Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Строим каркасный дом на утеплённой шведской плите
С тёплым полом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 20:10     Ответить с цитатой

Papa Nikita писал(а):
Nailerman
Зачетный дом!!!
Мучает вопрос, у вас каркас просто в стык собран, после усушки леса в этих местах ведь мостики холода будут? или так какая-то нано-технология использована)))


Ага, нано технология использована, называется сухой пиломатериал :)
Сараи не строим, поэтому сырой пиломатериал не используем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:32     Ответить с цитатой

ну сухой он относительно... он же не из сушилки сразу? Я себе через джут подобные места соединял, даже микро щель может принести печальные последствия...
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2015 21:42     Ответить с цитатой

Papa Nikita писал(а):
ну сухой он относительно... он же не из сушилки сразу? Я себе через джут подобные места соединял, даже микро щель может принести печальные последствия...


Сразу или не сразу это особого значения не имеет, если он был высушен, то усадку не даст. А вот если мы берём не сушёный пиломатериал, там да, там и щели полезут и стойки начнёт разворачивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VadimVl
молодой папа
молодой папа


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 246
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:11     Ответить с цитатой

На сколько я знаю дерево не меняет своих размеров по длине при сушке. Вдоль волокон оно стабильно.
Теряет свои размеры только по ширине, поперек волокон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 15:09     Ответить с цитатой

VadimVl писал(а):
На сколько я знаю дерево не меняет своих размеров по длине при сушке. Вдоль волокон оно стабильно.
Теряет свои размеры только по ширине, поперек волокон.


Всё правильно, но в каркасном доме много сплочёных между собой досок (исключая финскую технологию с ригелем вдоль всей стены), все оконные проёмы и дверныевот как раз там и могут возникнуть щели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
however
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.15
Сообщения: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 20:30     Ответить с цитатой

В данной теме обсуждается строительство моего дома, процесс без сомнения интересный и увлекательный.
Я хочу предупредить БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Илья строитель четкий только на словах, а по делу много косяков с его стороны, которые вам придется устранять своими силами и за свой счет (если они не фатальные). В данный момент он меня игнорирует, даже через третьих лиц не удается с ним связаться. Да к стате он денег мне еще должен, малость но тем не менее.
Если у кого то сомнения по поводу выше написанного, можете чиркнуть в личку не поленюсь съездим и посмотрим.
В подписи он предлагает дом за миллион))) Упаси вас бог лететь в такую авантюру. Берегите нервы и деньги!
Всех с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
however
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.15
Сообщения: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 12:00     Ответить с цитатой

Форум сила. Илья быстро нашелся и мы вчера сделали вентиляцию чердака (очень важный момент). Про остальные нюансы он оказывается тоже помнит. В общем спишем на трехнедельное помутнение что бывает со многими.
Справедливости ради стоит отметить что планирую привлечь его на фасадные работы и возможно что-то еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 19:09     Ответить с цитатой

however
Я так понимаю, у вас из-за отсутствия вентиляции холодного чердака появился конденсат в перекрытии?
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
however
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.12.15
Сообщения: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:21     Ответить с цитатой

Да правильно понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumba 83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 8
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 20:16     Ответить с цитатой

А эти дома только для летнего проживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Rumba 83 писал(а):
А эти дома только для летнего проживания?


В этом доме слой утепления 25 см это эквивалентно брусу в метр толщиной. В 6 раз меньше угля/электричества/газа/ дров нужно для того чтобы обеспечить такой дом теплом (по сравнению с брусом в 15 см).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sten9i
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 21:26     Ответить с цитатой

Nailerman
Простите, а где там 25 см утеплителя поместилось?
пиломатериал не на фото не на видео не тянет на 25 см шириной..
или вы его изнутри чем то наращивали?
_________________
8 913 465-4608
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Да, штабель сфотографированный это доски 50х100 (мм), это внутренние перегородки(ненесущие). А основной каркас дома сделан из 200 доски + изнутри перекрёстно утеплён 50мм бруском в итоге 250 мм с перекрёстным утеплением. 1м2 такой стены с таким утеплением теряет 0,15 ватт тепла на каждый градус перепада температуры.

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:

Пример дом 10х10
периметр стен 40 метров
высота потолков 3 метра
площадь стен 120 м2
среднегодовая температура отопительного сезона -9 градусов (Новосибирск)
Внутренняя температура допустим +22 градуса
Перепад температур 31 градус (это среднее и весной и зимой и осенью)
1м2 стен теряет за сутки 0,15*24*31=111,6 ватт в сутки
все стены теряют 120*111,6=13392 ватт в сутки
продолжительность отопительного сезона 230 суток
Всего теплопотерь 13392*230=3080160 ватт или 3080,16 кВт

Если в рублях то при отоплении электричеством получим 7 тысяч 207 рублей за весь сезон.

Вот такие стены получаются, но это не всё отопление: ещё нужно крышу взять (примерно столько же), окна (примерно столько же или больше) и восполнение теплопотерь на вентиляцию(тоже примерно столько же). итого получим порядка 30 тысяч на отопление, что подтверждается 2 годичным отопление данного конкретного дома. Есть ещё живые примеры.

Если интересно могу расчёт сделать для дома из бруса или другого материала которй вам интересен.

Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

ах да, если у вас газ делите сумму на 4 (примерно)
для других вариантов всё сложнее и так на вскидку посчитать немогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Akulinina Olga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.16
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 3:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Илья (топикстартер) строит нам дом, и я хочу оставить отзыв о его работе.

Итак, наша "стройка века" началась в июне 2015 года. По договору строители должны были сдать дом в начале ноября 2015 года. На дворе май 2016 - проект не сдан.

Задержек в оплате с нашей стороны не было, деньги выплачивались сразу по требованию Ильи, в полной мере.

Прежде всего, начальник стройбригады не озаботился вопросом размещения своих сотрудников, не предоставил им строительный вагончик и минимальные условия труда. Пока было лето, и строй-бригада размещалась в нашем дворе под крышей, все было нормально. Когда похолодало, бригада переехала в наш маленький старый дом, в соседнюю комнату, стесняя нас и тормозя работу.

После того, как был залит фундамент (а залит фундамент был отлично, на 5 с плюсом, по отдельному договору), по неизвестным мне причинам, Илья перестал появляться на объекте и отвечать на звонки. Бригада, в его отсутствие, еле шевелилась. Далее стройка встала, люди покинули проект, даже не укрыв дом пленкой. Фотографии потопа в не достроенном доме и промокших материалов прилагаю.

Прошла дата сдачи проекта.
Илья написал несколько расписок со сроками окончания стройки. Ни один срок не был выполнен.

Мы неоднократно просили Илью выдать нам проект дома, за который мы ему заплатили сразу. Оформленный проект дома мы получили от него в начале 2016 года, когда, по факту, в доме уже была крыша и окна. То есть, не объект делался по проекту, а проект по объекту.

Про наличие 2х балконов в проекте Илья забыл.

А теперь о качестве работ. Тут, как говорится, лучше один раз увидеть: фотографии нашего дома в контакте https://vk.com/album2484312_230750447

Опуская такие детали, как согласование покупки материалов "через раз" с нами; проволочка покупки материалов, которые в итоге выросли в цене; конечная цена стройки, отличающаяся от первоначально озвученной, на круглую сумму и т.д. скажу, что если вы хотите ответственного подхода к строительству, уважения заказчиков и хорошей организации - эта контора вам не подходит.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yozki
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 105
Откуда: Бердск НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2016 4:07     Ответить с цитатой

Nailerman писал(а):
Сараи не строим, поэтому сырой пиломатериал не используем.

Лжёте, батенька. Вот использовали:


Или вот, создали сырой пиломатериал:

(на следующий день сырой стал мороженым - бахнул заморозок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах