Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Гимназия №16 "Французская" (том 2)
ул. Пархоменко, 2 (Ленинский район) бывш. школа 70

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Язуза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 119
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Lana, спасибо!
Это для меня открытие. Тогда спрошу у классного руководителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 16:20     Ответить с цитатой

Язуза
хотя сейчас посмотрела- куратор-психолог и младшего, и среднего звена сейчас Божко Ольга Павловна, сходите к ней. :yes:
Скрытый текст:
Просто раньше у младшего звена была другой психолог, молоденькая девушка, фамилию не могу вспомнить. которая еще тестирование проводила у будущих первоклассников, не знаю работает ли она сейчас, к ней бы не пошла

Еще в школе есть центр СДВГ (надеюсь до сих пор функционирует), там вела занятия Столлер И. А. Узнайте и про него :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Язуза
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.05.16
Сообщения: 119
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 22:47     Ответить с цитатой

Lana, и еще раз спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 8:57     Ответить с цитатой

Язуза

Сходите к Ольге Павловне, мне показалось что в плане психологии поведения она очень грамотная.
Мы когда перед 1 классом проходили тестирование, она очень четко поняла все нюансы поведения ребенка и если сначала мне не видно было, то потом когда я стала наблюдать за ребенком именно на тему того, что она сказала я стали обращать на это внимание. И интерпретировала раньше я некоторое поведение ребенка по другому чем она мне потом сказала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 16:11     Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, в первый класс чтобы поступить нужно еще тестирование пройти?
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lexy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 8:18     Ответить с цитатой

psunchik

никакого дополнительного тестирования нет, если вы ходили в подготовишку - спросят мнение учителя который вел, а после того как вас предварительно возьмут, отправят к логопеду и психологу на предмет готовности к школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
psunchik
Профессор
Профессор


На сайте с 13.09.10
Сообщения: 5731
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 19:32     Ответить с цитатой

Lexy
спасибо))) мы на подготовку в Слон ходим, там тоже учитель с французской гимназии
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76265667#76265667
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 18:51     Ответить с цитатой

А в саму школу когда запись на подготовишку?

Можно в лс - сколько в слоне нынче занятия стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оленок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 1346
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 22:11     Ответить с цитатой

fokusnitsa писал(а):
А в саму школу когда запись на подготовишку?


На подготовишку в школе запись всегда в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1465
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:00     Ответить с цитатой

А мне говорили в феврале :-) Летом уже мест нет, а про осень и говорить нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 15:50     Ответить с цитатой

fokusnitsa
в феврале запись в 1 класс, а на подготовишку в сентябре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali73
Академик
Академик

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 10365
В дневниках: 197
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Родители деток, обучающихся СЕЙЧАС в 1 классе, пожалуйста поделитесь мнение о гимназии:
- качество обучения
- отношение к детям
- величина побор "добровольных пожертвований"
- наличие продленки, платно\бесплатно
- наличие кружков, платных\бесплатных
Довольны ли вы своим выбором или лучше бы была другая школа, пусть обычная общеобразовательная?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

fokusnitsa писал(а):
А мне говорили в феврале :-) Летом уже мест нет, а про осень и говорить нечего...

Никто вас в феврале в нулевой класс не запишет и летом тоже!!! В конце августа на сайте появится информация, в этом году запись была в сентябре с 17.00...лучше подойти на час, а может и два раньше, потому что там уже с утра какие-то списки составляют. я приехала в 16.30 и была по очереди 44, мест было 75.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Natali73
Качество обучения зависит от учителя, но "в среднем по больнице" приемлемое. Кто то делает задания правильно левой пяткой за 10 секунд, кому то надо подумать и сосредоточиться, но если вы планируете принимать участие в обучении своего ребенка( читать, помогать с домашними заданиями) все будет хорошо.
Отношение к детям так же зависит от личности учителя, кто то мягче, кто то жестче- но все в рамках допустимого. Классный руководитель моего ребенка-внимательная и доброжелательная, но у вашего будет другой педагог, поэтому для вас эта информация не очень важна.
Добровольные пожертвования-600 р , количество платежей 10 в год. Итого 6000 р. Сумма на классные расхода зависит исключительно от решения родителей, и в каждом классе своя.
Продленка есть, она платная.
Кружки и дополнительные занятия разнообразые на любой вкус(ходить не переходить) ,большинство платные.
Приоритетами для выбора школы были шаговая доступность и отсутствие в классе педагогически запущенных детей. Первое было предопределено нашим местожительством, со вторым повезло, поэтому выбором начальной школы я пока довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-мамик
Профессор
Профессор

На сайте с 25.12.10
Сообщения: 7387
В дневниках: 198
Карта № 270610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 10:45     Ответить с цитатой

tekerey
спасибо за отзыв! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1256
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 17:09     Ответить с цитатой

вопрос к тем , кто ходил в подготовишку: у нас в подготовительном 7 предметов,дети из класса в класс переходят, у кого спрашивать будут мнение о ребенке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 56 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах