Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Многодетный юмор
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 14:05     Ответить с цитатой

У нас есть знакомая многодетная семья-12 детей.Они живут в пригороде Н-ска,в своём доме.Ихние младшие мальчишки немного общаются с нашими.И вот как-то слышу такой разговор.Один мальчик из этой семьи приглашает наших к себе в гости:
-Приезжайте к нам.У нас знаете как интересно!игрушек -море!Я там крепость построил,класс!-ну и в таком духе.
-да у вас и так народу хватает,и без нас.
На что он отвечает:
-Да старшие братья-сестры сейчас отдельно живут.Поразъехались.Немного кто сейчас в родительском доме живет ...Приезжайте!
-Немного?
-Да, всего-то--ПЯТЕРО детей!!! :eek: :D


Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 23:52     Ответить с цитатой

В те времена, когда я еще была многодетным "папой". Как-то раз подруги дома не было, зато дома осталось 4 детей. Старшему 7 лет, далее 5 лет, 4 года и младшей 3. С 10 утра до 8 вечера дома только дети. Возвращаюсь - как выглядит дом можете себе представить. Что четко помню - это кожуру от кабачка при входе. Я развею пасть, чтобы начать ругаться. Тут вылетают дети с радостыми криками: "Мама, мама, мы ужин приготовили!" Пасть захлопываю. Хвалю за ужин. Делаю тактичное замечание о поставленном вверх ногами доме - за 15 мин. - все убрано и мы садимся ужинать. Это было самое рекордное время уборки на моей памяти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Вчера...
младший сын спрашивает у мамы:
-Мам,а кто самый первый на свет родился?
-Самый-самый?
-Ага.
-Только не родился,а появился.-далее следует небольшой рассказ о сотворении мира,об Адаме и Еве...
Виталя слушал,слушал...
-Мам,ты меня чё-то не поняла.Я спрашивал о том ,кто в нашей семье самый первый родился?

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 46 секунд:

Из интервью Девочки-напевочки

Цитата:
У Маришки так вообще любимое занятие рассказывать, что у мамы 5 детей и что она (Марина) в самой середине! Оля любит своих новых знакомых пошокировать, что у нее есть младшая сестра ... И ТРИ МЛАДШИХ БРАТА. Самое интересное, что после этого, по ее словам, интерес к ней возрастает. Да и Антон не стесняется тут у них по инязу было задание: рассказать о своей семье (и нарисовать всех). Ну, он как свой рисунок достал... Учительница говорит: "Я же просила только свою семью, родных!" Ну, а он и говорит: "Так у нас вот такая семья и есть!"


Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 3:14     Ответить с цитатой

дядя Гоша, спасиб.... я все еще читаю опыт... :eek: зачитываюсь... вот тоже хотела сюды оттуды повставлять юмор...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:48     Ответить с цитатой

Игра, придуманная детьми: Малыша-мелкого усаживают на плечи одному из старших и одевают папин плащ и т.п. Очень прикольно, когда заходит в комнату малыш папиного вида и роста. :)

Ситуация: двое мальчиек играют. У одного в руках ковш, у другого скалка, ими, как битами-ракетками перекидывается резиновая часть вантуза, без ручки-деревяшки :shock: Проходит еще третий, мелкий малышик, поднимает упавший на пол вантуз и, прицепив его к себе на пузо, уходит. :shock: :shock: :shock: (Занавес)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Летом на нашей даче в гостях соседская девочка (единственный в семье ребёнок): у нас с ней случаются супер-диалоги. Например:
Мила видит результаты моего посола огурчиков: 60 банок по 3литра. Масштаб настолько потряс девочку, что она спасается предположением: "А...! Вы для соседей тоже солили?" Получив в подарок банку огурцов, шагает к забору и спрашивает папу: "Папа, а такие огурцы все нормальные люди едят или только многодетные?" Получив от отца утвердительный ответ, Мила делает окончательный вывод: "И у нас тогда тоже будет много детей."
Как видим, всё дело в огурцах :oops: .
....................................................................................................

Но не надо думать, что так думают только дети!
Осенью, глубокой осенью гоняем чаи с приятелем, который, между прочим, декан и кандидат, то есть предположительно, с логикой всё в порядке у него.
Итак. Сидим на кухне, распахиваю холодильник с целью достать гостю лакомый кусочек. Гость в оцепенении созерцает открывшиеся его взору 32 баночки (тоже 3л :) ) с квашеной капусткой.
-Лена, это нужно сфотографировать и напечатать в газете!
-???
- Это же фактический материал! Вам тогда сразу большую квартиру дадут!
-За капусту?
-Хоть и за капусту! Нормальные люди столько капусты не съедают!

.........................................................................................................

Та же девочка Мила на даче. Любит математику (поскольку в школу пока не пошла :D ). Всё подсчитывает. Однажды спрашивает меня:
-Тётя Лена, сколько сейчас все ваши дети весят?
-Где-нибудь 220кг.
-Если бы ты их не родила (на подходе к всякому открытию Мила переходит на "ты" :) ) - ты бы сейчас СТОЛЬКО весила???
-Не, весила бы около 300кг :lol:
-Ну, правильно, что родила.

.........................................................................................................


Сегодня покупаю продукты. Магазин, кстати, знакомый, продавец, как мне казалось, тоже...Под занавес:
Я: - И арахис...5пакетиков.
Продавец (дама лет 60): - А для чего столько (ласково и любопытно)?
Я: - Своим "белочкам"(детям, конечно, я так шутила)...
Пр.: - И сколько у вас белочек?
Я( собирая сдачу): - Пять...
Пр.: - Зачем вам столько? Их же кормить надо.
Я (понимаю, что шутка затянулась, но прикольно, закрываю ранец): -Да, кормить, одевать, обувать, каждому отдельная клетка, летом на дачу вывезти...
Пр.: - Вы и на даче их из клеток не выпускаете :shock: ?
Я: - А как вы предлагаете?
Пр: - Я бы например чем орехи покупать, в лес их выпустила :x :cool: !

Я пошла в раздумиях: вот умеют простые люди так заглянуть в суть вопроса. Всех в лес.
...................................
......................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14166
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:10     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):

-Если бы ты их не родила (на подходе к всякому открытию Мила переходит на "ты" :) ) - ты бы сейчас СТОЛЬКО весила???
-Не, весила бы около 300кг :lol:
-Ну, правильно, что родила.

:lol: :lol:
Представила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Мила видит результаты моего посола огурчиков: 60 банок по 3литра. Масштаб настолько потряс девочку...

Цитата:
распахиваю холодильник <...> Гость в оцепенении созерцает открывшиеся его взору 32 баночки (тоже 3л ) с квашеной капусткой.

:shock: :shock: :shock:
ЕленаП.,меня тоже потряс ваш масштаб по заготовкам...
Серьёзно что ли?..А помидорчики вы солите,а грибочки, а всякие салатики?
Тогда ещё сколько банок прибавляется?..ВАУ! :shock:
Ну тогда мы по сравнению с вами просто лилипуты,со своими пятью баночками помидоров,стольким же кол-вом огурцов и 10 литрами варенья ...
Как вам удается это все переработать и складировать?
И ещё вопросик.ЕленаП.,а случайно не подскажите где находится ваша дачка,так,приблизительно...вдруг окажемся рядом...и как бы так ненароком забредем к радушной хозяйке,на свежий урожай :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Вот когда ваши детки вырастут выше вас (а у нас двое уже таких) и не смотря на это будут продолжать вырастать :D ...Тогда заходите! Отвалим вам огурчиков!
Масштаб нормальный, позволяет экономить и существенно. Кроме того, заготовки экологичны и вкусны, да? Едим их с осени до середины лета. Само собой, кроме огурцов нужно запастись салатами, вареньем, компотами, заправками и всякими заморозками... Ну, на то и лето - страда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 16:05     Ответить с цитатой

ЕленаП.., проблема - где хранить. Погреба своего нет, да в него и не набегаешься. А какой же это у Вас холодильник, что 60 банок влазит?! :shock:

Праздничный обед. Запекли цыпленка в духовке. Жадноватый Матвей (6 лет) кричит: -мне ножку!
Интересуемся: -почему именно тебе?
Отвечает смущенно: -ну, одну ножку - Дусе :D , потому что маленьким надо уступать.. А я ей самый ближний родственник.
(в смысле - предпоследний)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 18:47     Ответить с цитатой

Цитата:
ЕленаП.., проблема - где хранить. Погреба своего нет, да в него и не набегаешься. А какой же это у Вас холодильник, что 60 банок влазит?!

Хранить...это да! Проблема. А холодильничек вмещает не 60, а 32 баночки :) 4полки по 8 шт. Уютно так :) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 8:28     Ответить с цитатой

:)

Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 14:30     Ответить с цитатой

Как-то раз захотелось посмотреть фильмец по ящику,а проблему с отвлечением детей решили так:налили в тазик воды,поставили на табуретку в комнате,рядом,чтоб вроде б как под присмотром.Дети радостные,прыгают от нетерпения,взяли игрушки и ...
не сложно догадаться,чем все это закончилось!..
на середине фильма тазик вместе с табуреткой и содержимым полетел на пол
красотишшша!!!
оставшуюся полсерии мы дружно собирали воду и меняли одежду.
А!..все равно фильм не очень оказался)))


Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 15:03     Ответить с цитатой

Дядя Гоша, не поняла юмора: а зачем вы тазик на табуретку-то ставили? Что б максимально приятно провести вечер? То есть, хочу понять: почему не просто на пол, а именно как раз на табурет-с?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Ну я -то типа рядом был,но секунда.... иииии.... :swm2: :D

Последний раз редактировалось: Гоша (Вт Июл 23, 2013 13:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах