Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Мопсы-8
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Alёnka писал(а):
А щенячью карточку на родословную стоит поменять?
Вроде на выставки не планируем, вязать не знаю, скорее всего тоже...

А вязать без документов и нельзя.
Должна быть разводная оценка, т.е собака должна посетить хотя бы 1 выставку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 19:40     Ответить с цитатой

СонКа
Мы такого и не знали))
У дочери была идея сводить его на выставку хотя бы раз, но ей просто интересно было как это))
Но не решились, ради одного раза заморачиваться :oops: для дома же брали)

А для общего развития так сказать - получается чтобы получить родословную надо посетить 1 выставку в любом случае. Получишь оценку, документ, а с ним разводить можно будет тогда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Alёnka
Родословную можно получить и без выставки. Даже имея на руках документы (родословная+диплом) навряд ли вы будете разводиться. Производители в первую очередь должны иметь интересные крови, желательно новые для нашего города, а так же быть титулованными (Чемпион).
И есть ещё один бытовой нюанс, развязанные кобели могут начать метить в квартире, да и где невест найти, все в клубах под породниками.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 20:11     Ответить с цитатой

кидон
Первое, что останавливает это - метить в квартире :haha:
Но и остальное тоже не про нас) это надо заниматься целенаправленно разведением. Так то кому наш нужен :haha: если только кто просто так сводит непонятно кого, непонятно с кем :eek: нам тут уже предлагали «ой у меня сучка есть мопсиха, а давайте их сведём» :eek: вторая, видимо подруга этой женщины говорит «да у тебя же не мопс», на что та «ну и что похожа же на мопса» :eek: Капец... я говорю не-не мы таким не занимаемся, и не планируем :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 20:27     Ответить с цитатой

Alёnka
Ой, у нас тоже-как узнают,что барышня,так сразу- щеночка нам дадите...На предложение,что не планируем материнство- не понимают...Мол,для здоровья,надо,говорят... а я вот себя вспоминаю,беременной, что-то здоровья мне это не прибавило,зато фигуру испортило. Пусть уж детьми остаются,жизни радуются...
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 20:32     Ответить с цитатой

ЕЩЁ РАЗ О ВЯЗКАХ "ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ" .
Снова о наболевшем...
Не смотря на доступность информации о влиянии родов на здоровье сук, прочно в сознании обывателя сидит представление о том, что необходимо повязать свою девочку и дать ей родить «для здоровья». О требованиях к производителям, генетических тестах, о допуске к племенному разведению, о подборе пары такие горе-владельцы не имеют ни малейшего представления. Да и заводят часто собаку «для души», не посещают выставки, даже метрику не меняют на родословную, если таковая имеется, не находят времени на длительные прогулки, даже, возможно, не обременяются полноценным кормлением и поддержанием кондиции. Почему я в этом уверена? Да потому, что если владелец безграмотный, то он безграмотный во всём. Во всём, что касается его любимой девочки (или мальчика).
На здоровье собаки влияет наследственность и условия содержания. Одна вязка приводит к гормональной перестройке, и, если собака после этого не вяжется, это как раз может вызвать проблемы со здоровьем. Более того, уважаемые владельцы, ищущие женихов и невест по объявлениям, погуглите о венерических и инфекционных заболеваниях, передающихся половым путём. С ложной щенностью однократная вязка не поможет. Даже родив, сука, наследственно предрасположенная к ложной щенности, в следующую течку, снова вас «порадует». Щенившиеся суки чаще страдают заболеваниями молочных желёз, а щенившиеся однократно, так же, как и нещенившиеся, в группе риска по возникновению рака матки. Вязка и роды ни одной суке не добавили здоровья. Спросите об этом у любого грамотного заводчика. Роды – вещь сложная и непредсказуемая. Всегда возможны осложнения.
Вязка с хорошим племенным производителем стоит денег, да и не каждый владелец такого кобеля будет рад осчастливить вас и вашу девочку. Ах, да. Вам же для "здоровья", ну тогда по объявлениям или с мальчиком из соседнего подъезда. Только вряд ли владелец даже такого кобеля возьмёт с вас за вязку щенком, он и мальчика-то своего вяжет, чтобы хоть маленькую, но живую денежку получить с таких вот владельцев, как вы.
Спросите у заводчика, или подсчитайте сами материальные затраты на кормление и содержание беременной и кормящей суки, а также на восстановление вашей любимой девочки. Затраты мысленно увеличьте минимум в 2 раза на весь период беременности, родов, кормления и восстановления. И это в случае, если вы не экономите на содержании вашей девочки, а не кормите её чем подешевле и со стола. Опять же узнайте стоимость ветеринарных услуг, стоимость сопровождения в родах, вакцинации и т.д. Вы не планируете регистрировать помёт и платить за документы и клеймение? Это стоит очень дёшево, по сравнению с остальными тратами. И щеночков тоже надо будет кормить. И тут сэкономить не получится. В противном случае,детки будут слабыми, и начнутся проблемы со здоровьем. Ну, про стоимость вет.услуг вы уже навели справки....У вас много свободного времени, вы не работаете и способны уделять достаточно времени маме и щенкам, не спать ночами и убирать, пардон, какашки? Ваши жилищные условия позволяют вам содержать ещё несколько писающих и какающих, бегающих и грызущих всё, собак? Вы готовы даже потратиться на ремонт, когда щенки благополучно разъедутся по новым домам?
А вот тут, стоп. Вы уверены, что под вашей дверью будет стоять очередь из желающих купить у вас щеночка? Разочарую вас. Люди готовы платить за хороших, от красивых племенных производителей, правильно выращенных и т.д. щенков. Поверьте, за щенками, от вязки для «здоровья» очередь не выстроится. И даже те ваши знакомые, которые вроде бы не против взять у вас собачку, найдут десяток причин, чтобы не делать этого. Нет сейчас дефицита в щенках. Рынок переполнен. Самое сложное – не продать, а найти хороших владельцев для деток. Вы готовы подарить щеночка хорошему человеку или продать за символическую цену? Ну, что ж, у богатых, как говорится, и жизнь другая. Учитывая все затраты, материальные и физические, это будет царский подарок. А судьба маленьких живых существ, рождённых вашей любимой девочкой, вас совсем не волнует? Кто даст гарантию, что получив от вас такой подарок, человек будет способен любить и содержать малыша? Не будет. Погуглите группы отказников, волонтёрские группы, приюты для бездомных собак…Жить становится страшно. От безответственности, глупости… Подумайте хорошо, прежде чем совершить ошибку.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 20:59     Ответить с цитатой

кидон
Эх,эту бы статью ,да по городу разместить....Хотя, сердобольных соседей некогда не убедишь в обратном. Живем и радуемся своим хвостатым детям.

Дариса,а можно еще один вопрос? Стали замечать.что на нежных лапках ( где как пяточка) стали от снега и льда появляться разрезы. Капли крови пугают :mad: . Обрабатываем перекисью,зеленкой по краям и дексапантенолом. Не каждую прогулку, но бывает. Может еще что предпринять? Вариант - обувь лапки, пока сложно.
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:38     Ответить с цитатой

кидон
Лариса, очень полезная статья!

У нас на даче у соседей киса по 2 помета за лето. Для здоровья :o, как считает хозяйка :aga-aga:
Не могу их переубедить чтобы стерелизовал кошь :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Святославушка
Липиsинка
ВСЕМ кто мне говорит про вязку для здоровья, я даю почитать эту статью. Я согласна на все 100%
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rigick
Академик
Академик

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 13953
В дневниках: 451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 9:38     Ответить с цитатой

Стыдно признать, что раньше тоже думала "про для здоровья", пока собаки не было. Благо. что забрела сюда и теперь уж точно ни-ни. Кормить, гулять, пузико чесать-это да, для здоровье. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:05     Ответить с цитатой

Ой, ну его эти вязки.
Соседский кобель пока жил девственником, спокойнее переносил течных девиц. Ел, пил, спал, играл, бегал и радовался жизни. Потом его познакомили с половой жизнью. И все.. пропал парень. Хочет женщину. И часто.А с невестами туго. А он грустит, не ест днями, если самочку унюхает.
Так кто рада я, что у меня парни кастрированные.
Они, конечно, реагируют, но ровно пару минут. :shuffle:

Всем привет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Nastenk@
Привет Настя!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:12     Ответить с цитатой


Маме Ларисе большой привет!
Это Сэм с игрушкой, когда уходим из дома)) скучает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4167
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Nastenk@
Пятый год Сэмику пошёл.

Привет от мамы Кузи, в январе 11 годиков стукнет в дверь.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 14:07     Ответить с цитатой

кидон
Все же Сэма мамин сын. Только светленький. А так- мордочки так похожи)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 71 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах