Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Книжный флешмоб. Том 1
ФМ № 21. Нетематический, но с условием. Голосование.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Шагане
Спасибо!
Начинаю любить это место, где же смайл.... вот :love_sibmama: )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elisabets
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.10
Сообщения: 877
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:18     Ответить с цитатой

Девчонки, я с вами!!! :4u: Что-то, правда, поздновато присоединилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 22:04     Ответить с цитатой

elisabets
Не поздновато, нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 9:14     Ответить с цитатой

Дорогие читатели и читательницы!
Открываем обсуждение романа Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 9:42     Ответить с цитатой

девочки, утро доброе!
т.к я была инициатором Кейт Аткинсон "Жизнь после жизни", оставлю свой отзыв.
Но сразу прошу прощения - я его просто пока скопирую из кто что читает? у нас сейчас свет отключат на целый день и времени в обрез
:oops: :4U: надеюсь,на понимание :give_heart:


Книга увлекательная, легко читается, персонажы описаны ярко и живо, картинки рисуются легко и красочно. Но вот задумку автора так и не поняла, чтО хотела она сказать, какое резюме после написанного.
Проживать свою жизнь, переписывая некоторые сценарии, чтобы что?
Чтобы спасти себя в раннем детстве от гибели? Чтобы, изменив свою судьбу, изменить судьбы своих родных и близких? Чтобы, переписав заново сценарий детства и юношества, стать той, что изменила судьбы всех в этом мире, застрелив фанатика Гитлера, не дав совершиться аду на земле?
Чтобы познать полное одиночество и радости семейной жизни? Что?
Ведь итог одинаков во всех сценариях - смерть...
Книга пропитана безысходностью и смертью, наряду с этим читать интересно.
Очень живо описаны моменты бомбежок и налетов, жизнь людей в эти минуты, их мысли и страхи. aga-aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47680
В дневниках: 5369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Юля-я
отличный отзыв :4U:

Я свой отзыв оставлю на выходных :oops:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Я еще в процессе, но мне достаточно тяжело читать было начало, как постоянно умирала маленькая девочка. В конце длинной зимы хочется радости, а тут много печали. Хотя образ матери интересный. Но не понятно почему все по именам :aga-aga:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:14     Ответить с цитатой

Как же тяжело было читать эту книгу - мне сразу по описанию показалась она депрессивной, но раза 3 точно хотела бросить после очередного описания смерти ребенка, непонятного, случайного снова и снова... Маньяки, убийства, изнасилования, бомбежки, война - я не понимаю как все это разом может собраться в одной книге. Идею автора поняла как то, что каждое действие, поступок может кардинально изменить будущее, что оно не предопределено. Но при любом раскладе ничего хорошего... Напомнило фильм Эффект бабочки и по основной идее и по депрессивности.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33200
В дневниках: 23358
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:20     Ответить с цитатой

всем привет!я к вам,что-то уже прочитала из ФМ,начала и эту книгу и никак не могу вчитаться,дочитаю,но вот,как меня зацепила последняя книга "Искра жизни",здесь нет такого :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 15:22     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
:give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

да, писала,что книга перенасыщена смертью :aga-aga:

девочки, напишите, кто как понял задумку автора? ;) какое у вас резюме, что она хотела всем этим сказать - мне очень интересно :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 18:48     Ответить с цитатой

Вот наверно всем приходила мысль: если бы начать жизнь сначала, я бы сделал(а) все по-другому. Мне показалось, что автор хотела показать такую возможность, когда человек возвращается к исходной точке своего существования, изменяет какое-то событие (пусть интуитивно его чувствуя) в своей жизни, которое в прежней жизни кардинально повлияло на последующую жизнь. Но при этом изменяются и другие вещи, и не получается все хорошо. Так, например, когда Урсула дожила до старости, вроде почти всех бед удалось избежать, все более-менее сложилось, но погиб любимый брат. Т.е. Надо жить настоящей жизнью, не надеясь, что можно взять и все переиграть заново. Не Бог весь какая новая истина, но другого особого смысла не увидела. В целом, книга прочиталась легко, хотя начало все-же затянуто. По стилю, это наверно, современный английский роман, я не особый их знаток. Но мне сильно напоминало почему-то Тринадцатую сказку. Но эта книга мне понравилась все-же больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Ручки бы оторвала тем, кто пишет аннотации к книгам.
Как-то после прочтения аннотации совершенно не того ожидалось. Я думала, будет что-то вроде альтернативной фантастики. Человек, главный герой, будет осознавать свою цель. Девушка Урсула (как мне представлялось), будет возвращаться в какую-то отправную точку, как-то что-то менять (не так делать, не так говорить – в общем, что-то изменит) – и реальность будет развиваться по-другому.
То есть ожидалось, что главная героиня будет управлять реальностью, осознавать, что происходит. Хотя бы в сознательном возрасте.
Получилось по-другому.
В Лисьей Поляне зимней ночью мертвой родилась девочка. Первый эпизод закончился.
В Лисьей Поляне девочка родилась живой (пока все правильно), но утонула совсем малышкой. (пока все правильно).
В Лисье Поляне девочка родилась живой, не утонула, но упала с крыши, спасая куклу (пока все правильно).
В Лисьей Поляне девочка родилась живой, не утонула, не упала с крыши…..А дальше - хоп, такой огромный временной пласт – одна из жизней Урсулы. И четкое повествование сбивается и начинается, простите, винегрет. Отправная точка потеряна и следует нагромождение вариантов жизни Урсулы.
Если цель жизни главной героини – убить Гитлера, то зачем она проживает столько вариантов, не приведших к ее цели? Просто так?
Смысл-то где?

Юля-я
Я тоже не поняла идею автора.

Вот если взять мороженое, красную икру, мандарины, шоколад, клубнику и все это смешать, получится что-то невнятное и не очень вкусное. А по отдельности – вкусняшки. Так и в этой книге. Мне жизни Урсулы были интересны, написано хорошо, язык чудесный, а книга – мешанина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 20:12     Ответить с цитатой

я тоже подумала было что автор хотела показать возможность предотвращения войны убить Гитлера те этот ее вариант жизни как главное предназначение? Ну типа выполнение внутренней задачи, цели в жизни. Но почему она это сделала? Она же не помнит прошлые жизни, так отголоски... И сама автор рассуждает что если не Гитлер то где вариант что не будет хуже не найдется еще более харизматичный и кровожадный человек...
и при всех вроде бы трагических событиях было неприятно, жалко, хотелось не читать, как отворачиваешся от неприятной картинки по тв или на улице, но у меня не было такого как сказать-сочувствие до слез хотя здесь было бы уместно. Не хватило эмоций. Уж если писать такое то чтоб "уреветься"
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Natuly)
Мне кажется, что просто книга по-английски сдержанна. Эмоции внутри. Английские романы редко "до слез".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shraybikus
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 373
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 20:23     Ответить с цитатой

про Гитлера - вообще как-то лишне получилось, мимоходом и непонятно, зачем. Без этой главы даже лучше, наверно было бы, как и без главы про замужество в Германии. Эти главы совсем как-то неорганичны.
Скрытый текст:
Кстати, есть книга - Он снова здесь, про Гитлера, что-то типа реинкарнации. У меня в хотелках лежит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 47 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах