Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Репетиторы в Барнауле
Как выбрать кондиционер (сплит-система)
Нужен совет

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simply_angel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 274
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 11:43    Заголовок сообщения: Как выбрать кондиционер (сплит-система) Ответить с цитатой

Планируем в новую квартиру поставить сразу сплит-систему,чтобы потом не долбить стену.Какие марки лучше?!Какими функциями должен обладать?Какие плюсы и минусы вы заметили у своих систем?!Внешний вид важен ли Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 18:35     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу и может кто на форуме в теме по центральному кондиционированию и т.п. для частного дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, помогу ли вам :oops: но так как комментариев нет...у нас стоит самсунг, покупали 2 года назад. Выбирали по цене, обошелся около 17000, смотрела на программы, мне важен был таймер и управление панелью, т.е. что бы дул куда мне нужно. На работе неприятно, дует только в одном направлении, а у меня можно направить хоть в пол. Единственное, его нужно чистить и дозаправлять, чистка обязательна, т.к. набирает с улицы и прогоняет через жидкость кучу гадости. Внешний особо не впечатляет, просто белый, но он не заметен, т.к. стены белые. На пульте куча кнопок, но я пользуюсь одной, вкл и выкл:-), я сразу выставила температуру и направление обдува, поэтому остальное игнорирую. На пульте есть еще индикатор батареи и жк экран, смотрю по нему. Есть еще функция сна, включала когда жара была, если честно когда на улице 37, легкий бриз не спасает, поэтому сразу выставляла привычную температуру. Кондиционер нужен, в жару он просто спасение, я теперь вообще не представляю , как раньше мы без него жили?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
simply_angel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 274
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:32     Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое,каждый комментарий важен)А у вас не треугольной конструкции?А ионизатор есть?Автоматическая очистка теплообменника?Режим нагрева?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:54     Ответить с цитатой

simply_angel
Ионизатор есть, режим нагрева тоже, но мы ни разу не пользовались им. У нас солнечная строна, и без отопления тепло очень. А вот насчет автоматической чистки, наверное нет, во всяком случае я в инструкции не видела,даже если есть, чистить его все равно прийдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 23:49     Ответить с цитатой

simply_angel
У нас Midea. Режимов несколько, но как обычно пользуемся одним. Все приблуды кроме охлаждения не рассматривала (ну кроме обогрева - без него совсем редко модели встречаются). Ибо это все равно, что пылесос с функцией кофеварки, имхо.
Работал круглосуточно пока жара стояла.

Maxxxi1m1 писал(а):
Присоединяюсь к вопросу и может кто на форуме в теме по центральному кондиционированию и т.п. для частного дома.

Конечно круто, когда везде в доме можешь управлять температурой. И наружные блоки не висят по всем стенам. Но думаю, что стоимость этого удовольствия впечатлит.
Кроме того, даже в прошедшую сильную жару в кирпичном доме температура поднималась чуть выше комфортной только в солнечных помещениях. В подвале 19 градусов стабильно. Первый этаж 22-24 градуса, на втором - не мерила (по ощущениям 24-25).
Но в любом случае ниже, чем в квартире. На квартире после выключения кондюка 28-29 градусов через 10 минут становилась температура даже без солнца

ну это я к тому, что соотношение цена-удовольствие в нашем климате не в пользу центрального кондиционирования, по-моему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=<verochka>=
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.11
Сообщения: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Буквально на днях установили electrolux в квартире. Как-то ждали большего. Обошелся в 18 тысяч, покупали в домо с бесплатной установкой. Реально он стоит 11 тысяч.

Воздух охлаждает. Тут все нормально. Но внешний блок сильно шумит, нам не слышно, а вот за соседей реально беспокоюсь и жду, когда они придут на разборки. Внутренний тоже шумит, шум как от большого напольного вентилятора. Причем на самой малой мощности из 4-х он дует так, что сносит бумаги со стола напротив. И самое главное, обратите внимание при покупке, наш кондер не запоминает положение горизонтальной створки обдува, то есть если вы его усановили дуть вверх, то после выключения-включения он снова будет дуть вниз. Сильно задолбало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 9:31     Ответить с цитатой

у нас сейчас работают кондиционерщики (вызывала этого мастера в прошлом году для профилактики у свекрови, на южный без проблем поехали)
вчера спрашивали как раз какой лучше, что да как, да почему
однозначно говорят - мицубиши по всем параметрам лучший, но они дорогие
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simply_angel
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.04.14
Сообщения: 274
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, кардиоцентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Прочитала кучу форумов на эту тему и нашла очень хорошего специалиста(всю жизнь работающего в этой сфере) в этой теме,он вот так разделил бренды на категории по качеству:
Кондиционеры 1 категории (практически без проблем):
1. DAIKIN 2. MITSUBISHI 3. PANASONIC (только не Китай) 4. FUJITSU GENERAL 5. FUJI 6. TOSHIBA

Кондиционеры 2 категории (проблемы бывают):
1. SANYO 2. SHARP 3. HITACHI 4. McQuay 5. CARRIER

Кондиционеры 3 категории (какая цена- такое и качество):
1. PANASONIC (Китай) 2. SAMSUNG 3. LG + китайские бренды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Аульчанка
Ну они реально дорогие. На официальном сайте посмотрел. сплит системы вроде от 1000USD начинаются и выше. + монтаж
Если только они реально лучше всех остальных
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
как говорится "за что купил"...
но этому мастеру верю, т.к. в данном разговоре его личную заинтересованность исключаю полностью
он еще парочку называл, но я не очень темой интересовалась и пропустила мимо ушей, а мицу запомнились, т.к. пошло сравнение качества машин и кондюков ;)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Аульчанка
И на том спасибо, за наводочку на бренды. Покупать дешевый ради экономии не хочу.. Будет шуметь как паровоз...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
I-ren
Студент
Студент

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 2476
Откуда: Барнаул,Малахова/Бал тийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Мы в начале июня установили Toshiba.
Приглашали заранее специалиста из аэр*кома, его личный тел остался у меня с того как он на работе устанавливал кондиционеры. Вначале приехал-посмотрел-посоветовал куда лучше. Сказал что от многих кондиционеров купленных в наших магазинах реально стены трясутся. Для квартиры посоветовал Toshiba. Мы его заказали из Москвы. (23 -25 т-р точно не помню). Он за установку взял 3,5 тр + 1,5 тр (материалы). Мы очень довольны, он совершенно бесшумный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 12:38     Ответить с цитатой

I-ren
Где заказывали и телефон мастера в студию пожалуйста :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
I-ren
Студент
Студент

На сайте с 20.09.08
Сообщения: 2476
Откуда: Барнаул,Малахова/Бал тийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Муж заказывал в каком- то инет магазине, не помнит уже :haha:
Я позже найду документы, напишу.
Монтаж кондиционеров - Андрей ( т. 8*913*366*0645)
Скрытый текст:
Он может спросить откуда тел, так и скажите с балтийской ставили Toshiba. Думаю поймет сразу, ставят редко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах