Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
"Пограничные" дети и их образование
д\с, школа и проч.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Еще не условная норма, но уже не ЗПР, ЗРР и др. - куда?
Однозначно специалированный д\с и такая же школа.
20%
 20%  [ 19 ]
Д\с можно и обычный, "навырост", школу лучше коррекционную.
12%
 12%  [ 12 ]
И д\с, и школу лучше "навырост", уйти всегда можно.
60%
 60%  [ 56 ]
И до семи лет, и после домашнее обучение плюс доп.центры
6%
 6%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 93

Автор Сообщение
sonja84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.18
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 9:32     Ответить с цитатой

Бригид
Я, честно признаться, категорически против инклюзии для своего сына в стенах любого заведения. Просто переживаю, если придется все- таки на нее согласиться, и пойти в сош не по микроучастку, можно ли требовать там все,что предписано пмпк

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Бригид
Я, честно признаться, категорически против инклюзии для своего сына в стенах любого заведения. Просто переживаю, если придется все- таки на нее согласиться, и пойти в сош не по микроучастку, можно ли требовать там все,что предписано пмпкMama-v-kvadrate

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ALTER EGO
А вы не хотите отдать ребенка в спец класс? Да, заключения пмпкдостаточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 10:04     Ответить с цитатой

sonja84
Сомневаюсь, что ему дадут направление в спецкласс. Ему не ЗРР, ни ЗПР не ставят, читать-писать-считать умеет :aga-aga:
Но в группе заниматься не может.
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 16:33     Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Здравствуйте, подскажите, может кто знает, чтобы ребенка отдать в школу не в 7 лет, а в 8, достаточно ли только ПМПК пройти?
В прошлом году проходили ПМПК, была ЗРР и СДВГ, сейчас с речью все нормально, а вот сидеть на месте и сосредоточиться совсем не может.

Если есть ПМПК и статус ОВЗ , то для того чтобы остаться на 8-й год ( и судя по закону и далее ) не надо дополнительно проходить ПМПК так как оно действительно на протяжении всей ступени сада .
Про на 8-й год - это железно так , про на 9-й - это у llazy уточните .
У неё прецедент , которым многим бы полезно было воспользоваться .


sonja84 писал(а):
Бригид
Я, честно признаться, категорически против инклюзии для своего сына в стенах любого заведения. Просто переживаю, если придется все- таки на нее согласиться, и пойти в сош не по микроучастку, можно ли требовать там все,что предписано пмпк

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Бригид
Я, честно признаться, категорически против инклюзии для своего сына в стенах любого заведения. Просто переживаю, если придется все- таки на нее согласиться, и пойти в сош не по микроучастку, можно ли требовать там все,что предписано пмпкMama-v-kvadrate

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

ALTER EGO
А вы не хотите отдать ребенка в спец класс? Да, заключения пмпкдостаточно

Все , что прописано в ПМПК возможно в общеобразовательной школе с одним большим НО - вам надо будет полностью контролировать этот процесс .
Если для своего ребёнка я добилась того , что им занимаются по времени ( без самодурства и « бонусов » ) и периодичности без пропусков от « а до я » , то другому ребёнку , мама которого забила - забили на него в квадрате .
К логопеду как ходили все табуном во время урока включая постоянное пребывание ее дочери на индивидуальном занятии так и продолжают .
К моему ребёнку я потребовала ничьих детей кроме моего на урок не запускать .

Сегодня вообще треш .
Вместо занятия того мальчика психолог вместе с ним трапезничала в столовой .
Увидев меня в коридоре ждущей у « вольера с логопедом » стала демонстративно на него наезжать по какой причине он не поел вместе с остальными .
С кем ?!
Если он один ОВЗ и обедает один непойми как то с тьютором , то , если та убежала , вообще никак .
Всем настолько плевать насколько это вообще возможно .
Включая его непосещение английского .
Они дождутся ( вы слышите , читающие 155-й ) я и за Лешину маму омбудсмену напишу .

Зато сделали КПП и теперь каждое утро стоят члены администрации и смотрят как детки карточки к турникетам подносят вместо того чтобы по обе стороны с больными детьми сидеть и внедрять в них все то , что без тьюторов мимо них проходит .
К слову , этот идиотизм я тоже спонсировать не намерена .
Карта потерялась - купи .
Деньги для активации - положи .
Реально штоле ?
Клоунадой заниматься по утрам без членов моей семьи будете !
Все прочитали , 155-я ? И радуйтесь , что пока только сюда пишу .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Статус овз у нас на два года, до 7 лет только- на 2016-2018 год. Наверное, нужно будет ещё раз пройти.
Вы большая молодец, я прям восхищаюсь вашей активностью.
Да, не нужны и не удобны наши дети образовательным учреждениям. :aga-aga:
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:33     Ответить с цитатой

ALTER EGO
..но с этим надо что-то делать, и не только Татьяне!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 13:39     Ответить с цитатой

ALTER EGO писал(а):
Шабалинова Татьяна
Статус овз у нас на два года, до 7 лет только- на 2016-2018 год. Наверное, нужно будет ещё раз пройти.
Вы большая молодец, я прям восхищаюсь вашей активностью.
Да, не нужны и не удобны наши дети образовательным учреждениям. :aga-aga:


Подпишусь под каждым словом! По поводу ненужности школе таких детей столкнулась в этом году, когда ребенок перешел в 5 класс. :aga-aga: Учится в обычной школе, как и старший (у того в плане учебы, слава Богу, все норм). Статус ОВЗ поставили еще в 1 классе (у ре ЗПР), классная прям настоятельно рекомендовала это сделать, чтобы она могла с ребенком, если он не будет успевать за всеми, заниматься с ним в доп. часы. :give_heart: Я кое-как выбила справку (поездки на Инскую, на комиссию в пмпк, потом снова на Инскую расписывать не буду). Справку давали на полгода. И не всегда. Во 2 классе заведующая диспансера сказала, что по программе финансирования много детей не получат такие справки и наш в том числе(. Полгода проучился абы как, дома наверстывал. :umnik: Потом через врачебную комиссию все же дали справку, ну и т.д.
А в этом году началось что-то интересное - по справке ре учится индивидуально, но дисциплин ооочень мало, что-то типа один предмет (например, английский раз в две недели), самое большее это математика три раза в неделю (тогда как в классе она каждый день, есть и по два урока, также и русский). В-общем, с директором чуть не поругалась, возникло ощущение, что ре просто не хотят в школе видеть((((. Хотя он не гиперактивный, не шумный... Короче, кое-как с классной договорились написать ему частично индивид. расписание, где он посещает индив. занятия и те дисциплины, на которые хочет ходить (та же технология у него прописана раз в три недели! инд-но и с классным руководителем, в классе же они первую четверть занимались кулинарией и ребенку оочень нравились эти занятия). Вот такие дела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 23:59     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Mama-v-kvadrate
потому что суперпрогрессивному эти детки статистику портят..

Я вам могу заметить, чисто для сравнения и успокоения, что моя сдвгэшка до сих пор не воспринимает часы-время. Восприятие длительности тоже нарушено. Времена года ещё выучила и поняла, а вот время просто время в бытовой жизни никак. Учимся мы в обычной школе нормально.

Не могу пройти мимо этого сообщения. Мы попали в начальной школе к "звезде", у которой "все дети отличники". И это, наверное, было для нас ошибкой. В тот момент, когда мы целеноправлено шли к этому учителю еще не было известно, что у ребенка есть серьезные проблемы. Все наше СДВГ списывали вечно на "характер" и отмахивались. Логопед вызывал на занятия только из-за "Р" и мы родители "просто придирались" со слов врачей . Так, вот, когда в школе начались проблемы, нас подводили под то, что мы не достаточно занимаемся с ребенком, что это наша вина, что он не успевает, "ведь все успевают". Ребенку завышались оценки, мне докладывалось, что он усидчив и внимателен, с удивленными глазами, чего это я спрашиваю. А потом к концу 3го класса у учителя нач.школы сдали нервы! И она призналась, что учить его не может. И дальше начала ставить оценки, которые соответствовали реальному положению дел. Продолжая настаивать,что это просто мы уроки плохо делаем. В 4м классе потребовала от нас справку от врачей, раз я ей доказываю, что он с особенностями, а не как она считает "брошенный ребенок". Справку мы принесли, точнее несколько. И... И никто нам не подсказал, что надо проходить пмпк, что нам бы нужна другая форма обучения, что ИО было бы ему полезно по основным причинам. Полный ноль. Учителя волновпла только собственная репутация. Ни нам сигнала не подала, ни в школе наверх, ни предложений каких-то, которые бы помогли во время заняться реабилитацией. Все наши теложвижения и опасения были только нашими. Школу мы решили сменить в итоге, потому что кроме проблем с учебой они пропускали мимо глаз и другие проблемы, которые мы заметили и устроили разборку. А теперь у нас новая школа... Первоначальная реакция, как у всех, "вы не делаете домашние задания", но быстро сообразиди, что дело в другом. Направили сами на пмпк. Раньше мы думали, что справимся без справок, но без них уже никак. Жалею о том, что никто нас раньше не надоумил. Напротив, закрывали глаза на все беспокойства.

Добавлено спустя 31 минуту 25 секунд:

Читаю про логопеда в школе, может быть, подскажете... Нам пмпк прописала логопеда на 2 года. Но в школе его нет . Школа заявляет "это ваша зона ответственности, вы должны нанять логопеда". Хотя нам было сказано "школа должна обеспечить". Все-таки, должна или нет? Я не очень хочу нанимать еще и логопеда, тк простой логопед нам точно не поможет, а к не простому нет возможности водить, да и средства хотим направить на репетиторов (тк нам сказали, что в нашем случае маловероятны значительные коррекции именно логопедического характера). Не хочу тратить средства на то, что не обещает помочь . Нам бы развиваться в других областях

Добавлено спустя 15 минут 42 секунды:

Родина-мать писал(а):
Девочки, может у кого то есть опыт.
Если есть заключение пмпк, рекомендованна особая образовательная программа со стасусом овз, рекомендации что нужно сделать, а в обычной школе ни индивидуальной программы, никаких результатов, никакой индивидуальной системы оценивания, как то можно повлиять? Куда идти? Мы первопроходцы в школе, а воз по учебности и ныне там. Конец года, 2 двойки за год, или условно переведен будет или второй год. Куда идти, как сделать так, чтобы реализовали хотя бы то, что в выписке от пмпк дано. Год потерян просто.
Репетиторов искать в срочном порядке только на мысль приходит
Звонила на Народную Богдановой, она говорит, если у школы есть проблемы с составлением индивидуальной программы, пусть обращаются, школе передаю, и как то обратной связи нет совсем
У нас дислексик, диагноз, которого официально в рф нет

Наши сейчас тоже за голову хватаются. С детьми ОВЗ работать не умеют. Наш в школе третий, но у одного ребенка ОВЗ по астме, на учебный процесс прямо это не влияет. Второй какой, не знаю. Как им менять учебный процесс будем пробовать решать совместно. Не знаю, выйдет из этого что-то или нет. Пока что я поняла, что лни готовы только систему оценивания поменять. А мы хотим другого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8835
В дневниках: 15724
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 8:32     Ответить с цитатой

Adelvase
По закону, если есть заключение ПМПК, то школа обязана предоставить логопеда, и вообще все, что в этом заключении написано (кому тьютора, кому индивидуальное обучение и т.д.). Понятно, что школа будет пытаться спихнуть это на родителей, или дать логопеда только для галочки, например, во время половины урока физкультуры. Но можно задаться целью и получить все, что положено.
Тут выше кто-то писал о подобном опыте.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Хотелось бы, конечно, чтобы прямо в школе без всякой беготни по городу заниматься.
А по ИО мне сказали, что все равно надо заключение КЭК принести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Хотелось бы, конечно, чтобы прямо в школе без всякой беготни по городу заниматься.
А по ИО мне сказали, что все равно надо заключение КЭК принести

Для вас ИО лучше, чем инклюзивное, или с тьютором обучение в школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 14:00     Ответить с цитатой

Нам нужен смешенный вариант, ИО по русскому, математике и английскому. Остальное в общем потоке. ИО хочу по этим предметам, потому что уже совсем не тянет в общем потоке. Но полностью дистанцировать ребенка вообще не вариант, он жаждет общения и коллектива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Ходили сегодня в школу на консилиум по сыну (12 лет), как его дальше учить и как с ним взаимодействовать
Собралось нас 8 человек, для него типа разработали индивидуальный маршрут образования с учетом его особенностей и текущего уровня знаний . Целый отчет многостраничный подготовили. С каждым учителем провели беседу под роспись и каждого ознакомили с его делом
Питание теперь будет бесплатным: сок, потом завтрак, обед и фрукт. Дети "бесплатники" едят отдельнл, но нам пообещали организовать его обеды вместе с классом, чтобы не выделялся.
Логопеда не дали, тк его нет, вроде как и не могут договориться с соседними школами, чтобы ходил туда. Но это я еще буду в Отделе образования выяснять и настаивать
[Индивидуальных занятий в том виде, как мы хотели, не дали, тк нет справки КЭК. И вряд ли мы ее получим, тк его код заболевания сейчас исключили из списка гос.финпнсирования. но будем пробовать. Мы им прежложили платить за такие занятия сами, лишь бы занимались, но ответили с сомнением. Мол и так нагрузка большая у учителей. В принципе, это и понятно, но мы еще надеемся
: Каждый день у него будет 1 доп урок с занятиями либо работой с психологом. Соцработник его будет активно привлекать к вееурочным школьным мероприятия творческой направленнтсти (он всегда хотел, но в прошлой школе не брали, тк он тормозит всегда эти процессы)
Надеюсь, что на самом деле им займутся и не будут так жестить с оценками, как раньше
. Обещали следовать индивиидуальному маршруту программы. Где за 2-3 класс пробелы, заниматься ими. По англ вообще отдельно чтобы шел. Либо второй либо третий класс с ним изучать вместо 6го. Это еще не успели описать на бумаге
Как-то так. В целом мы довольны этим собранием
Посетовали они, конечно, что нас предыдущая школа не направила на пмпк в 5 или 4 классе. Что наверняка и в 3м можно уже было это понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальяя13
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 1:34     Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи. Вот как разговаривать с директором на ее языке, если она мне твердит "не практикуется у нас в школе тьюторство" Это вообще как понимать? Ходила узнавать про школу и про условия там. Но эти фразы просто убивают. Сказала, что придется наверное начинать практиковать) им удобно отправлять всех овз-шников на ИО((( а нам без социального взаимодействия никак низзя(((
Кто имеет опыт разговоров со склонением "в свою сторону"? Где они правда ищут тьюторов? Так медленно всё это у нас делается, просто ужас ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 10:44     Ответить с цитатой

Adelvase

Цитата:
С каждым учителем провели беседу под роспись и каждого ознакомили с его делом


А кто проводил беседу с учителями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93868
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 12:07     Ответить с цитатой

Марина Ю. писал(а):
Adelvase

Цитата:
С каждым учителем провели беседу под роспись и каждого ознакомили с его делом


А кто проводил беседу с учителями?

С их слов завуч и директор. Как по факту, я знать не могу, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 20 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах