Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
признание отцовства через суд
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Вот они советские соседи.... все то они знают... и что соседка вещи на СМ собирает(ник видимо знает), и что с тремя детьми не работает , а на алименты только и живет, да как живет - губы и реснички делает... с мужиками каждый день разными приезжает... а старшие то дети такую маму не бросают, и к богатым папам не уходят.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29870
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
В чем странный плюс? В том, что мать получает деньги и тратит их не на ребёнка, а на наращивание ресниц и ботокс.

Это зависть. Представьте, она еще мужа себе найдет с зарплатой 180+ и будет жить припеваючи, продолжая получать алименты. Соседи с ума сойдут. :haha:
У меня дочка (10 лет) недавно выдала. Она оказывается завидует подружке, что у той 2 папы. Биологический отец принимает участие в воспитании (подарки дарит, из школы периодически забирает, в гости к себе берет), и отчим хороший. Я с дочерью пару бесед на эту тему провела, но червячок боюсь остался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 15:59     Ответить с цитатой

Лилу111
с первым утверждением абсолютно согласна. Насчёт второго... Я не говорю, что невозможно забрать ребёнка или не надо. Но и утверждать, что отец должен забрать у неё ребёнка только на том основании, что про нее соседи говорят, что она гулящая и тратит алименты на «ресницы и ботокс» (кто-то прям свечку держал, видимо), в противном случае он -плохой отец, согласитесь, не правильно. Мы же не знаем, как ОН к ней относится. Ну не захотел жениться, не значит, что ОН ее плохой матерью считает.
И причём здесь Вы с декретами без нянь, я не поняла, если честно. Если Вы, родная мама, все успевали, не бросив детей, разве это означает, что ребёнку все равно, с мамой родной быть или без неё.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 16:44     Ответить с цитатой

dtp
Цитата:
Но и утверждать, что отец должен забрать у неё ребёнка только на том основании, что про нее соседи говорят, что она гулящая и тратит алименты на «ресницы и ботокс» (кто-то прям свечку держал, видимо), в противном случае он -плохой отец, согласитесь, не правильно.

А тут у нас дихотомия:
1) если соседи не правы, то не такая плохая данная конкретная мать, какой ее тут пытаются выставить. И тогда мужчина тоже вроде как не бедная овечка, которую развел коварный волк.
2) если соседи правы, то почему мужчина не забирает ребенка, если мать такая отвратительная? И опять он не такая бедная овечка... ну и т.д.
В общем, ситуация "отвратительная мать и отец-молодец" в данном случае никак не получается. Или оба "в меру порядочные" или оба "совсем не святые" и стоят друг друга.
В любом случае за время потрахушек, беременности и судов мужик уж должен был разобраться, что это за баба не на основании соседских сплетен, иначе он совсем из серии "Я и Диод". Это у нас данных мало, а у него должно быть достаточно для вынесения твердого мнения и веского решения.
Цитата:
И причём здесь Вы с декретами без нянь, я не поняла, если честно. Если Вы, родная мама, все успевали, не бросив детей, разве это означает, что ребёнку все равно, с мамой родной быть или без неё.

А он ему родной отец вообще-то. И я не пишу, что "ребенку все равно". Ребенку как раз, имхо, оч даже лучше с прекрасным отцом, чем с плохой матерью. Просто не надо писать про "круглосуточную няню" как про что-то, без чего мужик с ребенком не справится. Захочет - справиться и ребенок будет с родным отцом. Что опять же лучше, если мать ребенка так ужасна, какой ее пытаются подать, а отец так прекрасен, как его нахваливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Touch-me-not
Цитата:
Давайте начнём сначала: она типа пила таблетки. Было оговорено, что беременеть не надо. Она все решила сама. И скрывала до последнего. Это подло, не так ли? Она не отличалась высокими нравственными качествами и вела свободный образ жизни. Могла забеременеть от любого.

Подло рожать? Секс предполагает высокую вероятность рождения детей, рожать - это нормально.
А вот спать с такой женщиной, невзирая на её поведение, нормально?
Ожидать от нее адекватности, нормально?
Мужчина сам виноват, какое может быть к нему сочувствие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Я только одного не пойму, как мужчина, который знал, что женщина , цитирую, - Она не отличалась высокими нравственными качествами и вела свободный образ жизни. Могла забеременеть от любого.... Берет и спит без презерватива, а просто так "она же таблетки пьет"... Она ведь не только забеременеть от ЛЮБОГО могла. Она ведь и ЗППП могла от ЛЮБОГО ему подарить.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пн Янв 07, 2019 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:10     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Не верится мне это все, фантастика какая-то.
Бизнес на алиментах в РФ не построить....

Бизнес, конечно, не построишь, но выжить можно :-)
Лет пять назад в каком-то ток шоу запомнилась мне одна мать одиночка с пятью детьми от разных отцов, она сама акушерка, принимающая роды частным порядком, москвичка и по-крайней мере с троих бывших имеет алименты, в среднем тысяч по 20.
Нормально так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:10     Ответить с цитатой

ТС, по теме топика напишите если хотите мне ТС. Есть у меня близкий человек, кто через данную процедуру проходил. Плюсы есть. Но там ЗП официальная у папы. Папа не маргинал, но с тараканами большими в голове. С ребенком общается, но мало.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:47     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Лет пять назад в каком-то ток шоу запомнилась мне одна мать одиночка с пятью детьми от разных отцов..., москвичка и по-крайней мере с троих бывших имеет алименты, в среднем тысяч по 20.
Нормально так

Наверное для шоу нашли. Штучный экземпляр или вообще постановка. Невыплата алиментов и суды в разы более частое явление чем выплата. Даже по СМ судя.

На 1 папу которому дети не пофигу, штук 5-10 которым пох. Встречалась с знакомой вчера посплетничать. +4 свежих истории в круге общения средней удаленности. Самая жесть из 4 - сваливший к безбрежной любви встречать НГ папа 3 детей. Жена на 8 месяце :( , т.е на днях детей 4 шт будет. Ребенок не нежеланный :( О такой фигне как озаботиться где с кем и на что жена и дети жить будут не озаботился.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Янв 07, 2019 20:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Да, понятно, что это рискованная затея.
Хотя если иметь знакомства в нужных кругах, практически любого мужика можно взять за жабры, если он не уйдет глухо в бомжи.
Вопрос времени.
Моя подружка так поступила. Дала бывшему расслабиться, спрятаться в Москве, и лет через довольно много он сглупил, купил машину :058: Машину мигом арестовали, продали и она получила компенсацию по алиментам за все годы, неплохая сумма вышла, а главное - сладкая месть :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20830
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Бизнес, конечно, не построишь, но выжить можно
Лет пять назад в каком-то ток шоу запомнилась мне одна мать одиночка с пятью детьми от разных отцов,



Так то оно и одной БЕЗ ПЯТИ детей выжить можно...


Сомнительная выгода 5 раз рожать, гробить свое здоровье, ради просто "выжить".

ПыСы. Я уж молчу про то что ток шоу, это именно ШОУ.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6462
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:44     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
После этого девочке дали отчество друга и назначили алименты. 1/6 от зарплаты. В чем странный плюс? В том, что мать получает деньги и тратит их не на ребёнка, а на наращивание ресниц и ботокс.

Вообще-то отчество ребенку можно дать любое, даже без установления отцовства. Вот фамилию - только одного из родителей. Поэтому отчество через суд неправдоподобно звучит.

А почему мать не имеет права тратить деньги на свой внешний вид? Ребенка она в любом случае кормит и одевает, платит за сад или сборы школу. И ничего зазорного брать на СМ вещи нет. Рациональная экономия, я считаю. Дети не куклы, чтобы забавляться их наряжанием, когда средств не так уж много. Насчет работы - а есть возможность или смысл работать с тремя детьми? Кто будет их встречать, кормить, отводить, сидеть с ними на больничных? Не все работы дают возможность свободно планировать свое время или отлучаться в любой момент. Либо нужно тратиться на няню, либо дети будут сами по себе, заброшены или свалены на старших. Женщина нашла свой способ существования (если это действительно так, а не соседские домыслы), и далеко не самый худший.

Кстати, напомнило историю. С моей мамой работала девушка, которая родила 5 детей от двух или трех отцов, уже не помню точно. Семейная жизнь с ними не сложилась, на работе еле терпели бесконечные декреты, жалели и приносили то поесть, то одежды детям, реально ничего у нее не было, нищета практически, в маленькой квартирке с детьми. Но не унывала, всегда хвост пистолетом, нарядится, детей на соседок или родственников свалит и идет на гулянку. Все думали, опустится на дно, скоро заберут детей и т.д. А она возьми и выйди замуж за вполне обеспеченного мужчину, который всех поселил в большом доме, устроил ее в свой бизнес, хотел усыновить детей, из-за чего поссорился с родителями (те конечно в шоке полнейшем и категорически против были). Вот так в жизни бывает, если бы не слышала их первых уст, ни за что бы не поверила :-)


Последний раз редактировалось: Хюльдра (Вт Янв 08, 2019 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Ну, что спал без презерватива, более-менее понятно - хотелось страстных отношений без скафандра. Но после этого обычно бывают дети. После трех детей, надеюсь, он понял. :haha: И удача, если после всего у папы нет букета ЗППП.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
happyblond
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.06.16
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 0:45     Ответить с цитатой

ТАК!СТОП! :eek:
все конечно молодцы, много мнений ..но почему то все начали обсуждать какую то непонятную даму с ресницами и ботоксом и считать ее бабло и половые связи (н етолько ее), а кто то уже тему в бараxолку по поиску вещей Б\у превратил (уж не в обиду )
ДОбавлю по теме детали , которые видимо тут нужны для дальнейшего диалога (и внесу это еще и в описание темы!):
1. ребенок в описаной мной ситуации желанный и обоюдно согласованный.
2.рожден вне брака, т.к. брак не состоялся по той же причине по которой и отец ребенка от ребенка отказался (на стадии БЕРЕМЕННОСТИ СООТВЕТСТВЕННО), назывАется она КТО ЕГО ЗНАЕТ, ЧТО ТО В ГОЛОВУ СТУКНУЛО (ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ).
3.было подано заявление в ЗАГС, было положено начало подготовке к свадьбе.
4. на момент подачи заявления беременность уже была, но об этом ни мама ни папа не знали.
5. мать до середины беременности пыталась мирным путем разрешить ситуацию КАК МИНИМУМ (да че там- ОН ЖЕ МАКСИМУМ) В ПОЛЬЗУ РЕБЕНКА - безрезультатно.
6.потом уже просто все силы были брошены на нормальное вынашивание, подготовку и роды - бодаться с папой в тот момент уже чревато было для собственного морального и физического здоровья , а значит и для здоровья ребенка.
ПОЭТОМУ: МНЕ XОТЕЛОСЬ БЫ ИСТОРИЙ И ОТВЕТОВ ПО ТЕМЕ, ОТ ТЕX, КТО СТОЛКНУЛСЯ С ДАННОЙ СИТУАЦИЕЙ! И ДАЛЕЕ получить ответы по пунктам.
Можно в личку-понятное дело, что тут в теме особо то не разговоришься.
спасибо за понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 1:31     Ответить с цитатой

happyblond
Вот тема, про которую вам писали, почитайте
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1442689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах