Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Кто содержит птичек и кошек?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 17:45    Заголовок сообщения: Кто содержит птичек и кошек? Ответить с цитатой

Хочу завести птичку, но дома 2 кошки. Муж против, тк говорит что нельзя так, что съедят. Может глупо конечно.
Можно ли им организовать нормальное сосуществование? Или лучше правда не стоит. Расскажите про свой опыт.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Len-OK
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 6603
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул (Попова-Петрова)
Карта № 151515
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 5:09     Ответить с цитатой

taw
У нас дома живёт 8 летний кот, 2 летний хомяк,рыбки,год назад мы завели попугайчика, а два месяца назад прикупили ему подружку. Попугаев мы не запираем в клетке, они только на ночь туда залетают, а так по всей квартире рассекают. Кот наш ужасный лентяй, может по этому ему не интересны другие обитатели нашей квартиры, но летом когда в окно птичек видит всегда напрягается и так смешно мявкает, а попугаев даже как то побаивается что ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Len-OK
У нас кошка тож тявкает на птичек:))Значит нормально можно жить всем вместе.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blue eyes (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Все зависит от котьки. Наша кошечка - охотница, летом ловила голубей на балконе (до сих пор не понимаем как ей это удавалось), однажды поймала дома мышку. Несколько месяцев назад мы взяли попугайчика, она до сих пор к нему не привыкла, тявкает на клетку, пытается допрыгнуть до нее (а висит она высоко на стене). Когда выпускаем Гошку полетать, котенку выгоняем из зала и закрываем дверь. Но Гошка у нас молодчина, он ее не боиться, наоборот интересуется, рассматривает ее,- разговаривает с ней :haha:, даже дразнит. Такая вот история.
Вернуться к началу
           
 
Vzik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 128
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:06     Ответить с цитатой

У нас живут вместе кошка - охотница 9ловит мышек, на природе ловит вообще все шивелится... очень интересуется птичками за окном и на балконе, а вот нашим попугайчиков не трогает...). Она появилась у нас уже взрослой, первым делом познакомили с попугаем и четко дали понять, что за эту живность шею свернем сразу же.. (команда "ФУ" и пару раз для профыилактики по носу щелкнуть рядом с попугаем). Ещё пару месяцев на попугаев реагировала только в полете, сейчас абсолютно спокойно существуют вместе... Вчера вон только наблюдала картину.... попугаи сидят на клетки(клетка на подаконнике).. кошка вижу, начала охоту... наблюдаю из пркрытия.. она бросается на подаконник... :o ну думаю все.. сейчас буду по носу давать.. и пробегает мимо наших попугаев к окну :shock: , за которым сидит синичка... :D так что все в Ваших руках... Единственое, я бы ВАм все-таки советовала завести тогда не волнистого попугая, а корелку или неразлучника - они крупнее и поэтому кошке не так явно воспринимают их за дичь... а если попугай ещё и сам пойдет шипеть (а корелки это обожают делать), то вообще отобьет охоту напрочь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаС
Академик
Академик

На сайте с 08.08.08
Сообщения: 17573
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:18     Ответить с цитатой

у нас был кенар и кошка, клетка стояла на шкафу... в один прекрасный день кенара в клетке не оказалось, волялось всего лишь одно перышко на полу в области клетки... причем клетка была закрыта, ну кошка, конечно интересовалась периодически за что и получала свое...около года вместе все-таки жили...так что сами додумывайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akacija
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 1170
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:59     Ответить с цитатой

У меня живут 2 попугая: ожереловый и краснокрылый, кот и кошка, 2 собаки. Все живут мирно, т.к. я на правах хозяйки не позволяю им вести себя по-другому. Кроме этого ожереловый при приближении опасности ( на его взгляд :D ) издает ТАКОЙ крик, что остальные звери :shock: :-o и лишний раз не суются. Отсюда мораль: чем крупнее попугай, тем больше шансов на выживание :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia 1810
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 323
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что всё зависит от самой киски!
один кот у нас не проявлял к попугайчику интереса вообще,он был очень спокойный. потом мы завели ещё котика-молодого и он его сьел, прожив с нами всего месяца два :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лялька Чудикова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.13
Сообщения: 37
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Северо-Западная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 15:20    Заголовок сообщения: птички и кошки Ответить с цитатой

у моей подруги кошка и попугай..... живут мирно... попугай хитрый, дразнит кошку, отбирает мясо у нее.... чтобы она за ним побегала... а сам летает по квартире...
_________________
хочу всё знать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 16:28     Ответить с цитатой

мне тоже интересно было почитать у самой дома кот..хочу птичку завести :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CAN
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 17:28     Ответить с цитатой

Когда то давно жили в одной комнате два человека, попугай в клетке и кошка. Когда птица гуляла, котейко держали на руках. Когда гуляли люди, то птицу закрывали специально сшитым чехлом. Одевался он на клетку по принципу мешка, на двух молниях к низу. По всему низу "мешка", по периметру дна клетки, шла проволока (толстая и тяжелая), дабы не заворачивалась ткань. Клетка висела на стене так что кот не мог прыгнуть, ну никак.

Жили весьма успешно. Кошка, конечно, расстраивалась, когда на неё шикали и пресекали попытки поиграть с птиччччкой. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Troy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.14
Сообщения: 35
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 3:19     Ответить с цитатой

У нас есть котик) Уже второй. Предыдущий умер от старости... А еще есть рыбки. И было много хомячков и крыски и попугайчики. Живность делает жизнь веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RoyalD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 493
В дневниках: 1
Откуда: "Королевская династия"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 20:31     Ответить с цитатой

У нас 3 кошки и 2 амадинчика. Птички прожили уже год. Целые. Но хочу предостеречь - кошкам очень интересно, кто это. Следим постоянно, чтобы дверь в комнату с птичками была закрыта, если кто- то из кошек ходит. Но мне легко- площадь квартиры и количество комнат в ней позволяет им всем не встречаться в принципе. Иначе я бы не решалась на приобретение птичек. Поверьте, у кошек буквально глаза " горят", когда они видят наших милых амадинчиков!
_________________
Буду рада видеть в гостях на моём сайте о красивейших кошках! Его адрес - в моём профиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
orhideya-j
Профессор
Профессор

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 7042
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:30     Ответить с цитатой

RoyalD, самый адекватный ответ. Так и только так и никакой там дружбы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 16:44     Ответить с цитатой

У нас изначально жила птица, волнистый попугайчик. Именно из-за него долго не решались кошку завести. Завели полгода назад, все живы-здоровы, но..... У нас как и у RoyalDколичество комнат позволяет выгуливать попугая и закрывать на это время кошку. Пока мы на работе, попугай в одной комнате, кошка-в другой и никак иначе, потому что за целый день кошь придумает как его, попугая, оттуда достать. Первую кошкину ночь в нашем доме мы не спали, потому как наш котенок охотился не на шутку, а закрыть его где-то в первый день рука не поднялась. Спустя полгода, могу сказать, что кошка не оставила своих поползновений в сторону птицы, и ждет когда же мы зазеваемся и оставим попугая в открытом доступе :aga-aga: Но это у нас уже как рефлекс стал, уходя выгони кошку и закрой дверь в комнату! :aga-aga: Надо сказать, что попугай наш сидя в клетке рядом с кошкиной мордой распевает громко песни, скачет по жердочке и всячески ее дразнит, как будто знает, мы придем и его спасем, зараза :) Кошка любит подолгу лежать рядом с клеткой и "гипнотизировать" птичку, когда мы дома. В общем сделала вывод-как бы ни казалось, что кошка привыкла к птице и не обращает на нее внимание, при первом удобном случае .......она ее съест :o Будем стараться, чтобы с нами этого не случилось. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах