Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Семена томатов.
коллекционные сорта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 142, 143, 144  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena obergan
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.05.09
Сообщения: 89
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 19:43     Ответить с цитатой

тата0004
Добрый вечер!!! Семена получила!!! Жду начало посевной!!! Спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
клариса60
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.12
Сообщения: 3467
В дневниках: 865
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2018 22:02     Ответить с цитатой

тата0004
Здавствуйте Татьяна, семена получила ,спасибо за подарочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
uiualya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 427
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте можно заказать семена
Гаспачо
Пальмира
крапленый куст
хохлома
Сердце кенгуру
Лентяйка
Суперклуша
Петруша огородник
Подсинское чудо
Русский оранжевый
Кустанайская пипочка
Бабушкино
Мамина любовь
Японка
Карл
Минусинский стаканчик
Засолочный деликатес
Юбилейный Тарасенко
Загадка природы
Сахарный пудовичок
Испанский темно малиновый
Мишка косолапый
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тата0004
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1137
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2018 9:25     Ответить с цитатой

uiualya
Да,можно.Написала ЛС.
_________________
Коллекционные семена томатов,выращенные на

своем участке.Более 500 сортов!На любой вкус
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83563071&t=1466927#83563071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:22     Ответить с цитатой

тата0004
Здравствуйте, подскажите где Вы семена "спрут сливка" покупали или может у Вас есть в продаже? Где он у Вас рос и какая технология, гидропоника?
Я считала этот сорт "мифом", ну или с преувеличенными достоинствами... может конечно ошибаюсь, но попробовать вырастить хочу! Отзывы о нем самые противоречивые...
ОЧЕНЬ интересно Ваше мнение об этом сорте.. честно, - удивили... даже не думала что этот томатик у нас кто нибудь отважиться вырастить!
Поделитесь пожалуйста секретами выращивания, Вы его пасынкуете? ... может есть фото :oops:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тата0004
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1137
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:34     Ответить с цитатой

Лан
Добрый вечер!Фотографий этого томата я не делаю,потому,как он выращивается только для себя.Сажу пару кустов в теплице и столько же в ОГ.Завязывается одинаково в ОГ и теплице.Просто там он совсем допоздна доспевает на кустах.Есть возможность собирать дольше и последние даже зелеными.Они потом хорошо дозариваются,не становясь безвкусными.Если есть желание,я могу поделиться семенами F2.Это семена,собранные с F1,купленными в магазине.Да,к сожалению этот гибрид редко встречается в магазинах.Три года его обязательно сею для себя.Могла бы даже сейчас угостить Вас помидорками его,чтобы попробовали на вкус.Вот,"украла" фото этого томатика со странички Натальи Щербининой из Минусинска.Посмотрите...
_________________
Коллекционные семена томатов,выращенные на

своем участке.Более 500 сортов!На любой вкус
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83563071&t=1466927#83563071


Последний раз редактировалось: тата0004 (Пт Ноя 09, 2018 0:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
тата0004
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1137
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Лан
Да,я забыла добавить,куст не пасынкуется,совсем!Приходится подвязывать его изворачиваться по-всякому,даже к нескольким колышкам.
Это фото Щербининой Натальи
_________________
Коллекционные семена томатов,выращенные на

своем участке.Более 500 сортов!На любой вкус
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83563071&t=1466927#83563071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:31     Ответить с цитатой

тата0004
Вау, он существует !!! Конечно хочу семена, хоть одно семечко с удовольствием куплю! ОЧЕНЬ интересно вырастить, не ради помидор, любопытно! Вкусные и разного размера я из Ваших семян выращиваю!!! А вот как забаву...
Спасибо.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тата0004
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1137
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Лан
Если бываете в районе Ауры,я близко живу от нее.Поделюсь и не одним семечком,просто,без всякой оплаты.Можете позвонить,если соберетесь,тел.указан в начале темки.
_________________
Коллекционные семена томатов,выращенные на

своем участке.Более 500 сортов!На любой вкус
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83563071&t=1466927#83563071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:47     Ответить с цитатой

тата0004
Спасибо!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Добрый день. Уже набрала томатов на следующий год с излишком. Сказала все томатам и зашла к вам 😂😂. Порекомендуйте 2 самых больших, самых крупноплодных сорта, прям чтоб чудища гигантские. 2 самых сладких на ваш взгляд и 2 самых хорошо хранящихся сорта. Срок созревания не важен, единственное, если надр в теплице садмть уточните. И если можно я бы тоже купила 1 семку спрут сливка - тоже для души))) очень хочется попробовать.
Можете ли дать рекомендацию по правильному хранению томатов. В этом году мы доели их неделю назад, но читаю здесь, что у многих еще лежат, тоже бы хотелось подольше.
Первый томат в этом году сняли с sweet & neat s scarlet ( пишу по памяти) 15 июня в теплице и при этом относительно сладкий для ранних. Садили ли вы их? Он коротыш совсем. Хочется узнать мнение профессионала, томатовода и помидорного гуру. Заранее благодарю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тата0004
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1137
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2018 17:49     Ответить с цитатой

MiMila
Добрый день!Из крупных мне нравятся Чудо Алтая и Вождь краснокожих.Оба сорта кистевые,можно кисть не ограничивать-плоды все равно получаются крупные.Сладкие-Леди Ди и,наверное,Полосатый шоколад.Оба сорта тоже крупные достаточно,хорошего,фруктового вкуса.А вот лежат и дозариваются неплохо Карл и перцевидный желтый.Последний и в засолку хорош.Семки Спрута положу в заказ штук 5,без оплаты.Они тоже хорошо хранятся.Карл и Спрут лучше все-таки в теплицу,будете до октября собирать плоды,а последние как раз снимете зелеными и доспеют уже дома.Я помидоры собранные держу на балконе застекленном,там темп.зимой ниже 0 не опускается.Укладываю в один слой в деревянные ящички овощные и ставлю один на другой штабелем.
_________________
Коллекционные семена томатов,выращенные на

своем участке.Более 500 сортов!На любой вкус
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83563071&t=1466927#83563071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MiMila
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.11.12
Сообщения: 556
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 21:20     Ответить с цитатой

тата0004 писал(а):
MiMila
Добрый день!Из крупных мне нравятся Чудо Алтая и Вождь краснокожих.Оба сорта кистевые,можно кисть не ограничивать-плоды все равно получаются крупные.Сладкие-Леди Ди и,наверное,Полосатый шоколад.Оба сорта тоже крупные достаточно,хорошего,фруктового вкуса.А вот лежат и дозариваются неплохо Карл и перцевидный желтый.Последний и в засолку хорош.Семки Спрута положу в заказ штук 5,без оплаты.Они тоже хорошо хранятся.Карл и Спрут лучше все-таки в теплицу,будете до октября собирать плоды,а последние как раз снимете зелеными и доспеют уже дома.Я помидоры собранные держу на балконе застекленном,там темп.зимой ниже 0 не опускается.Укладываю в один слой в деревянные ящички овощные и ставлю один на другой штабелем.


Татьяна, доброго вам вечера.

Хочу заказать по вашей рекомендации Леди Ди и полосатый шоколад для сладости) (Леди Ди - не могу найти описание этого томата, не пойму почему?)
Для хранения Карла и перцевидный желтый.
А вот с крупными мутантами я почитала описание и хочу посоветоваться. По моим запросам мне кажется мне подходит Спринт Таймер , второй пока не могу подобрать. Гонюсь именно за размером, т.е. пусть даже общая урожайность куста будет не слишком велика нужен именно мутант)) Вождь краснокожих и Чудо Алтая по размеру хоть и крупные, но не мутанты. Что бы вы посоветовали к Спринту и ваше описание Спринта если можно. Забирать буду у вас, (если возможно) через неделю. Живу за городом, планируется поездка как раз. Заранее благодарю.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тата0004
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 1137
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 12:37     Ответить с цитатой

MiMila
Добрый день!Даже и не знаю,какой сорт еще Вам порекомендовать..Попробуйте Хелен.Куст очень мощный.Пустите его в 1 ствол,это увеличит вес плодов.Он в общем-то и в 2 ствола иногда до 1 кг. вырастает..Монстры-они такие,их ведь формировать нужно,ограничивать рост,чтобы добиться большого веса отдельных плодов.
_________________
Коллекционные семена томатов,выращенные на

своем участке.Более 500 сортов!На любой вкус
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=83563071&t=1466927#83563071
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алтай
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.08.10
Сообщения: 340
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2018 14:19     Ответить с цитатой

тата0004, здравствуйте. А мне посоветуйте что были со вкусом "из детства", много мякоти, сахаристые на излом + еще хотела бы крупных перцевидных каких-нибудь, тоже что мясистые были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 29 из 144 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 142, 143, 144  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах