Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
На Сибмаме - МОШЕННИЦА!!! ПОМОГИТЕ!
Пострадавшие ОТКЛИКНИТЕСЬ!

На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мамоша
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.04.11
Сообщения: 1043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 0:43    Заголовок сообщения: На Сибмаме - МОШЕННИЦА!!! ПОМОГИТЕ! Ответить с цитатой

Здравствуйте, кому не безразлична моя ситуация, прошу совета.
Я и еще несколько форумчанок ПОСТРАДАЛИ от действий пользователя - tat34 ( якобы проживающей в Бердске)
Она 19 мая создала тему " КОВРЫ " , в теме она выставила на продажу Б\У ковры разных размеров и качества, 5 штук по привлекательной цене 500р. Предложение пришлось по "вкусу" сибмамочкам и ковры разошлись ( были забронированы, оплачены) буквально за 20 минут.
Тут же она выставляет на продажу еще 2 паласа по 350р, следом еще 2 за 400р. и 650р. Мол дети переезжают, распродаем...
Мне для деревни такое предложение , конечно показалось очень заманчивым. Я с большим удовольствием забронировала 3 штуки за 500р.+350р.+400р. К томуже, tat34 сразу предложила доставку, мол , зять работает по городу на газели, и без проблем привезет к вечеру, или в крайнем случае 20 утром. На что я предложила оплату на руки зятю ( мне с сыном до банка не очень удобно) , но tat34 сказала, что так ей неудбно.
Ну я ( без задней мысли) побежала оплачивать. И уже позвонила мамам в деревню, что скоро ковры привезем.
Первое неприятное ощущение появилось тогда, когда зайдя в ее темку, я обнаружила, что ковры которые оплачены (не только мной), и вся переписка о проданном - удалена.
Зачем???
Девушки даже выставляли фото чека об оплате. Все удалено.
К вечеру я позвонила - ответ - "Ой сегодня зять на заказах" - непереживайте, -утром .
Звоню утром, - мол часм к 19 точно будет. Звоню вечером, то недоступна, то скидывает.
Дозвонилась!!! - " Зять в пробке на Большевичке, едет..." Ну и недоехел конечно.
Уж никак не ожидала наткнуться на Сибмаме на такое!!!
Итог....
Телефон tat34 (временно услуга недоступна), телефон зятя был все время недоступен.
Так обидно!!!
Я былаб очень рада ошибиться, НО!
Если у человека какие - то обстоятельства... форсмажор , так сказать...
Ведь можно предупредить, а не оставлять людей в полном неведении.

Я в этой теме прошу дельного совета, как поступить, как вернуть деньги, как наказать данную особу ???
И конечно , может откликнутся те девушки, которые поучавствовали в месте со мной в этой " закупочке"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11101
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 7:27     Ответить с цитатой

Мамоша
Сочувствую... Но мошенников везде хватает, к сожалению, и СМ - не исключение. :-(
По оплате - вы не сказали, куда переводили. Если на карту - можно попроовать обратиться в банк с заявлением, может быть, они помогут...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чубрик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.08.07
Сообщения: 425
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:34     Ответить с цитатой

Мамоша
сходите скорее в банк, и напишите заявление, что неверно отправили сумму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga60
Студент
Студент

На сайте с 24.01.10
Сообщения: 2515
В дневниках: 11
Откуда: Троллейный ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:35     Ответить с цитатой

Мамоша
Обращайтесь в полицию, есть телефон, вычислят! И номер карты тоже есть, все очень просто!


Последний раз редактировалось: Olga60 (Чт Май 22, 2014 8:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tat34
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:38    Заголовок сообщения: //// Ответить с цитатой

В теме было написано, что привезут по пути так как зять работает по городу на грузовой газеле, так как за доставку денег не берут доставят всем по возможности в течениии ближайших дней. Или предлагалось забрать самим в бердске.Всех предупредила, что телефон нужно звонить дольше и я не всегда отвечаю, так как за городом. Если кто-то не хочет ждать, прошу забрать лично адрес дам в личку или отказаться т денюшка вернется обратно. :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlata2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.14
Сообщения: 4
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:50    Заголовок сообщения: коврики Ответить с цитатой

Мне привезли уже :-) :-) :-) :-) вчера но поздно вечером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ader
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 307
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 8:56    Заголовок сообщения: ковры Ответить с цитатой

Мне позавчера. Тоже вечером. Я так понимаю что человек днем работает на машине в качестве грузового такси, а в свободное время привозит. Очень торопился. на какой-то другой заказ. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2461
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:01    Заголовок сообщения: Re: коврики Ответить с цитатой

zlata2009 писал(а):
Мне привезли уже :-) :-) :-) :-) вчера но поздно вечером


Интересно, а Вы точно здесь на Сибмаме заказывали? А то у Вас одно сообщение, у меня другие мысли закрадываются :eek:
Когда Вы успели то????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
ИринаКатерина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 4377
В дневниках: 4
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:03     Ответить с цитатой

ой прям я напряглась,))))
потому что сама не звоню не пишу))
жду так сказать своей очереди!
надеюсь и до меня доедет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:07     Ответить с цитатой

SvBurakova
А меня ещё напрягло, что у трёх УФ (одной продающей ковры, и тем, которым привезли) подряд сообщения с заголовком :-)
tat34
Цитата:
Заголовок сообщения: ////

zlata2009
Цитата:
Заголовок сообщения: коврики

ader
Цитата:
Заголовок сообщения: ковры

На СМ редко заполняют заголовок, а тут всем троим решилось написать :aga-aga:
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
zlata2009
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.14
Сообщения: 4
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:07    Заголовок сообщения: и что? Ответить с цитатой

Да. И что, Вы же тоже когда-то первый раз зарегестрировались, причем я на форуме уже пару месяцев. Не поняла. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:09    Заголовок сообщения: Re: и что? Ответить с цитатой

zlata2009 писал(а):
Да. И что, Вы же тоже когда-то первый раз зарегестрировались, причем я на форуме уже пару месяцев. Не поняла. :o

Расскажите, как вы заказывали ковёр без сообщений.
И как вышли на ЭТУ тему.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way


Последний раз редактировалось: Snegnaya (Чт Май 22, 2014 9:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2461
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:09     Ответить с цитатой

zlata2009
Сомнения не только у меня. Сказки будете рассказывать в другом месте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tat34
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 297
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:12    Заголовок сообщения: 1111 Ответить с цитатой

Девушки, я же написала, кто передумал и не хочет ждать отпишитесь в личку, на возврат. Вот не думала, что так получится. Я же в сообщении писала, что переезжают дети, распродают остатки ковров, забирать можно было и самим в Бердске, но все просили с доставкой. Зачем раздувать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvBurakova
Студент
Студент

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2461
Откуда: Калининский район, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 9:15     Ответить с цитатой

tat34
Зачем Вы тему удалили, до конца ее не доведя? Вы же деньги получили с людей, а ковры не раздали, а тему по-быстрее удалили. И люди не знают, когда они их получат. Им то что делать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 1 из 47 На страницу : 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах