Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кругляшики, часть четвертая
болтушка для многодетных беремушек и сочувствующих

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Woda
У вас линеечки не увидела (с сот) :oops:

Поздравляю! Держитесь, пусть все будет гладко!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Я еще подумала.... :-)
С третьей у меня круг общения очень узкий был (в декретном сидела) и в самый пик токсикоза мы уезжали на отдых. Возможно поэтому и избежала "охов и ахов"

А сейчас живота еще не сильно заметно, может люди думают, что срок меньше чем есть.... И надо ОБЯЗАтельно посоветовать как избежать такого тягостного "мучения" :aga-aga:

В общем, поняла, что хотят мне добра, потому и любопытствуют :haha:

Больше по этому поводу задумалась, как старшую дочь подготовить к такой реакции окружающих.... В ее учебном заведении, может же кто то и высказать негативное мнение....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 19:30     Ответить с цитатой

Lavsan
Да тяжело так :holding:
Мне легче в этом плане было
Вот детям вообще никто ничего у нас не говорил
Им то кто что скажет?
Детям в основном все равно сколько у друзей братьев или сестер :-)

Woda
Вот эти вот вам и хватит меня убивают :evil:
Кому какое дело до нашей семьи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Lavsan, у меня линеечек нет, я их не люблю. :-)
Скрытый текст:
Финишная прямая сейчас. И я пока ничего не загадываю, всё непросто. :-(
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lavsan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 3977
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, ул. Т.Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 20:37     Ответить с цитатой

mdemon
Почти 16 - уже не ребенок. И я не про сверстников, у нее своя "команда", дружат крепко.
А вот взрослые как раз очень часто им, подросткам, могут говорить нелицеприяиные вещи.... А порой и просто некорректные.
Не спорю, они сами часто дерзят.... Но порой как услышу, как учителя "осаживают" .... Так грустно.
А иной раз и родители (у нас очень часто класс куда то выезжает "солянкой" - родители и дети, а я не всегда участвую) начинают такое выспрашивать :eek:

Дети младшие как раз не услышат/ не поймут намека или прямого высказывания.
А вот подростка ранить легко.... А моя и "завестись" может... Вот и думаю, как настроить :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Woda
Главное настрой! И все хорошо будет! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 8:16     Ответить с цитатой

Девочки, можно и мне к вам. Мы пока только третьего ждем. Хотя тоже было много недопонимания со стороны. Чужие меня не волнуют, а вот реакция родственников удивляет.
Но для нас это желанный ребенок. Мы счастливы и очень его ждем. И рожаем его не для родственников, поэтому все пересуды - это на их совести.
Когда все узнали, нас поддержал только мой брат и папа. Сейчас уже, конечно, остальные в норму пришли.
У мамы моей первая реакция - вы сумасшедшие. Но муж мой достаточно резко объяснил ей, что нам не оценка нужна, а моральная поддержка.
Свекровь вообще предложила на аборт, может не поздно еще. Вот уж чем удивила, так удивила. Я впринципе категорически против абортов. И не понятно почему желанного ребенка вдруг должна убить.
Но это все ерунда. Я очень счастлива, просто наслаждаюсь, потому что это уже точо последняя беременность. Действительно словно летаю, такая погода еще чудесная стоит. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:31     Ответить с цитатой

Lavsan, Neck

Меня поддерживала очень мысль о том, что не одна я такая. Почти все многодетные мамы через это прошли - неприятные высказывания родных, знакомых, врачей...
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Мамы, прошёл без пяти минут год, как родился наш 4-й малыш. Мама моя вновь с гордостью делится - у меня уже 5 внуков (у нас -4 и у сестры -1) :haha: . Полтора года назад она меня тоже сумасшедшей называла :aga-aga: .

Вывод: всё придёт в норму! Все привыкнут :give_heart: .
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 12:32     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):
Мама моя вновь с гордостью делится - у меня уже 5 внуков (у нас -4 и у сестры -1) :haha: . Полтора года назад она меня тоже сумасшедшей называла :aga-aga: .

Ближайших родственников еще где-то можно понять: ведь если что-то пойдет не так, им придется брать на себя заботу о родных.
А когда они видят, что все нормально, никто не умер в родах и не пошел после прибавления семейства по миру побираться, то успокаиваются :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 16:39     Ответить с цитатой

Lavsan, Neck, поздравляю, легкой беременности :give_heart:

Мне почему-то больше всего бестактных вопросов и замечаний делали именно во время четвертой беременности. Особенно в роддоме. Что это за магический порядковый номер - не знаю. Зато сейчас все молчат, ни одного комментария :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 18:58     Ответить с цитатой

натальясергеевна писал(а):
Lavsan, Neck, поздравляю, легкой беременности :give_heart:

Зато сейчас все молчат, ни одного комментария :haha:


Броня уже, однако ;) .
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:01     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):

Броня уже, однако ;) .


А я все гадаю, почему в этот раз набрала больше, чем в предыдущие. Вон оно что :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zеленоглазая
Студент
Студент


На сайте с 24.02.10
Сообщения: 1742
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:03     Ответить с цитатой

натальясергеевна
А мне наоборот когда врачи в ЖК и РД узнавали, что жду четвертого, говорили - молодец! Я прям приятно удивлялась от такого отношения.
А вот начальство и некоторые знакомые :eek: меня поражает бестактность людей говорить прямо в лицо беременной своё мнение типа куда? зачем? да вы ещё и планировали, а не внепланово?
Маме боялась говорить, но она за меня очень обрадовалась и поддержала в решении рожать.
Эх, надо было раньше начинать рожать, глядишь и пятого уже бы я родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neck
Студент
Студент


На сайте с 20.03.09
Сообщения: 2716
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 23:30     Ответить с цитатой

натальясергеевна
спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OliK3
Профессор
Профессор


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 8044
В дневниках: 60
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 0:44     Ответить с цитатой

Lavsan
Не настраивайте дочь негативно раньше времени, думаю, никому в голову не придёт ей ничего высказывать. Мой сын ни с чем подобным не столкнулся. На прошлой неделе вся компания его у нас собиралась, девчёнки заранее очередь занимали, кто первый с малышом фотографируется :-) .
_________________
[/line]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Девочки, возьмите меня к себе:)
Я, правда, уже совсем на финише.
Поразительно, но за все время, когда уже был виден животик, ни одного косого взгляда не встретила, наоборот как-то позитивно все настроены, и у старшей в школе, и у младшего в садике. Но тут, я думаю, количество имеет значение, потому что три - это для нашего менталитета нормально, а 4 и больше - это уже "госпааади, куда им столько?".
Так что меня пронесло :)

натальясергеевна
Натулечка, видишь, подтягиваюсь потихоньку, хотя ты уже с хорошим опережением идешь :-)
Когда я думаю: "и как же я буду с ними со всеми?" Я тебя всегда вспоминаю :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 21 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах