения, как и многим другими серьезным проблемам, на которые я пыталась оратить внимание (врач Адарченко В.Л., Советкий район :evil: ) - в итоге родила сильно переношенную дочку весом в 4100г с ворохом послеродовых "сюрпризов", тогда, видимо, все и началось. Вторая беременность - сильные боли, по УЗИ воспаление и расхождение симфиза. Но расхождение терпимое, врачи приняли решение пустить в ЕР. Родила вполне скромную по весу дочку (3600), обалдев от счастья после родов ничего и не поняла сначала... А потом оказалось, что ногами не могу пошевелить воообще никак, даже лежа... уж что там про ходить. Училась заново ходить. Роды были в субботу, в понедельник сделали рентген - симфиз цел, немного разошелся. Тугой бандаж на 2 месяца, болит при неловких движениях до сих пор - легко отделалась. После родов врач сказала - следующие роды, если будут, 90% КС. Но если и придется, то и фиг с ним, с КС, лишь бы все здоровы. Так что УЗИ, консультация квалифицированного ортопеда или травматолога, и взвешенное решение по поводу роддов - залог успеха! Здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simbu
Профессор
Профессор

На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7045
В дневниках: 53
Откуда: Юго-Западный- Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 21:01     Ответить с цитатой

Спустя три года отпишусь :-)
Мониторила симфиз каждое узи,было доп.узи в 39,недель,расхождение уже было 1,4см,что являлось несомненным показанием к кс. Ну и плюс ребенок крупный,голова большая. (дочка родилась 4010). Сейчас боли начались в 12 недель,еще не так сильно,но это пока. По мере роста живота давление на тазовые кости будет увеличиватся,а с ним и расхождение и боли. Так что остается только крепится. Лекарств от этого нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сандрик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.15
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Если поставили диагноз симфизит, то нужно обязательно наблюдаться еще и у ортопеда-трвматолога. И после родов тоже. Подобрать хорошего специалиста можно на этом сайте http://nsk.docdoc.ru/doctor/ortoped Наблюдения у одного только гинеколога недостаточно. Во время беременности часто появляются новые болезни, т.к. это большая нагрузка на организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JIUHA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.13
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 20:51     Ответить с цитатой

simbu
У меня то же в первую Б. симфизит начался в конце 2 триместра, а в эту в 16 недель :eek: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larus
Студент
Студент


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 2561
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 17:28     Ответить с цитатой

Тоже после первых родов почти два года приходила в себя. Ходить по лестнице не морщась от боли начала только через год, попытки бегать только ближе к двум. Вот сейчас 2,5 года ребенку и оказывается жду второго. Задумалась может можно как то взаранее с самого малого срока начать борьбу с симфизитом? Никому врачи не давали рекомендаций по поводу последующих беременностей, кроме как делать узи симфиза? Может диета какая или упражнения для связок? К врачу конечно пойду, но только после нового года. Сейчас еще рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zvezda17
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Сандрик писал(а):
Если поставили диагноз симфизит, то нужно обязательно наблюдаться еще и у ортопеда-трвматолога. И после родов тоже. Подобрать хорошего специалиста можно на этом сайте http://androcentr.kiev.ua Наблюдения у одного только гинеколога недостаточно. Во время беременности часто появляются новые болезни, т.к. это большая нагрузка на организм.

Хорошо бы еще в таких случаях поддержку мужа иметь и родственников, а то бывает девушке одной приходиться со всем справляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 0:19     Ответить с цитатой

У меня был симфизит!
Жесть, конечно.
Болело лоно при беременности, врачу говорила- она ноль внимания вообще!
А я откуда знаю, что это и может так и должно быть?
В родах тоже внимания не обратили..а ведь должны-то были кесарево делать!!!
Итог.
На 2 день зовут на обработку, а я не могу забраться на кресло, даже ногу поднять не могу!
Забегали....рентген...и- постельный режим на все 6 дней в роддоме и еще 10 дней дома. В роддоме ВООБЩЕ не вставала, а дома только до туалета и все! И это с грудным ребенком! Спасибо мужу, друзьям и родственникам!
Хорошо, что только растяжение было!
И еще пояс затягивали такой широкий вокруг бедер, месяца полтора ходила в нем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан_нет
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.12.10
Сообщения: 3825
В дневниках: 66
Откуда: Горские мы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 16:55     Ответить с цитатой

У меня во вторую Б с 20 недели начало лоно болеть, особенно если лежишь на спине. Гинеколог не обратила на это внимание, благо 21 век на дворе, начиталась в инете что это может быть и на 2 скрине попросила на УЗИ глянуть чего там, в итоге мои опасения подтвердились, симфизит. До родов усиленно ела творог и кальций, но как мне показалось легче мне от этого не становилось, но думаю что могло быть всё ещё хуже. На 36 неделе пришла в РД к Хоптяну, сказал будем следить, в итоге на 38 неделе уже точно знали что будет КС, так как расхождение было уже 1 см и побоялись мы рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 17:04     Ответить с цитатой

Подниму темку: потягивало и неприятные ощущения были недель с 30, сегодня в 35 недель после подъема суммарно на 11 этаж ( в трех разных местах!!!не одномоментно конечно ) к обеду начались жуткие боли в лобке. Полежала, отдохнула толку ноль болит даже лежа. Ходить больно тоже. Капееец, как дородов то дотянуть :mad: всегда ли это признак симфизита начавшегося? Прям так резко? Последние недели 2 вообще ничего не болело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах