Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Добавка к стипендии
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lirina7
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 15:46    Заголовок сообщения: Добавка к стипендии Ответить с цитатой

Моя мама слушала Микрофорум передачу про льготы для многодетных семей.
По ее словам, если ребенок из многодетной семьи учится без троек в ВУЗе два семестра,
ему полагается надбавка к стипендии. Нужно принести справку в отдел пособий из ВУЗа.
Звоню в отдел пособий - там ничего об этом не знают.
Кто-нибудь еще слышал об этой льготе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Есть выплата 1 тыс., но для семей с 5 и более детьми. Есть социальная стипендия для малоимущих (не знаю сколько), но тут количество детей вообще не важно.. И то, и другое не привязано к успеваемости.
Такого, чтобы просто многодетным доплачивали за хорошую учебу - первый раз слышу.
_________________
Пусть сбываются мечты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:14     Ответить с цитатой

я совсем недавно была в нашем отделе пособий
встретила женщину, которая за такой выплатой пришла
она всем даётся малоимущим, не только многодетным
около 2 тыс стипендия от государства, если на бюджете
а вот без троек или нет я не уточнила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Деревенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.14
Сообщения: 468
В дневниках: 28
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 13:23     Ответить с цитатой

mdemon
Это называется социальная стипендия. Она для малоимущих. Есть тройки или нет - не важно.

А есть еще плюсом тыща для 5 и более детных.
_________________
Пусть сбываются мечты!


Последний раз редактировалось: Деревенька (Пн Июл 28, 2014 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Lirina7
Цитата:
По ее словам, если ребенок из многодетной семьи учится без троек в ВУЗе два семестра,

У меня старший в училище учится(всего 5 детей)обычная стипендия 600 рублей.Сыну 1500 как из многодетной семьи выплачивают.Независимо от оценок.Иногда на канцелярию какую копеечку кинут,бывает.По заявлению.Мастер его(сына) за шиворот берет и диктует как написать...Наверное в ВУЗе тоже должно действовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Донечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.01.11
Сообщения: 889
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Оксана-Сувенир
Вам выплачивают как многодетным (5 детей)? Или как малоимущим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает. Есть ли какие то сроки изготовления справки на социальную стипендию? Документы сдала 8.09, естественно до 10.09 мы не успели. Ну тут папа протормозил, вернее его работодатели. Сентябрь в пролете. Но справка и на сегодняшний день не готова! Третья неделя пошла :evil: Мне казалось, что 5 рабочих дней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Наточка-лапочка
в былые годы в НГУ моему сыну всегда вдогонку доплачивали за сентябрь, если справку приносили к октябрю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Наточка-лапочка
у нас висело, что до 10 сентября надо сдать. :idontno: И вроде как в другое время не принимают. :idontno: (СибГУТИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну. Мой вроде ходил узнавал. Сказали, что примут справку, а вот с какого месяца кто б знал. Да меня интересует, какого фига ее 3ю неделю то делать?
так, а теперь поподробней, кто там у тебя в СибГУТИ? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Да кто... Антон, конечно...
Скрытый текст:
только вот на долго ли.. а то он как отсрочку на 6 лет получил (приписное оформил все дела... не знаю как там все это называется правильно), так на лекции ходить перестал... :mad: :mad: :mad: в общем, горбатого... :mad: уже тут в понедельник опять разругались в пух и прах. Не хочешь учиться - че было лезть??? :evil: :mad: :evil: ... короче, даже говорить не хочу, бесит :evil: :evil: :evil: :sad: :mad: :moderator: :war: :fool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наточка-лапочка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.07.08
Сообщения: 4532
В дневниках: 126
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ДК Горького
Карта № 003357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Волшебный сайт :give_heart: Стоило пожаловаться, как справка готова :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Наточка-лапочка
Мне за пять минут выписали справку в отделе пособий. Принесла справки о доходах, с места жительства из ВУЗа, копию паспорта студента, написала заявление от его имени и - получите справочку. Кстати социальная стипендия сейчас около 3 тыщ, плюс обычная 2 т.р уже почти пять, совсем неплохо. Про тысячу для пяти и более я спросить забыла, ужассс. А мне и не напомнили(((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Девочка-напевочка
Какая такая отсрочка на шесть лет? Ну и размечтались вы. Обо всех отчисленных(не дай Бог) деканат тут же сообщает в военкомат, и всё
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Сегодня спросила в отделе пособий про доплату студентам в 1000 рублей для семей с пятью и более - они ничего об этом не знают! Вот так-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 21:12     Ответить с цитатой

juditt
естессно отсрочка при условии, что он будет учиться, а как вылетит, так сразу велкам ту армейка.
У нас социальная 2,5 тыс. Разве не у всех одинаково? :idontno:
А про добавку для 5 и более детных - если сданы 2 сессии без троек. :aga-aga: Думаю нам ... не светит.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах