Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Важно! Изменения визового режима в Таиланде.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:08     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
вот ни разу не слышала нигде про годовую....может это таки Нон О?


Я тоже сначала не поверила, но когда визу увидела, тут уже сомнений нет.

Вот ссылка на тему такой визы - http://samuidays.ru/product/vizy-v-tailand-korotko-o-vazhnom/

Вырезка из текста на тему: "...Поэтому стоит обратить внимание на консульство Таиланда во Владивостоке.
Это самое лояльное консульство Королевства Таиланд на территории РФ!
Сюда можно направить документы по почте из любой точки России (почтовый адрес консульства, его банковские реквизиты для оплаты визового сбора и список документов для визы лучше уточнять на их сайте), и в ответ получить паспорт с проставленной визой. Виза ставится в тот же день, или на следующий. Но даже это не главное преимущество данного консульства.
Главное - только в этом консульстве на территории РФ можно получить туристическую одно-, двух-, трехкратную, и даже годовую мульти визу! При этом последние две опции не прописаны на их сайте, но существуют.

Механизм действия двухкратной тур. визы описан выше. Стоит двухкратная виза 3500 рублей. Однократная виза стоит 1700 рублей.
Трехкратная виза работает аналогично, выдается на срок 6 месяцев, т.е. находиться по ней в Таиланде можно до 9 месяцев, и стоит она 6000 рублей.
Туристическая мульти-виза выдается на срок 1 год, разрешает неограниченное число въездов, и находиться по ней при желании и должной сноровке можно до 15 месяцев! Стоимость такой визы - 9000 рублей..."


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Захарамама писал(а):
La Grabadora
нон О только на 3 месяца дают, у нас такая была.. а потом только виза-раны как и у всех...
Про годовую тоже первый раз слышу, на днях позвоню во Владивосток, узнаю, прям интересно стало.. :aga-aga:


Ира, NON-O тоже дают на год за 9000 бат, мы первый год по ней жили :-) также каждые 90 дней нужно выезжать, итого можно пребывать до 15 месяцев. У нас основанием для этой визы было обучение ребенка. Причем в Москве визу ставят только для одного родителя, сопровождающего ребенка, а во Владивостоке обоим :give_heart:
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Рябинкина
ну у нас Кать оснований не было.. :lol:
но дали всем и мне и бабушке нашей и сыну без проблем.. :aga-aga: за 3000 рублей только..
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Захарамама
Мне помнится, что в 2011 году, за визу на 3 месяца брали тоже 3000 рублей, думаю в статье цены более ранние.
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Рябинкина писал(а):
La Grabadora писал(а):
вот ни разу не слышала нигде про годовую....может это таки Нон О?


Я тоже сначала не поверила, но когда визу увидела, тут уже сомнений нет.

Вот ссылка на тему такой визы - http://samuidays.ru/product/vizy-v-tailand-korotko-o-vazhnom/


Виза ставится в тот же день, или на следующий.
Однократная виза стоит 1700 рублей.
NON-O тоже дают на год за 9000 бат, мы первый год по ней жили :-) также каждые 90 дней нужно выезжать, итого можно пребывать до 15 месяцев. У нас основанием для этой визы было обучение ребенка. Причем в Москве визу ставят только для одного родителя, сопровождающего ребенка, а во Владивостоке обоим :give_heart:


Немного поправлю. Сейчас визу ставят на следующий день. Или + 500 руб за срочность, тогда в этот же. Но, в общем-то, девочек всегда можо попросить, они идут на встречу в основном. Стоимость однократной 1750.
Non O на год просто так не дают. На обучение дают на год не нон О, а ED, Нон О можно попробовать попросить на год при приобретении недвижки. При аренде дают только на 3 месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите мне, за ежегодный оверстей (5-10 дней) могут не пустить в Тай по приезду? Т.е. у прошлом году у меся был оверстей, в этом тоже планирую. Или лучше с виой заморочится? И надо ли на дитя делать, или только взрослым? (вроде читала до 14 лет ребенок может без визы и оверстей не берут)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raison
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 171
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:38     Ответить с цитатой

Наплевать им на ваш короткий оверстей.
На данный момент рекорд Таиланда по оверстею - 21 год!
Штраф 20000 бат и депортация. Пожилой америкос-хиппи. Через 2 месяца опять проявился в Паттае. Легендарная личность и полный раздолбай.
Чтоб влететь в черный список - нужно совершить уголовное преступление. Ни разу не слышал о попадании в блэк-лист из-за просрочки визы или штампа.
_________________
МЫ - №1 НА САМУИ! Мы не турагентство, мы здесь живём. SAMUIDAYS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Raison писал(а):
Наплевать им на ваш короткий оверстей.
:mrgreen: про 21 год знаю)))

Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Dashiki
За оверстей вам придется все-равно платить. Не проще сделать визу и жить спокойно за те же деньги? 5-10 дней оверстея = 2500-5000. Виза на человека со всеми расходами на курьера и тыды 2300-2500?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Raison
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 171
Откуда: Самуи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:18     Ответить с цитатой

Дык оверстей то уже был, год назад... :D
_________________
МЫ - №1 НА САМУИ! Мы не турагентство, мы здесь живём. SAMUIDAYS.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Опять про визы для детей... :eek:
Вы видите что задумали сделать с виза- бордер-ранами...и вообще визами... :aga-aga:
Недалеко и до оплаты детского оверстея... :aga-aga:

Добавлено спустя 46 секунд:

Raison
Ну америкос-хиппи не показатель для нарушения визового режима... :lol: :lol: :lol:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Raison
Я не про тот, который был. А про тот, который планируется быть.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Захарамама
Ира, 100% того же мнения :-)
+ Для меня проще заплатить за ребенкину визу и не расшатывать свою шаткую нервную систему беспокойствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рябинкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.07.12
Сообщения: 722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:33     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):

Non O на год просто так не дают. На обучение дают на год не нон О, а ED, Нон О можно попробовать попросить на год при приобретении недвижки. При аренде дают только на 3 месяца.


Мы жили год по NON-O, так как обучался ребенок, у которого была годовая виза ED :-)
_________________

Живу на Пхукете! Пишите по любым вопросам!
ВАШ ЛИЧНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ ПО ОСТРОВУ - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=777314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 12:47     Ответить с цитатой

MATIL'DA
проще, если на ребенка не надо делать.
т.е у меня то три варианта:
1. заплатить оверстей 2500-5000
2. получить визу 3000 (с ребенком 6000)
3. ехать на 30 дней

мне по сути самый простой и удобный способ заплатить оверстей.
Не понятны последствия в сл. году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Рябинкина
Понятно :-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Dashiki
Если ваш оверситей будет не больше 10 дней, можете на месте в миграционке оформить продление своего 30 дневного пребывания по штампу до 10 дней. За 1900 бат + фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Рябинкина писал(а):
MATIL'DA писал(а):

Non O на год просто так не дают. На обучение дают на год не нон О, а ED, Нон О можно попробовать попросить на год при приобретении недвижки. При аренде дают только на 3 месяца.


Мы жили год по NON-O, так как обучался ребенок, у которого была годовая виза ED :-)

ну вот, Кать на год дают если есть причина для этого ( у вас это учеба была), а если просто балбесничать, то фиги.. вот вам 3 месяца и ехайте домой... :-)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах