Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
ОЧЕРЕДНОЕ ЛЕТО НАЧАЛОСЬ !!!!!
Как мне хочется порой на шашлыки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40585
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 18:01    Заголовок сообщения: ОЧЕРЕДНОЕ ЛЕТО НАЧАЛОСЬ !!!!! Ответить с цитатой

ОЧЕРЕДНОЕ ЛЕТО НАЧАЛОСЬ !!!!!


***
Шла домой,голодная и злая,
я с работы.Легким вдруг дымком
на меня пахнуло от сарая
свежеиспеченным шашлыком!

И остановилась я внезапно,
робко заглянула за кусты -
и пошла на тот волшебный запах,
как за валерьянкою коты!

Аромат струился над мангалом,
где священнодействовал сосед.
- Угостись,соседка,мне сказал он.
- Ну спасибо! - я ему в ответ.

Оказался тот шашлык не очень...
Жестковат,местами с угольком,
перепЕрчен и перечеснОчен...
Но как дивно пахло шашлыком!

Друзья - дачники! У нас очередная летняя забава!
Мы начинаем летний Флеш-Моб по дачному приготовлению шашлыков.
Он будет проходить с 11 июня по 31 августа 2014 г.



Здесь будем делиться рецептами своих любимых шашлыков, барбекю и т.д. приготовленного из различного мяса . Фото пикников с шашлыками, а так же обязательно рассказы о готовке шашлыка и просто интересные истории связанные с шашлыками.
***
Подернутые пеплом угольки,
Веранда, стол с потеющим графином,
Фарфоровые пары так легки...
Закат, безветрие и пахнет дымом.
Рифленые салфетки. Хоровод
По блюдам овощей, кинзы, солений,
Пузырьковатость минеральных вод...
И это все располагает к лени.
Уместная доселе суета,
Хозяйские хождения по бровке
газона... Глаз от мельтешения устал
И просит плавности, тем паче остановки.
Шашлык нанизан. Действо началось.
-Ну, за шашлык, по беленькой! И ну-с...
Селедочкой промасленной насквозь,
Смягчается чуть горьковатый вкус.
Готов! Уже дает прозрачный сок,
Прожарен в меру, но не пересушен.
Почищен маринованный чеснок
И жгучий перец к месту. Не нарушит
Ни кто идиллию. Оттаявшей земли
Неяркий запах будущего лета...
Звенят гитары с комарами где-то
И травы рвутся вверх из под земли.
Затих последний неуемный гость,
Уют костра притягивает взгляды
И все, как дети, счастливы и рады...
ОЧЕРЕДНОЕ ЛЕТО НАЧАЛОСЬ!!!!!
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Сен 10, 2014 11:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5046
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Буду первой, на выходных планируем пожарить шашлычек из баранины, купаты, ну посмотрим что-нибудь еще, ну и конечно же без жаренных овощей на мангале никак не обойдется, и рыбку надо покоптить! После всего перечисленного и съеденного, интересно я подкачусь к грядке :lol: ходить после это уже не реально :oops:

В понедельник будет полный фоотчет!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:


А это всем для затравочки!

Шашлык из свинины:
мясо перчим солим, режим крупно лук, можно добавить ложку майонеза, и пока готовиться угли дать немного постоять мясу, потом режем кабачки, и все надеваем на шампура, и вуаля, шашлык супер.

К шашлыку подать маринованный лук и свежую зелень, все очень просто и вкусно, так что все за мяском и на шашлык на все выходные.

Фото сделано в Ялте на эти майские праздники, так сказать "У тещи на шашлыках" ;)
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40585
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 9:14     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Как красиво и вкусно :in_love: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 10:06     Ответить с цитатой


Это было в первый летний день :haha:
все гости были в теплых куртках, какпал дождь. Мы то и дело накрывали стол целофаном, как только рождался новый тост, снова открывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40585
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:01     Ответить с цитатой

тасёнок
Таня, какая милая фотография :give_heart: .
Это ты на снимке?
Чем-то похожа на свою рисованную аватарку :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 11:14     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Это я и мой мужчина. Его юбилей и мой ДР совместили.
Я в ЗИМНЕМ пуховике :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Прошу к столу овощи-гриль

Жарим овощи на огне,на решётке.Мы жарим кабачки,баклажаны,перцы,помидорки. Сбрызгиваем маслом настоянном на травах с лимонной корочкой,и уксусом,то же настоянном на травах с добавлением острого перчика. Подсаливаем добавляем размельчёный чесночёк и вуаля вкуснятина готова :in_love: Фото прошлогоднее,в этом ещё пока не делали . :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:08     Ответить с цитатой

Лаперуза
С какими травами?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 8:57     Ответить с цитатой

В этом году впервые запекали карпа на мангале.
Потрошеную тушку обильно солим, заворачиваем в фольгу и на решетку. Шкурку не надрезать, чтобы потом одним движением снять всю кожу с чешуей. Готовится быстро и легко! Очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40585
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Bubusya
Очень аппетитно выглядит :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
:oops: простите не видела,что вы спрашивали.В уксус ,масло кидаю то ,что нравится семье у нас это петрушка ,укроп,малююсенький листочек любистока,зубчик чеснока,острый перец стручком,лимонная корка (кстати можно лаймом заменить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Лаперуза писал(а):
Oksana-mama
:oops: простите не видела,что вы спрашивали.В уксус ,масло кидаю то ,что нравится семье у нас это петрушка ,укроп,малююсенький листочек любистока,зубчик чеснока,острый перец стручком,лимонная корка (кстати можно лаймом заменить)

Спасибо.

Тогда еще вопрос: а гду Вы любисток берете? Сами выращиваете или покупаете?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лаперуза
Академик
Академик

На сайте с 23.03.10
Сообщения: 18306
В дневниках: 2627
Откуда: 8-952-914-7о-8о между Лесоперевалкой и Вахрушево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Выращиваю,если надо могу или росток дать,вроде ещё не вырвала,или травы нарвать. ;) мы столько не съедаем,сколько наростает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вкусная темка, на выходных буду на даче - присоединюсь к шашлвкам, а после выходных - присоединюсь к вам :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Целого Мира мало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.07.12
Сообщения: 910
В дневниках: 23
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 23:58     Ответить с цитатой

Рекомендую всем попробовать шашлык из печени. Его кушают с удовольствием даже те, кто печень не есть в принципе :-)
Печень говяжью и сало (можно грудинку соленую или свежую неважно) нарезать порционными кусочками и нанизать на щампур "через одного". Мариновать ничего не надо. Перед мангалом посыпать смесью соль+красный жгучий перец. Жарится быстро, но переворачивать часто: сало закипело - почти готово. У готового вид примерно как у люля-кебаб.
Кушать - снимать кусочек печени+кусочек сала.


Сегодня в компании готовили свиную шейку и этот шашлык - шейка ушла на второй план :-)
_________________
Наисвежайшая охлажденная курочка (тушками и по "запчастям") с доставкой 🚘 на дом или в офис.
В розницу по оптовым ценам.
Минуя все склады, магазины и дефрост из разделочного цеха сразу к вам на стол ☺️.
По всем вопросам – пишите в личку. https://wa.me/79137004746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах