Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Яркие воспоминания о жарком лете
флеш-моб по созданию альбома

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Aysa
не так как нормальные люди((( просто сложила странички как в тетрадке, но не учла, что нужно чуть увеличить листы для по ширине :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

потаропилась в общем то просто. Сейчас уже в голове сложилась картинка как надо было делать и с чего начинать. Понравилась идея, что сначала надо отрисовать альбом и кол.во страниц/фото, а потом уже менять по ходу пьессы. Сегодня только МК смотрела :haha: Но я по другому не могу иначе пропадет то приятное чувство эксперимента и ожидания выйдет не выйдет. :in_love:
Так что однозначно сделаю еще один как минимум с учтенными ошибками aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

новый МаряК
так и подумала, но решила уточнить)) Думаю может подписывать прям в самом альбоме аккуратно, а не приклеивать теги(? я правильно называю) раз уж другой немного стиль :aga-aga: Я еще хочу посмотреть, что будет если наждачкой пошоркать немного. Может вышеркать слегка и там аккуратно надпись сделать, чтоб не терялась.
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:28    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

ДочьВилки альбом очень понравился.Всё классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:40     Ответить с цитатой

ДочьВилки
если почерк позволяет можно и просто написать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 13:32     Ответить с цитатой

я еще 3 странички сделала


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 15:25     Ответить с цитатой

новый МаряК
Красивые страницы альбома - и такие разные при том, что идей одной объединены и стилем. Кстати, самым бюджетным элементом декора я все же считаю наклейки.

Sebaylubimay
Насчет ссылок...
Скрытый текст:
Я нашла много интересных идей. И, в общем-то, никуда не пропала. Но политика сайта в том, что ссылки на другие ресурсы не слишком приветствуются. А оформить все в формате копипаста у меня пока времени нет.


ДочьВилки
Какой позитивчик!))
Касательно подписей. Т.к. я делаю детям "книги жизни", стараюсь, чтобы в альбомы была смысловая линия, сюжет и т.п. И эту "историю" я пишу именно на страницах альбома. А есть еще фразы детские, подписи к фото, описание случаев, которые фотографиями иллюстрируются, - это я делаю "тегами" (тоже не знаю, правильно ли так называть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
спасибо) это у меня "увеселительные" страницы, дальше пойдут серьезные достопримечательности. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос. Альбом будет на кольцах, посмотрела нужны на дырочки н страницах укрепляющие кольца. Как они называются? Как их крепить? Нужен специальный инструмент или можно чем-то подручным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sebaylubimay
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3045
В дневниках: 185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:01    Заголовок сообщения: мастер класс Ответить с цитатой

Марина ты имеешь в виду люверсы?

Я их без инструмента ставлю.Болтик подходящего размера в отверстие вставляю и молотком расширяю отверстие и дальше уже без болтика по самому люверсу аккуратненько молотком.В швейных магазинах можно купить не дорогие установщики люверсов(кроподайл).В рукодельных магазинах дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 13:10     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
да, видимо они. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Sebaylubimay
Какая ты молодец... У меня такого рода работы - просьбы к мужу всегда. Зато потом на вопрос детей, от кого подарок, честно отвечаю "от нас с папой". :haha:

новый МаряК
Самые лучшие магазины, по-моему, - "у дома", не сетевые и нетематические. У нас, к примеру, есть магазин "Фиона", помню, он был еще в моем детстве. Ткани, фурнитура, инструменты - все дешевле, чем, к примеру, в "Логосе", ну, а с всякими там "Леонардо" даже можно и не сравнивать. В плане выбора, правда, не всегда все есть... но почему-то я там регулярно кошелек опустошаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
да, часто не в специализированных хобби-маркетах дешевле. Вот, например, фигурные ножницы в интернет-магазине Декория стоят 130р, а в книжном Марк Аврелий детские безопасные около 50р. Я думаю они ни чем не уступают. еще и дети ими могут пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 15:56     Ответить с цитатой

новый МаряК
:-) А я фигурные ножницы покупала в "Канцмастере", причем, несколько вариантов интересных. И тоже рублей за 50. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Привет) Я тоже задумалась уже о покупке инструментов)
Sebaylubimay
А не дорого это сколько стоит этот установщик?

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Я кстати таки закончила свой альбом, сегодня буду вручать :oops:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

Aysa
Я тебя обманула кстати, я не как в тетрадке делала переплет, вот так выглядит

, но так делать точно не стоит(
Вот странички некоторые заменила



Обложку сделала из плотного картона, наклеила синтепон и обтянула тканью. "Лицо" мне не понравилось, т.ч. покажу "финал альбома" :haha:



Красила акварелью :aga-aga:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 18:09     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Такое все... душевно! И ярко!

Девочки, может, кому-то актуально... или будет актуально ;) "Первоклассный" альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
новый МаряК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 3776
В дневниках: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 18:50     Ответить с цитатой

ДочьВилки
классный альбом, мягонький :-)

Mama-v-kvadrate
вот вариант дешево и сердито))) надо взять на вооружение, а то я такой альбом как сейчас делаю точно больше не потяну. Затратно и финансово и по силам.

Сделала еще 3 страницы





махнула рукой, пишу журналинг уже своим корявым почерком :haha:

уф, мне 4 страницы осталось, а потом еще обложка. Самое главное с ней не накосячить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах