Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Шагане
А я сама не ожидала, обычно от слова "киберпанк" я уже в ступор впадала и даже не бралась за чтение. А тут легко пошло. Еще и озвучка Кирилла Петрова замечательная, особенно в первой части. Но я знаю, ты аудио не любишь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
realmakkoy@rambler.ru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.18
Сообщения: 3
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 4:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не люблю,когда мои дочери в общении со мной используют свой подростковый сленг: "го", "агрить", "бомбить", "лол"...
Также режет слух, когда люди говорят "покласть" :mad:
Но больше всего не люблю, когда неграмотно пишут... :aga-aga: Вот это прям цепляет!

Вот с неграмотностью согласна, а молодёжные неологизмы делают речь только богаче. Да, современный молодёжный сленг больше всего похож на новояз, но это оттого, что они много общаются в мессенджерах, где каждая удалённая буква экономит время)
_________________
Не важно, что обо мне говорят.
Важно, что я о себе думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Герман Кох "Ужин"
Впечатление сразу после прочтения - ужасная книга.
Как-то ничего хорошего не показано. Герои словно соревнуются в отвратительности; и никакого просвета, никакой надежды на лучшее…
На первый взгляд, затронуты такие проблемы, как детская вседозволенность и безнаказанность; границы родительской любви; черта между любовью и потворством преступлению. А также расизм и семейные отношения.
Но на самом деле, мне кажется, проблемы тут глубже.

Если кто не читал, дальше будут спойлеры.

Насколько я поняла к концу, речь здесь идет о какой-то психической болезни, которая может передаваться по наследству, и которая делает человека опасным для окружающих (по сути, у него потребность выплескивать физическую агрессию на кого-то и сложности с самоконтролем).
И в этой связи больше всех поразила меня мама (Клэр). Получается, что, будучи беременной, она все же сдала анализ, который показал вероятность этого отклонения у будущего ребенка, и приняла решение ребенка оставить. То есть она, в отличие от отца, сразу была в курсе, что растит монстра.
Что ж, иногда родители (особенно религиозные) принимают такие решения. Но, если знаешь, что родится ребенок с нарушениями, то берешь на себя ответственность – лечить его, бороться с болезнью.
В данном случае было, наверное, два варианта – держать сына в изоляции или использовать какую-то врачебную помощь (принимал же его отец лекарства, и они помогали).
Но маме этого было не надо. Ее и муж в естественном агрессивном варианте привлекал больше, чем спокойный. А уж угроза окружающим совсем не волновала.
(Кстати, что за страна Голландия? Я не поняла, почему Паул, отец, избивший столько людей, причем жестоко и в открытую, ни разу даже под следствием не был. Или об этом просто не упомянуто?..)
Это не любовь к ребенку, это безумие, по-моему. Ну, на других людей ей было наплевать, но как она не боялась, что эта агрессия когда-нибудь обернется против нее?..
В общем, кошмарная семья; кошмарная история.
Насколько это реально? Что это за болезнь? Или автор просто придумал ее, чтобы все не было слишком просто и однозначно?..
После книги осталось много вопросов и какое-то бессильное возмущение.
Вообще, после прочитанного в последнее время я очень нуждаюсь в тихой гавани, а точнее – в порции Диккенса ;) . Так что взяла из шкафа двухтомник «Домби и сын», который давно не перечитывала, и планирую растянуть удовольствие на месяц. Ну или по крайней мере до следующего флэшмоба…

А насчет флэшмоба по скандинавской литературе – я очень за! Даже вроде бы предлагала как-то такую тему для голосования.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 11:10     Ответить с цитатой

обычная мама, я так понимаю что заболевание автор выдумал. Правда не понимаю зачем?
По поведению ее муж психопат, но психопаты не привязываются к жене и детям и такие заболевание не диагностируются на этапе беременности. Сынка родители не боялись, он прям мамин мальчик, натворил бед и маме под крылышко, мама всех порвет за кровиночку.
Очень модная тенденция "я всех порву за своего ребенка" в школьном ватсапе постоянно гордо озвучивается, причем родителям реально плевать на других, ни слышать, ни знать ничего не хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Debi
я думаю, автор выдумал заболевание, чтобы усложнить историю.
Так было бы все просто - родители своим ненормальным воспитанием вырастили монстра (причем тут действовал и личный пример папы-агрессора, и мамино потворство, и вообще отношение к окружающим людям, присущее этой семье).
Но если болезнь - то возникает новый вопрос (тоже модный): преступник больной или просто св...чь? Что ему нужно - тюрьма, или принудительное лечение?
Мог ли он быть другим? Допустим, пока папа пил таблетки, он на людей не нападал. Может, и мальчика надо было поить таблетками?

Лично я вины с мальчика не снимаю.
Но считаю, что родители виноваты больше. Родная мама практически его благословила на убийство Бо. Папа со смаком выслушивал подробности.
Они знали, что у него есть некий дефект, предрасполагающий к жестокости. Но не только не боролись с этим, а взращивали.
Вот это меня потрясло больше всего. Это не любовь. Это как, зная, что у ребенка диабет, например, подсовывать ему сахар, уговаривая съесть.
Так губят детей, а не любят...(
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 16:06     Ответить с цитатой

обычная мама, для меня приплетенная болезнь была лишней.
Я вижу жестокость и бездушие по отношению к более слабому, а не психически больного человека, неспособного отвечать за свои действия. К сожалению случаи когда подростки издеваются над тем кто не может дать им отпор не редкость, впрочем как и готовность родителей оправдать и отмазать ребенка.
Если у родителей у самих ни принципов, ни совести, единственная проблема в том попадется ли их ребенок или не попадет то вот такая любовь выходит. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Прочитала я книгу Р. Дескотт Корпус, 38 по наводке курсенок маньяк, ритуальные убийства, психи и психиатрическая клиника, тот самы корпус, 38... но все так поверхностно и скачкообразно, нет глубины характеров. Все поверхностно и никому из героев не веришь не сочувствуешь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Не нашла на полочке, поделитесь кто нибудь :oops:
Анастасия Цветаева "Воспоминания"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19044
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 12:59     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Она есть в папке моего именного ФМ

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Цветаева. Воспоминания.
https://drive.google.com/open?id=0Bw8xRNb2q_JyS3VVOEZPSUREbUU
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Прочитала из Библиомании
Джордж Оруэлл "1984" (совет Sunwait)
Культовая антиутопия написанная под влиянием тоталитарных режимов 20 века. Мир разделен на 3 супердержавы, которые ведут между собой бесконечную войну, правда сражения происходят в странах третьего мира, а чтобы жители не забывали о угрозе периодически устраиваются якобы вражески бомбардировки своей территории. Запрещено ВСЕ! от собственных мыслей до проявления чувств, книги и газеты постоянно переписываются, язык заменяется новоязом, чтобы на уровне слов исключить неправильные мысли, заподозренные в мыслепреступлении распыляются, голод, холод, тотальный дефицит, из развлечений только массовые казни и пятиминутки ненависти. Население разделено на пролов (быдло) и правоверных партийцев, партия всегда права, а Большой брат смотрит на тебя.
С точки зрения идеи блестящее произведение, но я книги воспринимаю скорей сердцем и мне было сложно хоть за что-то зацепится. От головы -10 баллов, от души -5, среднее -7,5
Sunwait, спасибо, с вашей помощью наконец-то ликвидирован пробел в литературе, которую стыдно было не читать. :give_heart:

Даррел Лоренс "Жюстин" (совет Alissalut)
Мой вызов года. Этакий Шантарам написанный Генри Миллером.
Избыточная пересыщенная прилагательными и сложными сравнениями проза, вроде как надо остановится, задуматься, проследить за мыслью автора, но голова кругом и отказывается соображать. Похожее чувство у меня возникает в парфюмерном магазине, вроде и все такое прекрасное и изысканное, но я уже через пару минут ничего не различаю и хочу выбраться на свежий воздух.
Alissalut, спасибо за совет. Я рада горда, что познакомилась с автором, он того заслуживает. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 14:52     Ответить с цитатой

Debi
Всегда пожалуйста! ;)
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 15:41     Ответить с цитатой

Debi
Оля, огромное спасибо за Призрак дома на холме, как же я такое люблю. Всего в меру и мистики, и тайн, и смертей.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6700
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Роксалана, рада что понравилось. Я боялась что ты на меня обиделась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Debi
Оля, огромное спасибо за Призрак дома на холме, как же я такое люблю. Всего в меру и мистики, и тайн, и смертей.

Оля, я присоединяюсь к Оксане! :give_heart: Мы с мужем сегодня досмотрели последнюю серию. Мне тоже очень понравился сериал. Пока перевариваю... Под впечатлением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Всем привет.

Прочитала тут неожиданно "Маленькую принцессу" Ф. Бернетт. Коллега вдруг принесла эту книгу мне, как-то неловко было отказаться, хотя читаю по ФМ ЛЛ сейчас. Прочитала и не пожалела. Детская "социальщина", как я люблю. :D Девочка по натуре принцесса, так и есть, в книге подняты взрослые темы, но конец счастливый и сюжет интересный. На 9-12 лет примерно и взрослым ценителям. :-)

Дочитала должок из прошлогоднего ФМ ЛЛ. "Земля. Долгий путь вокруг" Путешествовали на мото и писали британские актеры Чарли Бурман и Юэн Макгрегор. Начинала 2 раза, как-то не заходило. Зато потом было очень интересно, ребята ехали в т.ч. по Украине, России (в т.ч. по Сибири), Монголии. Интересно было почитать. С ними ехал оператор, позже видео смонтировали и сделали сериал. Посмотрю обязательно. Да и книгу любителям жанра порекомендую, познавательно.
Парни после этого скатали еще 1 впечатляющий мото-трип и готовят поездку по Африке. По ним, увлекшись, почитала информацию в интернете.

Из последнего очень удачно прочитала роман в письмах "А еще я танцую" Ж-К. Мурлева, А.-Л. Бонду. Интересно, легко, по-французски, с юмором. Сюжет вроде как завязан на трагических обстоятельствах, но в целом книга очень светлая и оставляет прекрасное послевкусие. Рекомендую от души, тем более там объем небольшой.


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Сб Ноя 17, 2018 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 63 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах