Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:44     Ответить с цитатой

Stasy
я так поняла, что если организация- налоговый агент по налогу на прибыль, и выплачивает дивиденды юрлицам, то да, нужно сдавать расчёт в декларации. Если просто физикам перечислили дивиденды, то сдаётся 2-ндфл если юрикам, без удержания налога на прибыль, то вообще ничего не сдаётся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Stasy
я так поняла, что если организация- налоговый агент по налогу на прибыль, то да, нужно сдавать расчёт в декларации. Если просто физикам перечислили дивиденды, то сдаётся 2-ндфл если юриками, без удержания налога на прибыль, то вообще ничего не сдаётся.


это было бы логично.

с чего вдруг ООО на УСН которое сдает Декларацию по УСН должно еще сдавать Декларацию на прибыль, которой отродясь у них не было :eek: :eek: :eek:
я еще поняла ,если бы в Декларацию по УСН внесли изменения и добавили еще один листок, например, и там прописали что нужно по дивидендам
Но опять же зачем????
Про дивиденды есть отдельные строки в 6-НДФЛ, что еще нужно ....
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:46     Ответить с цитатой

ТаВиДи
будем ждать вестей от Оли)))

я то согласна что бред. но вы почитайте п.1.7 порядка заполнения.
но опять же это порядок, и если в НК нет обязанности то можно и забить на него
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
ТаВиДи
будем ждать вестей от Оли)))


положительных для нас, УСНщиков :-)
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:48     Ответить с цитатой

ТаВиДи
тут если вы налоговый агент юрлица, то придётся сдавать декларацию по прибыли, аналогично 2-ндфл за физлицо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Milskaya
Организациями, указанными в настоящем пункте Порядка, Расчет представляется также в том случае, если доходы в виде дивидендов выплачиваются ими только физическим лицам и (или) иностранным организациям.

вот эта фраза смущает. т. е в пункте перечень организации и к ним это требование относится
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 13:52     Ответить с цитатой

это из постатейного комментария к п 1.7.


2. УСН и налоговая отчетность при выплате дивидендов (доходов от долевого участия в обществе)

Организация, применяющая УСН и выплачивающая дивиденды (доходы от долевого участия в обществе) российским организациям, в качестве налогового агента по налогу на прибыль представляет в налоговый орган по итогам отчетных (налоговых) периодов налоговый расчет, форма которого утверждена Приказом ФНС России от 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@. В состав налогового расчета включаются титульный лист (лист 01), подраздел 1.3 разд. 1 и лист 03 (п. 1.7 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, утвержденного Приказом ФНС России от 19.10.2016 N ММВ-7-3/572@).
В ситуации, когда учредителями (участниками) российской организации являются только физические лица, у нее не возникает обязанности по представлению указанного налогового расчета. Аналогичный вывод следует, например, из Писем ФНС России от 20.05.2015 N ГД-4-3/8482@, Минфина России от 10.09.2014 N 03-04-06/45395. В этом случае организация - налоговый агент представляет в налоговый орган только налоговую отчетность по НДФЛ.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:00     Ответить с цитатой

kose
опять же это комментарий.
думаю попутал что-то лектор все таки)))
а может она рассматривала ситуацию когда выплачивают и юрикам и физикам
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Stasy
Цитата:
вот эта фраза смущает. т. е в пункте перечень организации и к ним это требование относится

меня вообще смущает то, как пишутся все эти законы и порядки. Можно просто сделать в виде алгоритма, сидишь, пальчиком водишь и становится понятно, нужно сдавать или нет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:05     Ответить с цитатой

Milskaya
так будет слишком просто


тут другой вопрос если все так у нас заморочно. то как они планируют нас заменить искусственным интеллектом? его ж тоже кто-то должен обучить
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Stasy
да никогда они не заменят, просто пугают, что бы студенты другую профессию выбирали, т.к. видимо переизбыток уже на рынке труда. Кто будет в ПФР взносы платить, если всех роботы заменят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Коллеги, кто работает с кассами, помогите мне, пож-та.
Скрытый текст:
Ситуация такая, что есть кассы в магазинах (т.е. по всему опер кассы), есть касса предприятия, куда выручка передается, но ежедневно.
Как настроить работу.... в кассе нужен размен.
Пока работаем так, что выдан подотчет, чтобы каждый день не делать ПКО и РКО на размен. Выручку в конце смены изымают из ящика и упаковывают - убирают в другой ящик(сейф), по мере возможности передают

В онлайн -кассе есть возможность не снимать выручку полностью, те остаток будет числиться и отражаться, но это же есть нарушение. Кроме того, приказ на ПО сделан на круглую сумму, а выручка бывает рубли и копейки - неудобно возится с мелочью при сдачи выручки, которую бы целесообразно оставить на размен :eek: Хотелось бы выручку снимать круглой суммой чтобы вся мелочь оставалась в кассе -

Я чет в ступоре -помогите кто знает)

Девочки, что никто не работает с торг точками и ККМ? :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Вести с семинара:
Виленкина настаивает все же, что надо ООО на спецрежимах, выплачивающим дивиденды только физикам сдавать декларацию по прибыли. Этот вопрос ей был задан повторно...в виде :а теперь задавайте свои вопросы. Опять сослалась на этот пункт 1.7 Правил заполнения. Про сроки сдачи (може я тупая?) я толком не поняла. Ее фраза : в установленные сроки для сдачи декларации по прибыли. Получается, что если ежеквартальная выплата дивидендов, или была выплата за 17год в 1-2кв, то уже проср..ли все (прибыль ежеквартально же). Или только за год сдаем? Зал толком ничего не понял, сидящая рядом со мной бух собралась писать запрос в ИФНС. В холле народ тоже недоумевал. Все собрались читать и изучать.
Я сама года два назад читала статью в Главбухе, где обьяснения были как по ссылке kose, что сдаем 2ндфл и все.
Единственно, что приходит в голову это то, что порядок заполнения вышел по дате позже, чем указанные письма МФ и ФНС.
В этом пункте 1.7 поименованы все, кроме НКО...остальные получаются все должны. Еще думаю, что надо почитать кто относится к налоговым агентам по прибыли.
Надо изучать вопрос и читать...предлагаю обьединится в этом нелегком деле.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Stasy писал(а):

думаю попутал что-то лектор все таки)))
а может она рассматривала ситуацию когда выплачивают и юрикам и физикам

Ниче она не попутала. И рассматривали ситуацию ООО на УСН 1 физик учредитель.
Если только маразм у лектора настал...что иногда бывает у некоторых.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Ola
я в 17 году выплачивала дивиденды двум физикам-учредителям, ничего, понятное дело, не сдавала. Просто отражала в 6 и 2 ндфл соответственно. Пока уже год прошёл, налоговая молчит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 15:46     Ответить с цитатой

мы на ОСН два года подряд после сдачи Декларации и выплаты дивидендов налоговая требовала заполнения листа о дивидендах, писала письмо, что мы не являемся налоговым агентом по налогу на прибыль и они отставали от нас. И что теперь?! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 66 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах