Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Американские мамы
Мамы из США, давайте все сюда!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 1:54     Ответить с цитатой

Taury

ну я нарочно оговорилась, что без предварительной договоренности вряд ли.
Строители это готовые бригады, у нас мексиканцы такие, например. Так они заранее сколочены бригады и прораб все вопросы решит.
А тут женщина с ребенком. Ну ребенок начнет говорить хорошо быстро, будет он, что ли, решать вопросы по мере поступления.. :eek:

snowmama
У вас муж знает язык или у знакомых?
Если муж ваш - то прожить можно будет. Но все еще непонятно на каких основаниях приехать-то? У него будет работа получше, у вас, конечно, хуже и скорее всего за кеш, нестабильная, по русским семьям, может, нянечкой или сиделкой.. Или что-то такое, без касательства с американцами.. убирать где-то, где людей не особо. Но даже убирать это надо умудриться договориться устроиться! без языка вообще? Приходите в магазин и начинаете подметающие движения делать, мол, хочу на работу - ну так, что ли?
Знакомые нужны с такими данными, кто захочет возиться, или лет 20 назад переезжать.
Вариант сесть на пособия в нй неплох, ну так это нужно позволяющий сделать это статус, и опять же бумаги все не на русском конечно.

Добавлено спустя 32 минуты 23 секунды:

Taury

приехал бы такой узбек один с ребенком без языка. Много бы он настроил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 5:16     Ответить с цитатой

Kislica
приезжают и устраиваются, русских тут полно, услуги переводчика в заведениях предоставляются
Английский надо уже сейчас дома базовый брать, потому что совсем без и вникуда (без друзей или знакомых) будет очень тяжело. А так, смотря какая мотивация и величина желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 5:45     Ответить с цитатой

Taury
да я не против, может, кто-то и устраивается. Только дама спрашивает с нулевым инглишем, а не с хотя бы базовым из дома.
Я таких не знаю, но мало ли чего я не знаю, может, вы и встречали.
По мне так это просто глухо-немой человек в чужой стране. С ребенком. Устроиться можно, конечно, хоть на луне.
Но расскажите как приезжают-то все-таки?
Такое загадочное - приезжают.. На собаках, что ли? Основание же должно быть какое-то приехать, на какой статус-то приезжают ваши примеры, например, поделитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 7:35     Ответить с цитатой

Kislica
приезжают туристами и подают на беженство, выигрывают гринки, замуж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Taury

беженство сейчас доказать очень сложно, и такой путь - это заведомо обманный путь. Плюс ее поместят в тюрьму для беженцев - ребенка отдельно могут. У нее нет гринки. Думаю, и замуж вряд ли, поскольку с нулевым инглишем надо умудриться найти жениха американца, и конечно он будет совсем плох. С ребенком приехать к мужчине который ищет жену с ребенком зарубежом с нулевым инглишем? Затея не самая стоящая и чревата самыми печальными последствиями..
Да не, мотивируются, конечно и так, так, что хоть тушкой, хоть чучелком и на детей пофигу.. бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 5:51     Ответить с цитатой

Kislica
сложно - не сложно, едут массово. :aga-aga: в тюрьму, если только на границе убежища просить, но люди обычно так не делают, просто въезжают и остаются, подают документы и через полгода до суда по делу имеют разрешение на работу. :aga-aga: их много, могу подкинуть несколько каналов на youtube :-)

и не всегда этот путь обманный, бывают весьма веские доказательства. Есть такие что и через границу и тюрьму идут осознанно. И даже с детьми, и я бы не сказала, что им пофиг на детей

И с нулевым английским хороших мужиков отхватывают, есть на youtube несколько таких :D учат уже в процессе :aga-aga: хотя не спорю - риски есть в любом варианте. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 7:01     Ответить с цитатой

Taury
исхожу из того, что знаю, в том числе и про "хороших" мужиков ютуберов (а я знаю парочку популярных дам лично).
Считаю все подобные разговоры в присутствии неокрепших людей, без плана, без ничего - просто провокацией и толканием их на роковые ошибки.
Но нам же ничего не грозит, ни тюрьма, ни бан, ни биполяры, чего бы не потрепаться - едут, едут, приезжайте, тут все ок!
Такое допустимо только из уст человека через это прошедшее, я считаю. Но такой человек не будет так запросто своим говорить - ой, конечно все ок, с нулевым языком можно прекрасно устроиться, ехать можно.
Какой бред.
Имхо.
Разрешение на работу до суда - это вообще только начало начальное у беженца. Как будто разрешение работу дает. Посмотрите сколько после этого самого суда (пусть и второго-третьего) вылетает с баном. Не забудьте озвучить сколько эта затея денег стоит.
Если у вас так много таких везучих знакомых, прекрасно устроившихся без языка - ну дайте даме какие-то контакты, наводки, что ли.
Вон она переживает о сложностях поиска работы. Подскажите что-то конкретное, может?
К ютуберам только не отправляйте, у них ютуб работа, и делится они точно не будут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Kislica
все мы взрослые люди, чтобы самостоятельно принять то или иное решение и отвечать за него :aga-aga: это не подросток пришел совета просить, есть вводная информация, а человек, если заинтересован, поищет подробности и пути решения. Взвесит все за и против для себя. Ютуберы и они таки да, помогают, хотя бы информацией, которой делятся. Я не говорю о том, что за ручку на работу приведут. За некоторыми слежу время от времени, дела относительно неплохи у людей.

Но мы тут все относительно легко попали в Штаты, и отговаривать кого то другого, я считаю, тоже не в праве. :aga-aga: Денег понятно надо не мало. Разве это объяснять надо?

И с плохим концом есть истории, но и с хорошим тоже.

Мой совет был, исходя из ответа "пока никуда не едем" - учить язык. Подробностей переезда не поступило, поэтому ломать копья дальше считаю бессмысленно.

И давайте оставаться вежливыми, без указаний, что кому делать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 8:57     Ответить с цитатой

Taury
Расскажите про Флориду, поделитесь радостью, пожалуйста :sun:
Долго там были?
Удобно там с детьми? Не рассматривали вариант вместо Флориды куда-то в более дешевую заграницу типа Мексики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Настя
нет, Мексику не рассматривали, потому что возила родителей, которые в гостях, их вывозить лишний раз за пределы США не рассматривали в принципе, и вторая причина - муж не ездил, мне проще одной загрузить всех просто в машину :D И я не уверена, что Мексика, учитывая перелеты, нам будет дешевле :oops:

Мы ездим 1-2 раза в год во Флориду. В Майями были всего 3 дня и в ноябре, было нежарко, видели не сильно много, но понравилось. Этой весной были в ПАнама Сити Бич, это Мексиканский залив, потрясающий песок на пляже. Говорят залив грязнее, но весной все было хорошо, сейчас там от бактерии какой то рыба мрет.
Чаще всего ездим в Дайтона Бич, нам очень нравится, ровный хороший чистый пляж. Но кроме пляжа смотреть нечего :mrgreen: разве что Daytona International Speedway :aga-aga:

В этот раз были опять в Дайтоне, 5 ночей. Вода теплая-теплая! 5ballov с детьми хорошо да. А вспомнила, на месте впадения реки Галифакс есть маяк-музей и небольшой океанический центр, там лечат черепах и можно погладить и покормить скатов.

фото правда 2015 года :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Смешно и наивно. Многие ютуберы местные много врут. Очень много врут, в особенности о себе и своем жизнеустройстве, и это они говорят сами. Это им приносит доход.
Напрасно вас задело "что делать", это были лишь вопросы к вам, коль скоро вы озвучили легкость и массовость приездов, и грубости в них не больше, чем в табличке "пива нет".
Хотите оставить пояснения за кадром, не пояснить накиданных общих фрaз - ваше право.
Как и легко приехав, можно других вдохновлять.. не своим правда почему-то приездом, а кучей знакомых, неплохо устроившихся с нулевым инглишем. Ну нас же свобода слова и совести. Без обид, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
snowmama
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.12
Сообщения: 4203
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ваше мнение и рекомендации.
Правильно сказали, я не говорила что просто вдвоем с ребенком в никуда планирую ехать. Будет муж, и будет сразу место где жить.
Я спрашивала про трудности основные без языка и поиски работы только для жены. Муж с работой там уже будет. По поводу ребенка я уже поняла, что с этим все будет хорошо.
Тем более, я не говорила что 100% едем, этот вариант рассматривается и заранее хотелось бы знать нюансы
_________________


Последний раз редактировалось: snowmama (Вс Окт 21, 2018 10:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Kislica

Цитата:
Как и легко приехав, можно других вдохновлять.. не своим правда почему-то приездом, а кучей знакомых, неплохо устроившихся с нулевым инглишем. Ну нас же свобода слова и совести. Без обид, плиз.

это по свободе слова и совести можно додумать за другого? вот здорово как. :aga-aga:


Я не говорила, что легко, как и про кучу знакомых. Спросили какие варианты, на какой статус, пояснила, что знаю. Знаю, что едут, разными путями, разные люди, знаю, что трудно, но это не останавливает, едут. Все остальное на счет простоты вариантов - ваши домыслы! хватит как котенка нашкодившего мордой тыкать, устала оправдываться за несказанное, найдите и процитируйте мои слова о том как легко все.
ПРо кучу знакомых это до меня Вы додумали, поэтому для меня звучит "поди и сделай раз такая умная" - то что написано в предыдущем вашем сообщении... и да - это грубо. Нашли во мне почему то оппонента и кучу всего вывалили, и еще "без обид" я должна воспринять. :aga-aga:


И я бы не идеализировала заработок на youtube... люди всякие там есть, в том числе и порядочные, как и те кто по беженству - не все обманщики, историй много разных. Всех разом в мошенники не стоит.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

snowmama
удачи вам во всем :give_heart:
есть форум govorimpro.us - там много разной информации и историй. Хотя покусать тоже любят, покруче, чем на сибмаме :mrgreen: Но интересного и полезного много. Если хоть какой то шанс поехать есть - учите язык прямо сейчас. :-)

Цитата:
Муж с работой там уже будет

это сильно облегчает дело 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snowmama
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.12
Сообщения: 4203
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 1:04     Ответить с цитатой

Taury
Спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angel_nsk
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 155
В дневниках: 4
Откуда: Октябрьский, "Оазис"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:02     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: angel_nsk (Пт Дек 28, 2018 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Иностранные мамы и те, кто готовится к переезду за границу общаются здесь
Страница 97 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах