Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Во сколько Вы отпустили гулять ребенка одного?
Не могу осмелиться...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2362
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия
В деревне же ведь тож можно заблудиться или мужик пьяный с ружьем... вы легко отпускаете? Или аукаете каждые 10 минут? :-)

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Асюнька
Здравствуйте! А сколько ему? 5? Я вот не могу решиться оставить свою на время захода в магазин... а она всегда так просит... буквально пару минут... иногда она просит объбежать дом вокруг и встретиться... я боюсь как сумашедшая... она тож не общительная но обмануть можно... вот как преодолеть это чувство тревоги или может раз так боюсь значит чувствую что рано... не знаю... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Надя2010 писал(а):
Шумилка
:aga-aga: В 10 то боязно... Ну а вообще, я так думаю, зависит всё от родителей


В 10 во дворе компанией?

Может быть и боязно, но у ребенка должно быть детство. Когда ему еще покататься с горок, поиграть с ребятами в прятки, если не в 8-10 лет? В 13 уже будет поздно, там другие интересы.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Acya-86 писал(а):
Шумилка
Я думаю вы меня не правильно поняли... я была в небольшом шоке что ребенок 6ти лет гуляет один... и смотря на свою малявочку не могла понять как ее можно отпустить...


Тогда понятно :-)


Acya-86 писал(а):

тему я завела к тому чтобы узнать как это дело обстоит в других семьях...
Вот вы конкретно как ребенка первый раз отпустили? И что чувствовали?


Если конкретно, то мы гуляли во дворе, младшая замерзла, а старший хотел еще остаться с другом. У нас горка зимняя ровно под окнами, мы на первом этаже. Так что мы с дочкой зашли, а сын остался еще на полчаса. Я, конечно, постоянно смотрела в окно :haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Acya-86
Да, моему 5 лет, недавно исполнилось. У нас первый решающий шаг сделал папа, сыну тогда еще даже не было пяти. Оставил его вот так с пацанами и отлучился в магазин. А сын потом мне рассказал - сдал отца :haha: Да с такими сияющими глазками рассказывал, такой гордый, что он был, как взрослый :-) Ну в общем, я после этого и решилась, правда буквально через день повторяю ему правила "одиночных прогулок" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 0:34     Ответить с цитатой

Асюнька писал(а):
Acya-86
Да, моему 5 лет, недавно исполнилось. У нас первый решающий шаг сделал папа, сыну тогда еще даже не было пяти. Оставил его вот так с пацанами и отлучился в магазин.


пьяный был что ли?
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:16     Ответить с цитатой

Acya-86 писал(а):
Лилия Лия
В деревне же ведь тож можно заблудиться или мужик пьяный с ружьем... вы легко отпускаете? Или аукаете каждые 10 минут? :-)


Она гуляет во дворе. :-)
Никуда не уходит. Знает, что нельзя ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 10:55     Ответить с цитатой

Сейчас может меня тапками закидают :oops:
Моему 5 лет.В этом году научился кататься на велосипеде.Стали разрешать одному кататься на дороге,но только "от сель до сель" и когда машина едет отходить в сторону. Живем в дачном обществе, поэтому машин мало ездит. Дома открыто окно,поэтому когда мимо проезжает слышу. Если не слышу,то выхожу смотрю. Раньше играл только на участке, я с ним не сидела,хоть и забора у нас нет,ни куда не уходил. ттт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2362
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Асюнька писал(а):
Acya-86
Да, моему 5 лет, недавно исполнилось. У нас первый решающий шаг сделал папа, сыну тогда еще даже не было пяти. Оставил его вот так с пацанами и отлучился в магазин.


пьяный был что ли?


папы они такие разные... кто то жестко относиться кто то бережно... у нас папа вообще не участвует в этом... все я решаю... как решу так и будет... он главный по другим вопросам..

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Megaмама писал(а):
Сейчас может меня тапками закидают :oops:
Моему 5 лет.В этом году научился кататься на велосипеде.Стали разрешать одному кататься на дороге,но только "от сель до сель" и когда машина едет отходить в сторону. Живем в дачном обществе, поэтому машин мало ездит. Дома открыто окно,поэтому когда мимо проезжает слышу. Если не слышу,то выхожу смотрю. Раньше играл только на участке, я с ним не сидела,хоть и забора у нас нет,ни куда не уходил. ттт.


я думаю вы не одна такая... просто молчат об этом... я вот тоже с удовольствием хотела бы чтоб ре сам гулял... мне не в прикол с ним сидеть но боюсь... у бабушки в огороде они бегают сами и никто за ними не смотрит... мне так хорошо... только кормлю и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Acya-86 писал(а):
Шумилка писал(а):
Асюнька писал(а):
Acya-86
Да, моему 5 лет, недавно исполнилось. У нас первый решающий шаг сделал папа, сыну тогда еще даже не было пяти. Оставил его вот так с пацанами и отлучился в магазин.


пьяный был что ли?


папы они такие разные... кто то жестко относиться кто то бережно... у нас папа вообще не участвует в этом... все я решаю... как решу так и будет... он главный по другим вопросам..



Просто у одних пап есть мозг в голове, а у других нет. Не заложено природой, увы.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2362
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 13:31     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Acya-86 писал(а):
Шумилка писал(а):
Асюнька писал(а):
Acya-86
Да, моему 5 лет, недавно исполнилось. У нас первый решающий шаг сделал папа, сыну тогда еще даже не было пяти. Оставил его вот так с пацанами и отлучился в магазин.


пьяный был что ли?


папы они такие разные... кто то жестко относиться кто то бережно... у нас папа вообще не участвует в этом... все я решаю... как решу так и будет... он главный по другим вопросам..



Просто у одних пап есть мозг в голове, а у других нет. Не заложено природой, увы.


Возможно... но думаю требовать от мужчин такого же отношения к детям как у нас женщин неправильно... может у меня одной такой... все познается в сравнении...
в любом случае я поняла что оставлять или не оставлять зависит еще и от самого ре... кто то хочет, кто то очень привязан к маме... разные детки - разное отношение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Вот здесь обсуждали похожую тему - и когда гулять одним, и когда дома оставлять одного
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3378&start=0
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Acya-86
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 2362
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Ola
спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Шумилка
Цитата:
пьяный был что ли?

да нет, просто сигареты у него закончились, а сын играл с мальчишками во дворе и никак не хотел с ним в магазин идти. Но дело в том, что мы уже с мужем до этого обсуждали, что оба готовы к этому шагу, нам обоим нравилось, что соседские мальчишки с 5 лет гуляют одни. В общем, разговоры об этом уже заводились, просто муж решился первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Асюнька писал(а):
Шумилка
Цитата:
пьяный был что ли?

да нет, просто сигареты у него закончились, а сын играл с мальчишками во дворе и никак не хотел с ним в магазин идти. Но дело в том, что мы уже с мужем до этого обсуждали, что оба готовы к этому шагу, нам обоим нравилось, что соседские мальчишки с 5 лет гуляют одни. В общем, разговоры об этом уже заводились, просто муж решился первым.


А, ну я так и подумала, что или водка закончилась, или сигареты.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 8:59     Ответить с цитатой

Если бы мой муж оставил ребенка одного, чтоб сходить за сигаретами, огребся бы по полной программе :aga-aga:
О том, чтобы отпускать пятилетнего ребенка гулять одного не может быть и речи (у меня, в других семьях- не знаю). Да он и сам не пойдет один. Возможно в школе, время покажет. Все будет зависеть от готовности ребенка, моей готовности и безопасности двора.
И, кстати, вспоминаю свое детство, я в 5 лет гуляла с кем-то из родителей. Очень редко оставляли, если гуляло много народу и старшие дети в том числе. Но в нашем дворе вообще не было машин, и окна выходили во двор. И в 1-й класс меня водили- забирали. А вот лет с 8 уже сама.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Никитина М.
Цитата:
Если бы мой муж оставил ребенка одного, чтоб сходить за сигаретами, огребся бы по полной программе

Если мы заранее с ним обсуждали, что такой вариант поведения возможен, то почему он должен огрести? С такой позиции я должна у мужа все время огребать, ведь именно я почти все с малышом делаю впервые: я дала ему ножик, чтобы он порезал салат, я дала ему горячий утюг, чтобы приучать его помогать мне гладить белье. С чьей-то точки зрения это все -опасно. Но у нас были разговоры о том, что можно, а что нельзя малышу и в каком возрасте. Так за что теперь огребать? Доверяйте больше своему ребенку... ну и мужу тоже ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах