Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Blueyed писал(а):

Вот прям сейчас откройте НГС. Сплошная сводка убийств, ДТП, преступлений, смертей, беспредела. По ТВ то же самое.

С тех пор, как американская компания выкупила НГС, все так и есть. Раньше был новостной портал, а теперь помойка желтой прессы.


Как вы думаете,почему это делается?
По ТВ льется не меньше грязи на всех каналах.
Именно для того,чтобы повышать тревожность в обществе....Вообще очень странно: новостной портал 3-го города РФ принадлежит американцам...и тут далеко не в бизнесе дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:46     Ответить с цитатой

Kislica
Почитала ваше "месиво" о гигиене и карьере....
Боже как вы там живете ? :haha:
Эдакий кошмар -улыбаться полу потому , что надо....
Лично я привыкла делать то ,что нравится мне - здесь и сейчас и не зависеть от чужого мнения находясь в прекрасной стране Россия.
Глубоко вам не завидую и даже сочувствую , потому что вы живете в тисках чужого мнения, чужого кошелька...и т.д..
Представляю чтоб было , если бы у нас в трудовой книжке написали "сокращен, т.к не конкурентно способен" , или например " уволен из-за запаха пота...." :lol:

PS : давно как то смотрела правила работы в макдоноальдс , что там сотрудники "марионетки" работают по строгим правилам .. например если ты уборщик и встретил знакомого во время работы, то не должен и виду подать, что ты знаешь этого человека, а то штраф....
На тот момент я посмеялась..., ну если у вас все так реально запущено, то прям печаль печальная.... :00:
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вт Янв 08, 2019 15:56), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Kislica
Спасибо за очень точный анализ! :give_heart:
Точно, гадать же надо, пошла я гуглить. :-)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:51     Ответить с цитатой

Кстати,в американских фильмах и сериалах показывают вполне обычных себе людей без глупых улыбок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 9:51     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
ну если у вас все так реально запущено, то прям печаль печальная.... :00:

Ужас-ужасный у нас :haha:
Зато мужики классные! ;) И выбор шикарный со всего мира, включая прекрасных французских Бельмондо. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:01     Ответить с цитатой

VINTAЖ,ну почему кошмар?! Ну выработали люди себе правила,они их устраивают,и живут так...

Я на канале "Пятница" смотрю передачу "Мир на изнанку", так иногда такие шокирующие вещи рассказывают про менталитет и поведение людей в разных странах,что волосы дыбом....Меня особенно про сексуальную культуру Японии поразило.А ничего,живут люди,да еще и по уровню жизни впереди нас,таких умных и свободных.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Sol'ka писал(а):
VINTAЖ писал(а):
ну если у вас все так реально запущено, то прям печаль печальная.... :00:

Ужас-ужасный у нас :haha:
Зато мужики классные! ;) И выбор шикарный со всего мира, включая прекрасных французских Бельмондо. ;)


Мы можем быть рады за вас,что у вас классный канадский муж а ля Бельмондо?😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
VINTAЖ писал(а):
ну если у вас все так реально запущено, то прям печаль печальная.... :00:

Ужас-ужасный у нас :haha:
Зато мужики классные! ;) И выбор шикарный со всего мира, включая прекрасных французских Бельмондо. ;)


Не вижу ни какого ужаса.
А мужики классные , только на людях. Вы же не видите что там происходит с мужчиной , когда он зашел домой.
У моей знакомой мама с отчимом живут в Германии уже лет 25 , отчим живя в СССР был бандит и хорошо поддавал. Приехав в Германию стал приличным , но только когда находится в не дома, в стенах дома он так же продолжает буянить и дебоширить... приезжая в РФ , он ведет себя как последний отморозок , хотя ему уже 60 лет .

Другой папин друг тоже 20 лет живет в Германии , работает врачом , когда звонит папе рассказывает нам как мы плохо дивет и чуть ли не готов нам выслать гуманитарную помощь :)

Три года назад , моя подруга ездила к своей подруге детства в Германию в гости на 3 недели. На второй день приезда готова была бежать из гостей. Во первых ей стали рассказывать как в России плохо , костерить нашу страну на чем свет стоит.
И еще много чего могу написать ....
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
Кстати, у меня подруга в Канаде уже 9 лет живет, но она не нашла себе спутника жизни, моталась в другой город к кому-то.
Мне раньше казалось, что найти там пару намного легче, но знакомые, что мужчины, что женщины, либо находятся в гостевом браке, не по своей инициативе. Либо живут парами, в формате, подвернулось чего получше, ушла... Конечно, есть примеры, когда родственник из России привез жену, но он наверное по канадским меркам, неликвид.
Кузина еще 10 лет мне говорила, что обустроится тут можно, сложновато пару найти.
Со стороны показалось, отношения строятся, как везде, но обмолвлюсь, всё-таки среда иммигрантская.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Янв 07, 2019 10:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Blueyed
Да тоже смотрела про Японию , что ежедневно мого людей заканчивают жизнь самоубийством . Все они молодые и перспективные Японцы. А тот факт , что зачастую на торжества нанимают людей чтоб они были родственниками...

Видимо показное лицемерие , довело страну ....до того что им приходится брать в прокат детей, жен,собак и т.д.. чтоб поиграть в семью в счастье ..
Я смотрела эту передачу , прям чувствовала депрессивную энергию...
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:12     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Цитата:
Три года назад , моя подруга ездила к своей подруге детства в Германию в гости на 3 недели. На второй день приезда готова была бежать из гостей. Во первых ей стали рассказывать как в России плохо , костерить нашу страну на чем свет стоит.
И еще много чего могу написать ....

Есть такая история, подтверждаю, лично приходилось развенчать мифы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69427
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:19     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Adelvase писал(а):

Blueyed писал(а):

Вот прям сейчас откройте НГС. Сплошная сводка убийств, ДТП, преступлений, смертей, беспредела. По ТВ то же самое.

С тех пор, как американская компания выкупила НГС, все так и есть. Раньше был новостной портал, а теперь помойка желтой прессы.


Как вы думаете,почему это делается?
По ТВ льется не меньше грязи на всех каналах.
Именно для того,чтобы повышать тревожность в обществе....Вообще очень странно: новостной портал 3-го города РФ принадлежит американцам...и тут далеко не в бизнесе дело.

Это делается затем, что есть трафик. А дер**о, простите, читают в разы активнее.
Отвратительно помойкой нгс стал, что уж там
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10265
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
VINTAЖ писал(а):
ну если у вас все так реально запущено, то прям печаль печальная.... :00:

Ужас-ужасный у нас :haha:
Зато мужики классные! ;) И выбор шикарный со всего мира, включая прекрасных французских Бельмондо. ;)

Мужики это аргумент конечно :haha:

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Blueyed
Я на ютубе полностью про Японию посмотрела, да не сказала бы что живут они получше нас, технический прогресс еще не показатель лучшести. Вы их "конурки" видили, которые типа квартиры? А поработать как японцы не желаете? Или виртуального мужа, потому что на реального времени нет? А количество самоубийств в такой прекрасной Японии не смущает и то что они размножаться элементарно практически перестали? Не-не-не, мне такой развитости даром не надо, лучше уж здесь по простому, по "недоразвитому" поживем. Кстати вот японцы за 60+, вот те еще "на людей" похожи, ценности нормальные семейные и интересы в жизни, а молодое поколение - биороботы какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93848
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:36     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
[quote=" В яблочко, виноваты америкосы!!! Это они убивают и ДТП устраивают и прочие безобразия..... :haha: Вот же сво....

ДТП случаются везде и всегда, только НГС никогда не удосуживается написать, например, так "наши журналисты побывали в ГИБДД и выяснили, что за 5 лет число ДТП с летальным исходом снизилось"
Они же просто пытаются отобрать пальму первенства у АСТ54
В новостях одна чернуха , будто бы в городе ничего более не происходит. Зачем писать о том, что где-то открылся новый детский сад или досуговый центр для детей? Зачем писать про платеяе и бесплатные мероприятия в городе, которые появятся вот-вот? Или про новый каток? Про него напишут только тогда, когда там кто-то нос расшибет. И обязательно с заголовком "ребенка увезли на скорой с каткп, лед залит кровью". А на деле там будет царапина. Итд. Ах, да, еще каждая третья статья сейчас это не новость, а тупо реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Я про Японию привела пример к тому,что улыбаться полу еще не так страшно....не "ужас ужас!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 10:41     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Sol'ka
Кстати, у меня подруга в Канаде уже 9 лет живет, но она не нашла себе спутника жизни, моталась в другой город к кому-то.
Мне раньше казалось, что найти там пару намного легче, но знакомые, что мужчины, что женщины, либо находятся в гостевом браке, не по своей инициативе. Либо живут парами, в формате, подвернулось чего получше, ушла... Конечно, есть примеры, когда родственник из России привез жену, но он наверное по канадским меркам, неликвид.
Кузина еще 10 лет мне говорила, что обустроится тут можно, сложновато пару найти.
Со стороны показалось, отношения строятся, как везде, но обмолвлюсь, всё-таки среда иммигрантская.

Я согласна с этим. Завтра опишу свои мысли и опыт, почему здесь так.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах