Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Нужны советы или пендели....
какой то срыв, не справляюсь сама, не знаю что делать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11075
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 15:29     Ответить с цитатой

И от личной адекватности тоже. Вот дама, обсуждаемая в этой теме, сказала бы руководителю, что не получается у нее с ноября норм работать, было бы иное отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка))) можно работать и искать лучший вариант. Я так делала.

Так и надо делать. Может, эта «разведёнка» из рассказа тоже так делает. Но не быстро такие дела иногда делаются. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Девушки! Всех с Новым годом!
Пусть в новом году у всех нас будут адекватные начальники, отличные условия труда, высокие зарплаты и заботливые мужья (ну раз о них тоже зашла речь в этой теме)! Чтобы мы были здоровы и счастливы!
:elka: :horovod: :elka:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Пост для ТС:
Помните, что вы у своих детей одна. Вы не имеете никакого права так напрягаться и упластываться просто потому, что кроме вас о ваших детях заботиться некому. А их растить-учить еще очень долго. Поэтому не бегите больше спринт, начинайте бежать марафон: вам необходимо заботиться о своем здоровье и в целом о себе, вам необходимо думать не только о том, ходит ли ваш сын в спортивную секцию, но и о том, что детям нужно высшее образование и оно сейчас не дешевое.

Как бы я на вашем месте сделала:
1) футбольную секцию полностью перевесила на папу. Не может папа платить - так и объяснить ребенку, что мама его одевает, обувает, оплачивает кружки в садике, платит за квартиру и лекарства, а на футбол денег не остается.

2) сходила бы в садик и школу, объяснила ситуацию с алиментами и начала платить хотя бы половину стоимости попечительских взносов, раз вам тяжело морально совсем их не платить.

3) занялась своим здоровьем (я не знаю, делаете ли вы это сейчас), т.к. если вы сляжете - то детям точно будет не сладко. Причем нужно и к психологу тоже зайти (даже к бесплатному).

4) И уже совсем из области фантастики - хорошо бы вам начать управлять своими финансами. Вот те же 5000 (или 4000?) в месяц с футбольной секции начать как-то иначе использовать. Но для этого нужно хоть сколько-то разбираться в финансовых рынках, потратить время на обучение (денег тратить не нужно, я до своего своего - хотя и не высочайшего, но достаточного уровня - дощла бесплатно). И тогда, используя ИИС, например, можно копить деньги эффективней, чем на банковских вкладах и обеспечить детям высшее образование.

Все вышеперечисленное - исключительно имхо, вашу жизнь жить только вам. Я много про вас не знаю и очень сильно могу ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мириндочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 21:32     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ
Вас, несомненно, хочется поддержать.
И в том числе потому, что я понимаю, что такое одной тащить ребенка без алиментов (у меня один ребенок) и что такое две работы.
Вам нужен отдых, и согласна со всеми написавшими, что надо освобождать время для себя.
Берет папа сына теперь себе- не препятствуйте.

Про расходы. На секции и школу- сад они у вас реально высоки.
Я бы еще подумала, убирать ли секцию у старшей девочки, особенно, если она занимается много лет.
Но вот 1000 ИЗО +1600 театральная студия+4500 (!!!) футбол для 5-летнего мальчишки - это перебор. Особенно футбол за 4500. Вам уже накидали варианты бесплатных секций, но ведь есть и платные с суммой оплаты не более 1500 в месяц. Особенно при ДК, ДЮСШР всякие...
Скрытый текст:
Моя дочь много лет занималась спортом, а в 14 лет вдруг захотела еще ходить в тренажерный зал, чтобы "тело было красивое"- ну вот это, подростковое, началось...Я ей сказала- или/или. Что ее секцию (2000 платила) и еще тренажерный зал не потяну. И что пусть выбирает. И что на третью работу я устраиваться не собираюсь, чтобы оплатить все ее хотелки. Внутри немного пошкрябывало вот это "Не могу обеспечить...", но я это задвинулда куда подальше!
Она выбрала тренажерный зал, бросив спорт, которым занималась 10 лет. Ее выбор. Теперь я только зал оплачиваю- 1500. Мне это даже выгоднее оказалось

Оплата взноса за класс в сумме 700 р у вас просто гигантская. Мы платим 1000 р в год (!!!). Подарки учителям отдельно- это 2 раза в год по 100-150 руб- на День учителя и на ДР.
Вода в фонтанчиках в холлах.
Экскурсии- тем более отдельно, кто-то идет, кто-то нет, у нас к 8 классу вообще стало ходить по 10-12 человек из класса.
Попечительские я бы тоже в саду платила не в полном объеме, 500 р достаточно. Вы не в том положении сейчас.
И если есть возможность, обратиться к психологу не помешало бы. Есть бесплатные муниципальные психологические центры, если интересно, пишите ЛС.
Напишу где и какие.

По поводу "наглых разведенок " возникла только одна мысль "КАК ЖЕ ХОРОШО, ЧТО Я РАЗВЕЛАСЬ, КОГДА МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ УЖЕ ПОЧТИ ПОДРОСТКОМ!"
И вот эти проблемы с садами- больничными,и с вот такими замечательными "понимающими" начальниками, когда ты совсем одна, меня НЕ коснулись уже.
И из наблюдений- разведенные наоборот, самые безропотные работники и на них валят самую тяжелую и неблагодарную работу в больших объемах. Знают, что они все сделают и не пикнут даже. Ибо совсем незащищены. Боятся лишний раз слово против сказать.


Последний раз редактировалось: Мириндочка (Ср Янв 09, 2019 20:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 17:22     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА ТТ
Почитайте Макаренко. Сто лет назад все написано. Разъедающую химию развалившихся отношений нужно перевести в простой механический "ноль". Минимум встреч, минимум общения, как-будто БМ умер. Он и так умер для вашей семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 9:52     Ответить с цитатой

Rebellis
совет хорош в ключе токсичности БМ по отношению к ТС и ее общения с ним. Однако для сына отец не умер, они прекрасно общаются, ребёнок хочет общаться с отцом. Не думаю, что умно сказать 5-летке: «Твой отец меня доводит, поэтому он для нас умер». Ребёнок постарше вполне может и ответить: «Тебя же доводит,а не меня». Плюс главная проблема для автора-это «устала, не могу все везти одна». А получается «везите дальше, сама, одна». Здесь не вычеркивать БМ из жизни логичнее, а наоборот, делегировать ему часть обязанностей. Тем более, что он и ребёнок этому даже рады.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Все не осилила, но советов дельных было прям много.

1) не разрешайте БМ себя троллить, просто не давайте повода, не просите его ни о чем, лучше взять такси или попросить подругу вас отвезти, чем давать БМ ещё один повод вас унизить. Он сам никчёмный, уж извините, судя по вводным данным (лишь только по вашему описанию сужу, может на деле все не так), чтобы давать ему повод за счёт вас самоутверждаться, вы вообще похоже один из немногих поводов у него почувствовать себя значимым.
2) просто объявить БМ, что денег и времени на кружок сына у вас нет и он либо полностью берет его на себя (вплоть до того что вы его подключаете к группе в вотсап с мамочками и т.д. А сами удаляетесь) и он решает все проблемы включая мелочь типа сдачи денег на НГ подарки. В один из дней футбола пусть забирает его домой и отвозит с утра в садик. Причём!!! Вы его не просите об этом, не объясняете, что это важно для развития и и.д., вы просто ему говорите это твоё решение и именно это решение я обозначу сыну - либо «твой Папа молодец взял на себя ответственность за футбол, т.к. я не тяну», либо «Папа тоже не может тебя визить, с футболом пока на время прощаемся». Сухо ему говорите и все!!! Либо он, либо никто.
3) объявить что либо он начинает платить алименты, либо вы лишаете его род. прав. Тоже сухо, без эмоций. И не мешайте тёплое с мягким, если он хочет то даже после лишения род прав вы разрешите ему по суду далее водить ребёнка на футбол. Так и говорите, что алименты это одно, а футбол это вообще теперь только твоё решение, как посчитаешь нужным.

Все! Прекратите с ним пересекаться от слова совсем! Не ходите вместе на утренники, даже в благополучных семьях это не делают (разве что на выпускной, но на каждый праздник елки и осени зачем приходить всей семьёй? Достаточно ходить по очереди).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 15:19     Ответить с цитатой

dtp
Умнее видимо давать себя унижать на глазах сына? Ребенок от благополучия матери сильно зависит теперь. И если отец ее отравляет, как-то странно думать, что это не скажется на ребенке. И что вообще отношение отец-ребенок как-то на другой планете организуются без матери и связи нет тут никакой. Отец если хочет общаться с ребенком, пусть строит нормальные отношения теперь с матерью этого ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Моньчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.05.17
Сообщения: 1233
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул, с. Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Мне не понятна фраза :"1. Зачем вообще я вышла за него замуж и родила второго ребенка ?"
Вы хотите, чтобы у Вас не было Вашего ребенка?
Я вот чтобы не случилось не жалею, что родила своих детей. И не могу себя представить без них даже когда ОЧЕНЬ тяжело.
Я считаю, что есть женщины который пилят мужей постоянно (каждый день). Даже если и бывших, если у вас общие дети. А есть, которые ждут, что мужики сами все увидят и поймут как нам бывает тяжело. А они не видят. Живут в своем мире. А когда ждешь-ждешь помощи и поддержки, а получаешь упреки, то тут сорваться не мудрено. Я сама такая.

Мне когда бывала очень тяжело, а муж ни как не реагировал хотелось, чтобы меня положили в больницу и он понял как это "без меня". Чтобы понял сколько я делаю по дому, вожу детей и др. Мой понял только после скандала и стал помогать.

Может и Ваш бывший что-то поймет, что Вы не железная и надо как-то помогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Rebellis
нет, конечно, давать себя унижать не нужно. Но, исходя из написанного ТС, отец хочет общаться с сыном, общение она не навязывает, а, значит, просто «послать» его, объявив, что он умер, вряд ли получится. Отношение может стать ещё хуже, оскорблений-больше. В конце концов он может потребовать общения с ребёнком через суд. И не откажут ему-какие основания? Алименты не платит? «Очень хочу платить, но без работы, как только найду-сразу заплачу»,все, и он больше не считается уклоняющимся. Или переведёт на карту пару тысяч рублей - «теперь плачу»
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 32 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах