Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
рацион ваших деток в 6-7 месяцев
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 13:03    Заголовок сообщения: рацион ваших деток в 6-7 месяцев Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что и сколько на ИВ кушают ваши малыши в 6,5 месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 22:55     Ответить с цитатой

:aga-aga: и мне очень интересно как кормятся ровесники,: моей дочери 6.5 мес. на ИВ баночные пюрешки (капуста цветная , броколи - кривится, кабачек, тыква) -ничего не ест :-( , кашку рисовую безмолочную развожу смесью -не ест, попробовала картоху пюре протереть разбавила смесью которой кормлю - не ест, не знаю чем накормить ребенка :eek: .Завтра пойдем на поиски детского творожка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 3:46     Ответить с цитатой

ele1411ele
Мы были на СВ, но я думаю в данном случае не принципиально, СВ или ИВ, так как в 6,5 мес. ребенок по сути только начинает пробовать новую пищу. Мы в Вашем возрасте кушали из прикорма 100 грамм каши 2 раза в день. И все! Остальное питание - смесь и грудное молоко. Овощные пюре я ввела в 7 мес, фруктовые - в 7,5 мес., мясные около 8 мес. Творог в 9 мес., кефир еще позже. Сейчас лопают все что не приколочено ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
Может вам попробовать разных производителей овощные пюре? Моя кроме Гербер овози не ест никакие, и то из ни только морковь, тыкву и брокколи кушает, а цв.капусту и картофель не ест. А вот фрук.пюре кушает только Бабушкино лукошко или Фруто няню. Попробуйте молочную кашку с фруктами в составе, может эта ей понравится. Вобщем все нужно методом проб пробовать))) Моя мясо не стала кушать не с овощами не без них, я подумала значит не готова она к мясу, буду пробовать давать после 7 месяце, может уже созреет к мяску)))

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Дарья-М
Молодцы вы))) надеюсь со временем и моя будет все кушать, ну нет так нет, насильно все равно не впихнешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Посоветовали смолоть крупу (рис, гречка, овсянка) и сварить кашку "по старинке", буду пробовать- может домашняя каша будет вкусней магазинной, думаю может капельку топленого масла добавить для мягкости вкуса...и попробую морковное пюре дома приготовить :eek: .
Основная проблема в том что ребенок отказывается от прикорма а с 5 до 6 мес. мы набрали только 250 гр.- смеси столько же сколько и раньше а вот расход энергии увеличился в разы т.к. у ребенка шило в одном месте

Вчера три раза за день предлагала кашку "лакомая гречка с фруктами цайнц" - не распробовал ребенок - одна ложка и выплевывает
Сегодня пробовали детский творожок лизнуть - не понравился, печеньку Хайнц детскую размоченную в смеси тоже не оценили :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
А вы именно молочную попробуйте, говорят с молочных вес набирают хорошо. Возможно ваша малышка не готова еще к разнообразию пищи. А что вообще педиатр ваш говорит? Сколько вы весите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 10:06     Ответить с цитатой

Родилась 2кг, сейчас в 6 мес. весим 5660, выросли на 20.5 см. (с 44 до 74.5), на мой взгляд ребенок не худой, активный .
наш педиатр с 4 мес. рекомендует прикорм, ну а говорит- "ой какие вы маленькие, вон в месяц дети весят столько сколько вы в 6, не умеете кормить, у вас ребенок вечно голодный"
шкаф я пюрешками, соками и кашками забила еще в 3 мес, так и предполагала что с 4х буду прикармливать, но теперь
моё мнение - ребенок даже в 5 мес. был морально не готов кушать что-то кроме смеси, сейчас начинаем интересоваться что едят взрослые, по примеру открывает рот за мной когда я делаю вид что ем очень вкусное, улыбаюсь и широко открываю рот, но когда кашка попадает в рот начинает давиться, выплевывать - вкус совсем не нравится, то же и со всеми пюре, сок разводила водичкой не нравится(но детский сок если честно я бы и сама не пила -один сахар, все запасы отдала взрослым племянникам)
приучаю к фруктикам скобленым ложкой яблоко, сегодня пробовали грушу, и попробовали крошку перепелиного желтка разведенного в смеси чтоб проверить как переносится
наверное надо набраться терпения, и через пару недель ребенок будет лопать :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Моей доченьке скоро 7 мес будет :-)
Мы на СВ с 4,5 мес. Сначала безмолочные каши кушали, с 6 мес перешли на молочные-оооочень нравятся-только успеваю ложку сувать,ротик открывает.
Сама делаю: овощное пюре-брокколи, цветн кап+кабачок (очень нравится), картошечку, суп-пюре с тыквой. Баночную тыкву Лукошко любит.
Из фруктов яблочко ложечкой скребу+сама что деснами "нагрызет". Второй день как начала давать груш. пюре пока баночное.
Морковку сама делала-не очень нравилось ей.Поэтому в суп-пюре с другими овощами совмещаю.
Сушку и баранку даю иногда помусолить)
Пока как то так :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
У нас доча в 5,5 мес. не ела ни в какую цветную капусту, я не стала давать, а ела все остальное овощ. пюре. К 7 мес. созрела и стала кушать как нив чем не бывало. Так что я думаю вы периодически давайте пюрешки, может и по-маленьку начнет все кушать.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Солнышко-tata
Нашей доче скоро 7 мес. и мы весим около 9кг. Я вот думаю если начать кормить молочными кашами насколько будет сильно вес набирать? Не хотелось чтобы была как колобок))) Сейчас кушаем пока безмолочные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 19:55     Ответить с цитатой

ele1411ele, доча в 6 мес была 8170 :oops: У нас разница с вами в один день)) Я бы тоже не хотела раскармливать ребенка. У вас какой перерыв между кормлениями? Сколько за раз съедает?
А мы что то на молочные перешли,т к в безмолочные все равно ложечку смеси добавляла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
Интересно когда детки одного возраста и практически в один день родились))) Перерыва прям по часам у нас нет строгого, но примерно едим через 2-2,5 часа. Когда между кормления что-то грызет))) деснами тогда подольше. Навожу смеси 165, но прям чтобы за раз она у меня ее съела, такого нет. С утра кушает кашу с ложки гр.40 остальное смесь, примерно 140. В обед куашем 60 овощи.пюре и смесь, потом пюре фрукт. И смесь. На ночь смесь уже 180 кушает, а прям ночью часа в 3 даю смесь вместе с кашей в бутылке. А вобще днем навожу ей смеси 165, а она сама регулирует сколько есть, не хочет выплывает. Я ей не питаю ничего силком, сколько ест столько и ест. А как у вас с питанием? Как спите ночью и днем?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Солнышко-tata
А я безмолочные на смеси наводила., на воде не ела. У нас скоро безмолвные закончатся, попробуем молочные. Если сильно вес от них нп будет набирать будет кушать их уже с добавлением фруктов. А вы какого производителя даете каши и пюре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4560
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 11:37     Ответить с цитатой

ele1411ele, как говорила мы на СВ.
Перерыв м\у кормлением 3 ч. Между этим перерывом можем титю пососать, яблочко съесть.
Мы утром кашу едим - развожу 120+смесь30, иногда не хочет ее. НА полдник в 12 - овощ пюре 100+ смесь 60. В 15 - картошку с овощем, или суп-пюре делаю где то 140- потом титю. После прогулки около 19 - смесь.Стала выпивать не более 120 - тоже силком не пихаю. На ночь около 22 -кашка 150 + грудь. Как то так)))
Ночью грудь - два раза :holding:
Знаете кашки разных производителей едим и доча кушает с удовольствием - не привереда :-)
Вы яичный желток когда планируете ввести? Мясо? Зубки есть-нет? Что умеете делать? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweet_svetka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 552
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, пл.Ленина
Карта № 018522
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 17:18     Ответить с цитатой

а у нас достижение - сегодня доча ела с удовольствием рисовую кашку (Домашнюю- вареный рис пробила блендером с водой, разбавила смесью и чуток топленого масла) я в шоке, когда делала не верила в успех :kastrulka:
днем яблочное пюре пару ложек- уже не так кривится
размоченную печеньку Хайнц ела из ниблера , и грушу утром
а кто как яблочки дает? - у нас два зуба- даю только в ниблере боюсь что откусит и подавится если кусок мусолить дать

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

я яичный желток на днях пропробовала дать - перепелиный, сначала крошку с молоком чтоб проверить нет ли аллергии, а на следующий день четвертинку с молоком. для начала желток буду пару раз в неделю давать

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

нам 6 мес. и 19 дней :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 21:14     Ответить с цитатой

а у меня до года вообще ни какой прикорм не признавала
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ele1411ele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.04.14
Сообщения: 1171
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Sweet_svetka
У нас доча пюре яблочное кушает или круто няню или лукошко - они как то из других сортов яблок сделаны чем гербер, как чуток с мякотью. А гербер яблоко и грушу не ест они ей кислые. Хотя овощные едим гербер. Я своей в нимблер режу относительно крупными кусочками яблочко или грушку и туда же печеньку даю, тоже кусочками. Они их мусолит деснами и счастлива))) печенье мы кушает бегемотика.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Sweet_svetka

У нас доча пюре яблочное кушает или круто няню или лукошко - они как то из других сортов яблок сделаны чем гербер, как чуток с мякотью. А гербер яблоко и грушу не ест они ей кислые. Хотя овощные едим гербер. Я своей в нимблер режу относительно крупными кусочками яблочко или грушку и туда же печеньку даю, тоже кусочками. Они их мусолит деснами и счастлива))) печенье мы кушает бегемотика.


Солнышко-tata
Желток хочу начать давать месяцев в 7. Мясо сегодня давала, доча сказала кушай мама сама его))) давала Тему телятину с тыквой, тыкву съела а мясо стала выплевывать, притом сначала на кончике ложке пробует что даю а потом ест или морщится.
Зубов у нас пока нет, зато слюни рекой. Как то мне кажется долго он у нас лезут, она то подрывает то молча губы закусывать. А у вас как с зубками ?
Мы уже вовсю крутимся с живота на спину и обратно, стоим на карачках и качаемся, на тех же карачках поднимаем попу вверх, ползает начинает потихоньку, пытается уже сесть и уже какие то попытки встать. Подползает ко мне, держится змее мои ноги и лезет по мне вверх или стоит на коленях на диване а сама с руками у меня на животе копошится))) Как вы развиваетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах