Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Сколько стоит беременность.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShilovaJuli
Студент
Студент


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2134
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 18:34     Ответить с цитатой

привет. наблюдаюсь в ЖК по прописке. потратила только 25 руб на рибоксин(самое смешное что пить их не могу) все остальное пока безплатно. вот рожать безплатно только не хочу. 2000- 2500 потратила на одежду
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jinn)
Студент
Студент


На сайте с 09.04.09
Сообщения: 2144
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Я почти ничего не тратила....Все анализы по закону д.б. бесплатные , так же пологаются витамины - витрум (спросите у своего врача), Узи тоже беспатно. Также можно в санаторий съездить .... по президенской прогр. Узновайте не тратье по напрасну деньги. Они вам еще понадобятся!"!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18545
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 21:32     Ответить с цитатой

а что за президентская такая программа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акси
Профессор
Профессор


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 7151
В дневниках: 233
Откуда: Краснодар, Горячий Ключ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:25    Заголовок сообщения: б Ответить с цитатой

Девочки, я в ужасе! Вы тратите такие деньги и для чего?Я понимаю, если проблемы с Б, тогда да, лекарства и т.п. Ну хоть убейте не пойму зачем стоять на учете в платной клинике? Врачи везде одинаковые и учились они в одних институтах. Я за беременность ни потратила ни рубля, если не считать те 2 теста на Б которые я покупала, все анализы бесплатные, и УЗИ тоже бесплатные, наблюдаюсь в ЖК на Лескова. Витамины по рецепту беру в аптеке. В первую Б наблюдалась платно, потратила много денег, во второрою в обычной ЖК, и разницы в отношении ко мне как к поциенту не почувствовала. Эти деньги лучше потратить на Ре, вот там траты пойдут!
Простите, если кого обидела, не хотела! Просто крик души :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriSh_clover
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 7647
В дневниках: 738
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Акси
очень удивительно, что пол-ки бесплатные отличаются в новосибе.
сама я не местная, но полис имеется у меня, т.е. меня должны обслуживать бесплатно... так фигли два я угадала... наблюдаюсь в бесплатной ЖК по месту жительства, так за каждый анализ плачу, витамины никто не собирается давать, перчатки и то покупаю на прием... хотела в другую пол-ку встать на учет, меня отправили, сказали "у нас врачи на последних сроках ходят по домам и проверяют беременных, так что стойте там, где стоите"
и если честно намучились мы с этим бесплатным врачом, она в анализах нифига не шпарит, отправила меня по тройному тесту к генетику, я 2 недели была как на иголках, приехала на Левый берег, а мне сказали "у вас все нормально, зря вы приехали"
в такие моменты хотелось пойти и отматерить гинекологичку...
так что мой будущий супруг сказал "в следующую Б будем наблюдаться только платно"
нервы дороже намного...
а по поводу УЗИ, бесплатно все делают молча, бывает мужей не пускают, хамят, грубят (читала про таких узистов), после таких девочки идут на платное УЗИ, а платно придешь, тебе все покажут, все расскажут, носятся с тобой как с писаной торбой...
поэтому кто что выбирает... здесь все индивидуально :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18545
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 12:28     Ответить с цитатой

я первую Б наблюдалась как раз на Лескова бесплатно и больше я туда ни ногой! Все зависит от врача к которому попадаешь. Слава Богу мы переехали и теперь я отношусь к первомайской ЖК. Может есть по ней мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 13:08    Заголовок сообщения: Re: б Ответить с цитатой

Акси писал(а):
В первую Б наблюдалась платно, потратила много денег, во второрою в обычной ЖК, и разницы в отношении ко мне как к поциенту не почувствовала. Эти деньги лучше потратить на Ре, вот там траты пойдут!


А если бы у Вас была плохая ЖК или плохой врач в ней - Вы тоже ходили бы туда, лишь бы ни копейки не потратить? Собственно, кому с бесплатной медициной повезло - по платным клиникам и не ходят ;)
А на ребенка какие траты первые полгода? Памперсы только да и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irch@
Академик
Академик

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 18545
В дневниках: 815
Откуда: Новосибирск
Карта № 001235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Re: б Ответить с цитатой

по поводу плохой ЖК: на тот момент у меня не было выбора, однозначно бесплатная по прописке, и там я просила поменять врача, но меня и слушать не стали. К завершению добавлю что именно там меня довели до нервного срыва и у меня случились роды раньше чем положено. А траты после рождения и не вспомню, наверное не значительные, так как бюджет был скромный и нам хватало. Сейчас все по другому, финансы позваляют встать на учет даже в авицену, но не вижу смысла. Поменялось отношение к врачам после неудачных Б, особенно в платных клиниках. Теперь точно знаю что и там и там есть вполне адекватные медики, которых с большой буквы можно назвать Врач. Мне повезло на 7 попытке смены бесплатной и платной консультации, беда в том, что эта врач беременных не ведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14062
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 12:48     Ответить с цитатой

У меня много, конечно ушло на мою беременность: и витамины постоянно покупала, лекарства исправно пила, кот мне назначали (актовегин, утрожестан, хофитол - препараты не из дешевых, месяца 3 их пила), узи делала несколько раз платно чтобы в очереди не стоять, анализы платно проходила, специалистов типа генетика и терапевта,лора тоже платно прошла, т.к стоять не могла в очереди или чего хуже-пошлют на другой конец города к генетику например и вот ищешь его там, ходишь. Плюс к тому же на одежду - ну на штаны 2500 и обувь тыс 3-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2009 20:22     Ответить с цитатой

У меня тоже много ушло ,витамины,УЗИ первое делали платно,лекарство,врач мне очень любит их выписывать,генетик тоже платно. Одежда штаны и платье , не очень дорого в пределах 2000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 5628
В дневниках: 536
Откуда: Новосибирск, Ж\д р-он.
Карта № 121209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Я хоть и в центре планирования, но так как к ней не отношусь приходится многие анализы платно делать. Узи, поддерживающие медикаменты покупать. Единственное, что я не все что назначают принимаю и покупаю. 8-) Особенно все что касается таких страшных лекарств как курантил, кардиомагнил. Потратилась на уколы в живот - отдала за курс 4500, на анализы ушло около 6.000 - этих денег не жалко, т.к. здоровье малыша важнее.
В консультацию по месту жительства больше ни ногой, т.к. очень там все печально сложилось с первой беременностью.
_________________

0м. 3150 / 49 см
1г. 9200 / 76 / 7 зубов
2г. 11200 /87/ 16 зубов
3г. 13000 /98/ 20 зубов, нога 16,5 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rozonova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 667
В дневниках: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:19     Ответить с цитатой

...Ведьма... писал(а):
Акси
а по поводу УЗИ, бесплатно все делают молча, бывает мужей не пускают, хамят, грубят (читала про таких узистов), после таких девочки идут на платное УЗИ, а платно придешь, тебе все покажут, все расскажут, носятся с тобой как с писаной торбой...
поэтому кто что выбирает... здесь все индивидуально :aga-aga:


Я ходила на платное узи на Ольги Жилиной, 71 МЦ "Репродуктивное здоровье", так надеялась, что со мной как с писаной торбой, всё покажут, расскажут, всё таки первая беременность, всё так интересно. Ну и ничего подобного, узист всё сделала спокойно и молча, пока сама не спросила, не сказала, что там и как. Ну без очереди зато.

Пока за три месяца ушло 84 рэ на тест, около сотни на фолиевую кислоту, 700 на узи (не успела встать на учёт вбесплатную ЖК, а сроки первого узи поджимали) и 216 рэ на пимафуцин. Анализы пока все бесплатно сдаю. Посмотрим, что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:35     Ответить с цитатой

Я наблюдаюсь в бесплатной ЖК. Потратилась тока на тест, витамины первые сама брала, потом мне их выдали и одежду. Ушло макс 2-3 тыс. УЗИ, все врачи бесплатно.
Да и отношение в принципе нормальное. На УЗИ хожу в нашу же ЖК, пускают мужа, все ему покажут и расскажут, даже фотки у них бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veromania
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 9999
В дневниках: 3009
Откуда: Нск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:36     Ответить с цитатой

Акси
Мне вот лично было отказано неоднократно в бесплатных витаминах в ЖК говорят кризис)))До 20 недель потрачено:
1) витамины пока около 1200р
2) УЗИ 1000р
3) Поход к окулисту в Эксимер ( плохое зрение) 600, стоматолог 2000р ( но это я не считаю, что на беременность, тк зубы то мои)))))
4) Брюки для Б 1300р
Итого пока 6.100р
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Veromania
Мне она тоже в первый раз когда спросила про витамины она отказала, сказала талонов бесплатных не было, а потом на следующую явку пришла сама выписала. Даже потом когда была на явке она даже спросила "А я тебе витамины то выписала" Поэтому первую небольшую баночку я сама брала где то за руб 500, а потом мне выписали большую, до сих пор пью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах