Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
консультация взрослого невролога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Мои пациенты приносят видео
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Здравствуйте, мужу поставлен диагноз на основании мрт истинный спондилолистез 2 ст l5, сегмента она Яне стабильность l4-l5, l5-s1. Синдром люмбалгии. При этом только иногда болит поясница.
Подскажите, требуется ли операция? На сколько срочно и каков восстановительный период? Не может себе позволить находится долгое время на больничном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:47     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Без снимков МРТ невозможно дать объективных рекомендаций
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
kate85
Студент
Студент

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 2914
В дневниках: 47
Откуда: Мкр Горский
Карта № 010471
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:01     Ответить с цитатой

Doctor Larissa
Снимки МРТ


[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 11:26     Ответить с цитатой

Будьте добры, вышлите на почту sperling@rambler.ru поскольку изображение плохо просматривается ( не могу увеличить)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лавинья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 217
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Добрый день.

31 год.

Симптомы:
В пятницу вечером лежа на кровати начались ощущения - очень сильного головокружения, как от качелей "солнышко" + как будто очень сильное опьянение "вертолеты в голове" + перед глазами стал падать угол квартиры и так раза 3-4 просто картина перед глазами едет вниз справа налево вниз, как в повторяющейся съёмке на "репите" завал в левую сторону все разы.

Встала через некоторое время все повторилось. Начало шатать, просто не могла удержаться на ногах. Онемели руки. Отдача по ощущениям в левую нижнюю долю головы. Ощущение тошноты. Не смогла стоять. Села на пол зажав голову руками.

Скорую вызывать не стали. Вроде казалось что все прошло. На утро все повторилось, встала с кровати и меня шатало, второй раз повторилось при наклоне. Потом весь день подшатывало. К вечеру снова начал "падать угол квартиры" как бы падает картинка та что перед глазами вправо.

К вечеру воскресенья все постепенно начало стихать. Но тяжесть в области затылка и периодическое ощущение легкого опьянения.

Все эти дни давление было 100 на 70, 100 на 60. Пульс от 70 до 90. Также чувствую легкие панические атаки. Любые звуки учащают сердцебиение и повышают беспокойность, как будто начинаю нервничать из-за пустяков.

В понедельник на прием ко врачу в поликлинике фельдшеры сказали что это наверное просто "зрение упало". Послали к офтальмологу.

Заключение офтальмолога (острота зрения правый 1, левый 1):

Н35.0 Фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения Умеренные признаки ВЧГ ОУ

К неврологам в районе хоть платно хоть бесплатно очередь. Пока жду очереди решила сходить на узи.
Сегодня пошла на УЗИ. Дуплексное скандирование брахиоцефальных сосудов

Увеличение сосудистого сопротивления в обеих ПА на экстракраниальном уровне. Асимметрия кровотока ПМА D>S

Врачи в обеих клиниках мне кажется не очень-то вникали в суть дела, узнав что мне всего 31 год. Но уже восьмой день пошел, как чувствую я себя не очень, есть это ощущения подкачивания как в невесомости, "заваливания" и "опьянения". Немного звенит в левом ухе.

Подскажите, стоит ли срочно завтра ехать искать невролога в любом районе и любого или спокойно дождаться очереди в своем районе. Какие вообще есть мысли, советы и рекомендации на счет описанных симптомов. Офтальмолог еще в понедельник сказала что снимать отёк надо, но ни она ни врач на УЗИ, конечно, как и что снимать и чем не говорят. Отправляют к неврологу. Но в целом считают, что ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:28     Ответить с цитатой

Добрый день!
Извините, не сразу отвечаю- я в командировке за рубежом
В Вашей ситуации необходима консультация невролога, чем быстрее, тем быстрее будет установлен диагноз.
Какие мысли:
1) вестибулярный нейронит ( в этой ситуации назначают гормональные препараты)
2) доброкачественное пароксизмальное головокружение ( здесь нужны специальные приемы, которые уже во время их проведения могут оборвать головокружение ), а далее назначение препаратов для купирования головокружения
3) болезнь Меньера (проводится специальная проба у лора)
4) патология мосто- мозжечкового угла ( необходима МРТ головного мозга)
5) необходимо знать Ваш анамнез ( не лечились ли антибиотиками или еще какими-либо препаратами)
Как Вы видите, без осмотра сложно установить диагноз, надеюсь на Ваше понимание (НУЖЕН ОСМОТР НЕВРОЛОГА!)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лавинья
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 217
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Спасибо большое за внимание и ответ! Все ваши мысли приняла к сведению. Жду врача вот-вот выйдет из отпуска.

Из лекарств я использовала только Де-Нол. У меня были его курсы в прошлом. Таких симптомов не было. Больше никаких лекарств не принимала. Ничем не болела в последние месяцы. Есть S-образный сколиоз с детства, в прошлом году болела шея, после плавания и смены подушки на ортопедическую боль ушла.

В сентябре у меня было воспаление тройничного нерва с правой стороны. Была сильная непрекращающаяся боль недели две. Выписали мне финлепсин, но к счастью больше не повторялось и я таблетками не воспользовалась. Иногда бывает слегка больно если челюстью пошевелить в разные стороны, когда отлежу во сне или что-то такое. Но сейчас это быстро проходит. Обычно такое раз в полгода.

Также последние лет восемь периодически посещает неприятное ощущение в левом ухе. Особенно когда нервничаю. Точнее даже если у меня важная работа (напряжение умственное или физическое) и я концентрируюсь на ней, у меня начинает закладывать это левое ухо, у лора была сказали что это не лечится. Причем заложенность очень навязчивая, я начинаю слышать свой голос при разговоре изнутри, очень неприятное дребезжащее ощущение, наверное схожее с заложенностью от воды. Час-два такие ощущения, потом отпускает. Если зажать точку за ухом говорить легче и становится менее противно. Вышеупомянутое плавание с заложенностью ухо не связано, эти симптомы появились задолго до занятий. Плаваю в берушах, вода в ухо не попадает.

Сама думала что у меня ВСД, остеохондроз. Но теперь придется разбираться куда детальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 0:53     Ответить с цитатой

Боль в левой половине лица связана не с тройничным нервом ( возникает при движении челюстью), а с проблемами в височно- нижне-челюстном суставе ( или подвывихе в этом суставе).
Невралгия тройничного нерва имеет совсем другой характер боли!
Заложенность в ухе может быть связана с этим же суставом ( или нужно исключать патологию мосто- мозжечкового угла )
Я вернулась из командировки.
Если у Вас возникнет необходимость, консультирую ежедневно, а также в выходные
Всего доброго!
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14470
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Людмила, 39 лет.


Сначала болела шея (по мрт обнаружены остеофиты + протрузия), потом стали затекать и болеть пальцы рук, мурашки и прочие прелести от зажатого нерва. Медикаментозное лечение и физио не приносило облегчение, так продолжалось 2 месяца пока не обратилась к массажисту в поликлинике, после первого сеанса наступило долгожданное облегчение, сейчас продолжаем курс массажа.
Но беда не приходит одна, в течение этого времени, что я маялась с руками добавились ноги, воспалился седалищный нерв от попы до пяток, сейчас и с этим я прохожу обследование (пока знаю только одно, что есть небольшая грыжа в позвоночнике).

У меня к вам 2 вопроса.

1. Долго (2 месяца) спала в неправильной позе, т.к. руки затекали при лежа на боку или спине, поэтому спала все время на животе полностью, поджав одну ногу, голова в сторону. Было ногам и туловищу неудобно, но так хотя спала и руки не сильно затекали.
После месяца такой "лежачки" и начались проблемы с ногами. Может ли седалищный нерв от этого пострадать?

2. 3 месяца принимала Сирдалуд на ночь 2 или 4 мг, вредно ли это, и если вредно, то почему?
Дело в том, что после кучи таблеток и мытарств весной этого года сильно ослабла (всд - дигноз уже установлен врачом), к тому же я очень физически ослабла, не мог ли длительный прием Сирдалуда поспособствовать этому.
Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

1) неудобная поза может привести к мышечному спазму и туннельному синдрому и раздражению седалищного нерва ( а значит и болям )

2) Сирдалуд я бы назначала коротким курсом ( 10 - 14 дней). 3 месяца - много ( но опять же зависит от ситуации)
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Иржик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 640
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 23:54     Ответить с цитатой

Лариса Павловна! Доброго времени суток! Мне 31 год. На МРТ головного мозга с контрастом (обследовалась по поводу аденомы гипофиза, не подтвердилась) обнаружены в лобных и левой теменной долях еденичные очаги, повышенной интенсивности сигнала, размером до 2,5х2,5 мм - очаги глиоза. Прошу подсказать мне требуется консультация врача по этому поводу? Нужна ли какая-то коррекция или лечение данного состояния? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 1:06     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Очаги глиоза могут быть следствием перенесенной ЧМТ или др. событий.
Для установления их причины нужна консультация
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 12:45     Ответить с цитатой

Doctor Larissa, Здравствуйте!
Примерно месяц назад почувствовала сильное головокружение, когда сильно дула на коленку ребенку. Подскочила и потемнело в глазах. После этого бывают головокружения, но не такие сильные, бывает подташнивает, независимо от головокружений. А еще добавилась практически постоянное ощущение кожи головы слева, не могу сказать, что болит, просто чувствую участок кожи, иногда как мурашки бегают, распирание, дискомфорт. С левой стороны часто напряжены мышцы шеи и щелкает позвонок. Как можете прокомментировать такие симптомы? Насколько срочно необходимо обратиться к врачу и к кому, к неврологу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Doctor Larissa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.12
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 14:19     Ответить с цитатой

Doctor Larissa, Здравствуйте!
Примерно месяц назад почувствовала сильное головокружение, когда сильно дула на коленку ребенку. Подскочила и потемнело в глазах. После этого бывают головокружения, но не такие сильные, бывает подташнивает, независимо от головокружений
ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО С НИЗКИМ АРТЕРИАЛЬНЫМ ДАВЛЕНИЕМ

А еще добавилась практически постоянное ощущение кожи головы слева, не могу сказать, что болит, просто чувствую участок кожи, иногда как мурашки бегают, распирание, дискомфорт. С левой стороны часто напряжены мышцы шеи и щелкает позвонок.
ЭТО ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ
Как можете прокомментировать такие симптомы? Насколько срочно необходимо обратиться к врачу и к кому, к неврологу?
НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ К НЕВРОЛОГУ, СОСТОЯНИЕ - НЕ "НЕОТЛОЖНОЕ", НО КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ МЕШАЕТ. ЧЕМ РАНЬШЕ ОБРАТИТЕСЬ, ТЕМ БЫСТРЕЕ МОЖНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ
__________
_________________
Медицинский центр "Вместе", к.м.н., врач высшей категории, невролог Шперлинг Лариса Павловна,
Аникина 35/1 , каб. 9
352 35 36
8 903 934 41 44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультация взрослого невролога
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах