Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatyssi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 945
В дневниках: 62
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Добрый день! Прошу помощи и совета с чего начать обследование и к кому обращаться.
Во время беременности сильно скакало давление (до 190 ед. верхнее), были головные боли очень сильные в правом виске, встать с постели не могла. Лечили странно.. терапевт при ЖК назначала от повышенного давления, а невролог цитрамон...
Прошло 3,5 года возобновились головные боли. Я встать не могу с постели, рвота. В последний раз 2 дня пришлось лежать. Давление не мерила. Обезболивающие и другие препараты не принимаю, т.к. не знаю что пить :eek:
Заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 23:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вам необходимо начать обследование с посещения невролога, так как головная боль и рвота могут причиной различных заболеваний нервной системы: внутричерепное давление. мигрень, артериальная гипертензия и другие заболевания.
Чтобы не тратить средства на лишение обследования, нужно очно проконсультироваться у невролога (можно обойтись исследованием сосудов или придется пройти МРТ?). Кроме того, желательно посмотреть глазное дно
Здоровья!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
помогите,пож-ста,советом molba
У меня остеохондроз,постоянно болит поясница,"клинит"шею, ко всему прочему болит и ноет правая нога, сначала не обращала внимания,т.к. боль то приходила,то ее вообще не было...потом нога стала болеть с бОльшей периодичностью,усилились болевые ощущения.К тому же сильно стал болеть низ живота справа,проверялась не раз у гинеколога-оказалось,что все в порядке.
2 месяца назад не смогла утром встать на ногу,такая адская была боль.Лечилась уколами,таблетками,ИРТ,массажем.Меня направили на МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника,где поставили следующий диагноз:
Скрытый текст:


Врач мне сказала,что ничего страшного,осенью придете,поделаем иголки,попьем таблетки...
Но 2 недели назад я просто совсем не смогла встать с кровати,потому что у меня "заклинило"просто все-шею,спину и очень болела нога...
Неужели у меня такой "не страшный" диагноз,но боль все усиливается,на ногу утром не могу наступить,вообще боюсь теперь,смогу ли встать вообще утром :sad: Становится страшно за детей :cry:
может быть,нужны какие-то кардинальные меры с таким диагнозом?Какое лечение Вы бы назначили в моем случае?
Спасибо
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
в панику не вдаваться, это для жизни не опасно. но лечить нужно обязательно и качество жизни из-за боли страдает.
мне нужно подробнее знать, куда отдает боль из поясничной области (передняя , задняя , боковая поверхность ноги? И характер боли- тянущая. стреляющая, жгучая ? от этого будут зависеть назначения. если боль в паховой области ( а гинеколог исключил патологию). то это может быть спазм мышцы iliopsoas. которая крепится ко 2 поясничному позвонку и ее напряжение вызывает боль в паховой области.
Написать схему лечения без осмотра, к сожалению, не смогу, так как буду отвечать за результаты и переносимость препаратов!
надеюсь на Ваше понимание!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Natalika S
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.08
Сообщения: 4432
В дневниках: 213
Откуда: Н-ск, Кировский. Именная карта № 012012
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
характер боли-тянущая вроде больше,как бы ноющая, болит задняя поверхность бедра,боковая в области колена и пятка.
Про назначения-понятно.Тогда вопрос:мне назначили ИРТ и магнитотерапию,но я делала иголки 2 месяца назад.Я их еле закончила,тк. для меня это очень болезненная процедура оказалась,но стало получше.Можно ли заменить ИРТ сейчас на массаж?
_________________
Ремонт холодильников,стиральных и посудомоечных машин, электроплит и духовых шкафов.Выезд мастера.Звоните 89537787424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 16:22     Ответить с цитатой

массаж после купирования боли
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hudognica
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 19:46     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте! Нужна консультация и лечение хорошего невролога маме. Живем в области, поэтому хочу уточнить заранее что нужно, какие анализы и обследования с собой брать, если ехать на консультацию в городе.
Жалобы: шум в голове и ушах, периодические головные боли.
Заключение МРТ головного мозга и артерий гол. мозга: МР картина немногочисленных супратенториальных очагов хронической ишемии.
МРА картина полной передней трифукации левой внутренней сонной артерии. МРА данных за наличие артерио-венозных мальформаций, аневризматического расширения интракраниальных артерий не выявлено.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОксанаЛа77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 701
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте Лариса Павловна! Очень нужна ваша консультация, ситуация такая: около 1-1.5 мес. стало болеть под челюстью справа, отдает в горло и вниз по трахеи, под язык, так же иногда закладывает уши (не стреляет) болит висок, затылок где ложбинка (где заканчивается рост волос) иногда боль отдает в ключицу, голова болит постоянно.. Глотать не больно, проблем с пищей при проглатывании вроде нет. Температуры нет, была у лора ( без патологии) эндокринолога, делала узи щит.железы+ ЛУ (Патологии не выявлено, гормоны в норме) У меня проблемы с челюстным суставом, была травма, было воспаление троичного нерва. Когда делала узи щит.железы, доктор обратил внимание, что правая половинка щитовидки не ровная, а как бы сдавлена позвонком, объяснил что он "выпячивается" (во всяком случае он именно так мне это описал :oops:) Есть шейный остеохондроз, из за специфики работы ( я парикмахер) Была у невролога, доктор назначила лечение (мовалис, мильгамма, мексидол) я хотела сделать мрт или кт шейного отдела, но доктор сказала, "если хочешь потратить деньги делай, мне и так все ясно" :eek:
Я хочу все таки пройти обследование ш.отдела позвоночника, только что лучше сделать в моем случае мрт или кт? Какое обследование еще нужно для постановки верного диагноза? Я очень устала от этого состояния, сил уже нет, постоянно на таблетках.. Спасибо
_________________
Парикмахер-колорист. Опыт 19 лет.
Все виды сложного окрашивания: мраморное окрашивание, омбре, балаяж, шатуш, растяжка. Работаю на косметике Lebel, Wella. Стрижки укладки
Работы можно посмотреть в Инстаграм OksanaLatysheva ВК Оксана Латышева
WhatsApp Viber т. 89039971872 Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Проблема не в позвонке, это миофасциальные лицевые боли, скорее всего есть и гипертонус жевательных мышц, что могло сформироваться как следствие травмы височно-нижнечелюстного сустава.
Чтобы быть точной, необходим все-таки осмотр, оценить, есть ли асимметрия мышечного тонуса, нарушение окклюзии, дисфункция этого сустава, артроз или артрит. Это поможет назначению корректного лечения

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

hudognica
Добрый вечер!
Я думаю, что дополнительных обследований не нужно. Если у вас есть биохимические анализы (холестерин, сахар крови), то их лучше захватить с собой
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hudognica
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо, понятно. В нашем случае, вы нам поможете? там какого плана лечение назначается или еще какие то дообследования будут нужны?
До мрт было произведено лечение различными препаратами(чтобы избавиться от "шума" в голове), но диагноз не поставлен и ничего не помогло. Шум продолжает беспокоить уже пол года.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Нужна все-таки очная консультация для определения тактики ведения. Без осмотра я не могу пообещать вылечить Вашу маму. Надеюсь на Ваше понимание

Добавлено спустя 24 минуты 29 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Baluna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 30.04.09
Сообщения: 333
Откуда: пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какие анализы и обследования необходимы для постановки диагноза при следующих симптомах:
головные боли (затылок, виски), болит шея, "горят" уши, повышается давление (150/90).
Мне 30 лет, проблем с сердцем нет, ЭКГ в норме, кровь в норме.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Вам нужны рентгенограммы шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, а также дуплексное исследование сосудов шеи
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
hudognica
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 2589
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Спасибо! Я понимаю, что нужна очная консультация, но хотелось бы знать и понимать при таких диагнозах, есть ли вообще какая то эффективная схема лечения? Так как местный невролог и терапевт, говорят что это возрастное и прописывают максимум, какие нибудь иньекции для расширения сосудов разово, от которых эффекта нет и все на этом.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарусяМилая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.12
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 19:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пжл, что означает данный диагноз?

Приём у невролога не скоро, а неизвестность страшит. Поводом для обращения послужили постоянные головные боли, периодически сопровождающиеся тошнотой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 3 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах