Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кот в мешке - о продавцах некачественного товара
Что делать, если вас обманули?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Тоже брала кучу цветов у Помелы в прошлом году - все растения были шикарные! Сейчас растут и радуют меня.
Ира, может Вам просто напросто неповезло? Ну бывают оплошности с каждым.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 0:41     Ответить с цитатой

Зоська
Да я согласна и "на старуху бывает проруха", но реагировать-то надо по человечески!!! И смотреть, какой товар ты передаешь другим людям, чтобы потом не краснеть! Если человек все понял и осознал - никогда не поздно разрулить эту ситуацию! Кроме этой несчастной клубники я ведь брала у нее и другие растения и всем довольна - растут, жду цветения. Так, что поймите правильно, я не полностью всем товаром недовольна и не самим продавцом, а только ненормальной, на мой взгляд, реакцией продавца на сложившуюся ситуацию!!!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зоська
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 5
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Будем надеяться, что исход Вашей ситуации будет благополучным!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 1:00     Ответить с цитатой

Зоська
Я тоже на это надеюсь! Я не люблю конфликтовать, считаю, что разумные люди всегда могут договориться и решить ситуацию к обоюдному согласию!!! ;)
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Помела
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2332
В дневниках: 380
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Клубника эта далеко не бросовый товар . она привезена была из далека . в полемику о там кто прав . а кто виноват я вступать с вами не не буду . просто и для меня будет наука что тоже надо фотографировать те заказы которые отдаю желающим купить у меня растения . конечно растения приживаются по разному . и разный уход нужен каждому растению . и все таки у меня большое пожелание что бы покупатели которые берут растения на месте проверяли вид . а не спустя почти месяц в данном случае . хотя для меня большая загадка почему у меня та же самая клубника была в том же самом состояние уже плодоносила . деньги за 5 розеток по 20 руб = 100 р реквизиты скиньте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Помела
Я не говорила, что клубника - бросовый товар! Я говорила лишь о том состоянии, в котором мне досталась эта клубника. Дело даже не росте саженцев - я брала этой весной крошечные усики клубнички, выглядели они тоже не очень презентабельно, я и посадила их плотненько, думала, половина не выживет. Однако, они, как солдатики, даже совсем крошки, прижились хорошо и уже начали плодоносить!
Может быть так получилось, что ваши саженцы простояли где-нибудь в закрытом пакете у третьего лица, при такой жаре, и немного сопрели, вот и приживаемость таких же, как у вас растений, стала намного ниже, чем у вас. Ваши прижились, а мои приказали долго жить.
Даже если так случилось не по вашей вине, но с вашим товаром, покупатель ведь имеет право на извинения с вашей стороны?
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Помела
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2332
В дневниках: 380
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Ирина если вам уже не один раз и моя клубника вам не понравилась . что бы не быть в претензии . проверяйте когда забираете в моем случае у вас была возможность . это было не на улице или метро . а в помещение . что бы сразу отказаться или хотя бы предупредить что не очень нравиться состояние растения .
я адекватный человек и понимаю сама беру у девочек растения и участвую в закупках по растения. могут быть выпады . Удачи Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 20:18     Ответить с цитатой

Помела
Да, конечно, теперь я так и буду делать, кстати, раньше мне было неудобно что-ли сразу проверять растения, ведь когда я сама отдаю, я показываю свои растения, чтобы человек убедился в качестве товара.
В процессе нашего с вами диалога, я поняла главное - что с вашей стороны злого умысла не было, а был, как вы говорите"выпад".
И вам удачи!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2014 21:57     Ответить с цитатой

Тема для тех, кто хочет сказать Спасибо за купленные растения:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50911147#50911147
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 13:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Тема для тех, кто хочет сказать Спасибо за купленные растения:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=50911147#50911147

Спасибо за темку
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svevla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 3156
Откуда: Разъезд Иня, кт.Маяковского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Прочитала всю тему, но так и не поняла что в итоге случилось с клубникой, купленной у Vesto4ka. Она пропала или вы её вовсе не стали садить? Или вы огорчены тем, что вас обманули, сказав, что это молодые усы?

Просто я в этом году тоже покупала у неё рассаду. Рассада была такого же вида, что и у вас на фотографиях. Я не придала этому значения, я начинающий огородник, другой рассады не видела, сравнить было не с чем. Вообщем, решила что так и должно быть.
Посадила все кусты. Из 18 шт. не прижились только 2. Остальные сидят уже с листиками, ягодками. На вкус ягода неплохая, да и сорт, похоже, действительно ремонтантный (не обманула), т.к. у соседей уже отходит (или даже отошла уже) та, которая в начале лета плодоносит, а наша с ягодками до сих пор.
Вывод: я без претензий к этому продавцу. Получила то, что хотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:37     Ответить с цитатой

svevla
Я рада за вас, что у вас все прижилось!А я не получила того, что хотела!!! Я даже сажать не стала эти старые корни, просто выкинула - хорошего посадочного материала они все равно не дадут. Конечно, растения очень живучие, проснутся дополнительные спящие почки и растение жить будет. Но мне нужен качественный посадочный материал, который я и привыкла брать здесь, на Сибмаме!
Остальные растения я отломила все старые корни, оставила по несколько штук молодых светлых волосиков и посадила. Из оставшихся 15 посаженных выжило только половина, но они сидят еще, но до сих пор на них меленькие листики, сами растения дохленькие, была одна корявая ягодка, вкуса я так и не поняла, поэтому если они за август не оклемаются нормально ( не пойдут в рост, не начнут образовывать нормальные сердечки или хотя бы усы не начнут давать - ведь они до сих пор даже усов не дали, хотя я в это же время брала у другого продавца тоже ремонтантную клубнику и получила крохотные усики, но они такие молодцы - очень быстро набрали массу, зацвели дружно, плодоносят и даже ни в какое сравнение не идут с этими проблемными!) то мне придется их просто выкинуть!
Вы знаете, мне не очень нравится, когда меня обманывают, когда мне врут, глядя в глаза и я не готова тратить столько сил и времени на выхаживание сомнительного посадочного материала!!!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12247
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 7:27     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Может темке задать направление, какой должен быть посадочный материал, а какой не должен быть? Многие начинающие, не знают, как правильно должен выглядеть посадочный материал. И много новых, не всем известных растений, тоже хотелось бы знать, в каком виде лучше брать.
Опять же, я поделилась бы своими растениями, а не знаю толком, как то или иное поделить. Как сделать так, чтобы дожил до пересадки. :aga-aga:
У каждой растюшки свои нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 12:11     Ответить с цитатой

e_z
Хорошее предложение!Но, все-таки это не в этой теме, а надо создавать другую тему. Можно обратиться к нашему модератору и она посоветует, где это лучше сделать. Вы напишите модератору свое предложение, сейчас как раз начало августовских посадок и пересадок и это будет очень важно!
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:48     Ответить с цитатой

e_z
как хорошо и корректно вы написали!!!
я давно слежу за этой темкой , но не решалась ответить т.к. чувствую что напишу грубо и возмущенно по отношению к автору.
Ledi Irin
1. весна была в этом году не обычная, поэтому даже в конце мая виктория была слабенькой, листья были не огромные, растение еще просыпалось.
2. вы приежаете только по выходным на дачу?
если да...то понятно что пропали и остальные - вначале холодно а потом жара - поливать надо было каждый день
и не надо было отламывать старые корни это ваша следующая ошибка
3. когда вы высадили викторию после покупки? если она у вас сидела неделю дома , ждала выходных...то и понятно что приживаемость уменьшается

мне в том году девушка тоже одна писала что виктория у нее не прижилась..а потом выяснилось что она у нее сидела дома 4 дня и потом высадила она ее а на неделе следующей пошла жара и...понятно что не прижилась
хотя я всегда всем говорю, что если вы на неделе не приедите и польете растение - притеняйте его от солнца.Это касается и вишни - которую брали у меня в этом году и малины
4. а зачем вы покупаете на форуме, если у вас запросы повышенные к качеству рассады?
я это к тому...что
вам же ответила девушка svevla, что посадила и все выросло отлично

тут проблема в том , что не только какая рассада, а еще и то как вы потом за ней ухаживаете.
5. и еще ..весточка вам не отвечает...а вы же видели ее...насколько я поняла она лежала в больнице, а сейчас наверное у нее груднечок - время нет с двумя детьми.


Ledi Irin
вы никогда не занимались растениями - садом раньше?
мама взяла землю когда мне было 7 лет, потом ломашние цветы - целая куча и...у меня случаются проколы, девушки что то дают - веточки, а у меня пропадают
купила в жтом году ипомею, курильский чай. еще 2 растения и...не прижились
ипомея вроде посажена была, а когда садила корешок маленький...

но я вообще то винила себя а не продавцов.т.к. видела свои ошибки,

а вы как то уж очень уверены в себе, в своей правоте ,а вот огрехи свои не видите
ладно с весточкой, но ведь и помела - кустовая виктория, вы даже не поняли что это за растение, какой у нее должен быть вид, что то сами намудрили - корни старые удалили и потом хотели получить результат e_z правильно написала что надо знать как правильно должен выглядеть посадочный материал

и еще..я том году продавала викторию сорта Лорд - растение на 1 месте растет до 10 лет, у меня росло года 3-4 ( место освобождала, поэтому всю площадь выкапывала, садила себе и часть продла), поэтому конечно и у меня растения были с корнями не годовичков.

Ledi Irin вы только не обижайтесь, я не хотела вас обидеть, задеть. посто взгляд с другой стороны
может вы не все написали. не все тоноксти посадки растения

e_z
я знаю только что малина может стоять в воде не больше 4 суток..потом даже если листья не завяли - пропадет все равно

виктория в земленом коме может прожить и неделю. но опять же после высадки ...по погоде
если жара, то надо натянуть укрывной материал чтобы была тень и солнце не палило на листья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах