Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
7 правил сынологии
или как воспитать мужчину

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 15:16    Заголовок сообщения: 7 правил сынологии Ответить с цитатой

На мой взгляд, статья интересная, я не со всем согласна, но кое-что, ИМХО, полезно.




КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.

"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет. Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек. Результат закономерен."

Первое.

Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?

Второе.

Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?

Третье.

Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них ответственность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.

Четвертое.

Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».

СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :

«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».

Пятое.

В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»

Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.

Шестое.

К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.

Седьмое.

Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что. Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Kattirinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.04.14
Сообщения: 627
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул, Крупская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Интересно, но вот пункт 6 вызывает чувство протеста )))) :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Kattirinka
почему? если вы будете растить мужчину- вы вырастите мужчину. Если вы будете растить ребенка, вы его и получите :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Мне понравился п.4, с ним я согласна полностью
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Хорошо написано. Только у нас сплошь да рядом мальчиков воспитывают одни женщины (мамы, бабушки, без отцов. Хорошо, если есть дед). Результат закономерен.
Из недавнего впечатлило, что в общественном транспорте мамам даже в голову не приходило объяснить сыночкам лет 9-11, что тетенькам с пузом надо бы уступать место. Ан нет, посадят их к окну и сами посмотрят, да отвернуться. И таких практически каждый день было минимум 2-3 в автобусе. Сначала думала, что я такая незаметная, но и концу 39-й недели ничего не изменилось.
Сложно женщине одной воспитать мужчину из сына. Из кучи примеров, только один перспективный Мужчина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Согласна с emalka, мы живем в такой ситуации, когда папа даже если и есть - заниматься воспитанием ему просто некогда, потому что надо обеспечивать семью. И вот вопрос
хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?
А если не хотим - выгнать мужа?)))
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 23:39    Заголовок сообщения: Re: 7 правил сынологии Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):

Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.

Абсолютно согласна с тем, что так должно быть. В идеале. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Маришка-ягодка
вот не верю, что папам абсолютно некогда :aga-aga: не времени им не хватает, а желания и осознанности. Выпить пива и поиграть в комп гораздо меньшему кол-ву пап не хватает времени, чем поиграть с детьми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:21     Ответить с цитатой

МыльнАЯ радуга
Нет, Ай.. ты не права.. Вот наш папа и работает на двух работах, еще и учится.. Ему реально некогда.. Раз в месяц выгоню его во двор с ребятами.. вот и все общение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 12:31     Ответить с цитатой

А я еще думаю, что у нас просто в культуре нет такого - общение папы с детьми. Они не то, чтобы против, просто не умеют. Нет, не так...
Мальчиков с раннего детства не учат с нежностью относиться к маленьким детям, вот у нас знакомые-итальянцы, в их семьях (я и видела, и читала об этом) с малышами возятся все, и мальчики в том числе. Поэтому когда мальчик вырастает и становится мужчиной, для него норма терпеливо и много общаться со своими детьми.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:35     Ответить с цитатой

mednaia
Кать, а я знаю достаточно семей ,где папе некогда - он в танчики играет или еще чем-то не менее " важным, занят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:37     Ответить с цитатой

Здесь вопрос задавался: "ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?" Скажу так - пока мне не довелось встретить ни одного такого мужчины. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 13:43     Ответить с цитатой

Сална
Какого такого? На которого ты бы хотела, чтобы был похож твой сын? или ты про что?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 15:57     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Мой супруг о детстве вспоминает, как они с папой за пивом в очереди стояли :aga-aga: Папы уже давно нет, я с ним знакома не была, но образ довольно яркий вырисовывается.. :aga-aga: Мужчины, как я понимаю, не знают, что делать с маленькими детьми... Им интересно с ними общатьяс, как только их можно понять.
МыльнАЯ радуга
Да. К сожалению, таких не мало.. :-(
Сална
Да, я бы хотела, чтобы сыновья были похожи на папу. Мой муж удивительно чуткий и мудрый человек. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 16:02     Ответить с цитатой

mednaia писал(а):
Кошка в доме
Им интересно с ними общатьяс, как только их можно понять.

Кать, ты много знаешь мужчин, которым интересно и важно общаться со своими детьми? Вот не в случае повседневного общения, а реально, интересно, и они его инициируют (папы)? Мне они что-то крайне редко встречаются.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах