Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нужна помощь
для никому не нужной бабушки

На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2014 0:24    Заголовок сообщения: Нужна помощь Ответить с цитатой

Приму в дар вещи для бабушки. У нее в деревне сгорел дом. Сейчас живет у знакомых в Барнауле. Отдает им за это 5500руб. А пенсия у нее 8000. На питание остается 2500. Скоро зима, у нее нет совсем осенней и зимней одежды и обуви. Если у кого то есть не нужные вещи, она бы с благодарностью их.

На данный момент актуальна помощь продуктами



( здесь бабушка уже одета)

Сейчас бабушка отдает 4000руб. Остается ей 4000руб.



Последний раз редактировалось: ИИП (Чт Июл 14, 2016 23:49), всего редактировалось 11 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джей Ти
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 860
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Карта № 161083
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Добрый вечер, а размер обуви какой у бабушки? Как долго она будет в Барнауле? Я только на выходных смогу съездить за вещами, успею?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Джей Ти

Она вроде пока в Барнауле будет жить. Размер обуви 38 но зимнюю можно и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Be_Ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 4237
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 10:54     Ответить с цитатой

ИИП
А куда можно передать вещи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 23:37     Ответить с цитатой

Be_Ta

А вы где территориально находитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КараЭт
Академик
Академик


На сайте с 12.03.09
Сообщения: 10315
В дневниках: 81
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 014712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 19:57     Ответить с цитатой

есть две пары брюк 50-го размера. черные. без молнии. на резинке.
вот такие

если нужно - напишите ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 22:05     Ответить с цитатой

КараЭт

Спасибо. Но бабушке 74 года, она брюки не носит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 18:03     Ответить с цитатой

ИИП
Напишите точнее -размер одежды, примерный рост. Может наша бабушка сможет поделиться чем.Кстати, ей 75, но брюки она носит) Обувь наша точно мала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 21:51     Ответить с цитатой

МыльнАЯ радуга


Оказывается брюки она тоже носит. Размер одежды 52-54. Она сама говорит 50 размер.Но все что я приносила ей 50 размера, было мало. Если верхняя одежда, то точно 54 размер, не меньше. Обувью я ее уже обеспечила. Нужно в основном теплое гамаши, колготки, нательное белье, в общем, что лишнее будет она с благодарностью примет. У нее в деревне дом сгорел, она осталась в чем была. Бабушку взяли к себе жить знакомые с ее деревни (тоже старики живут в Барнауле). Она платит за них квартплату и отдает 500 рублей за прописку. С пенсии остается совсем немного, с трудом хватает на питание и поэтому на одежду нет денег. Бабушка совсем не кому не нужна. Я с ней познакомилась когда она копалась в мусорном баке. Искала одежду. Меня поразило то, что скромно одетая но очень опрятная бабушка копалась в мусоре. Ее очень жалко, не дай бог в старости быть никому не нужными.


Последний раз редактировалось: ИИП (Пт Окт 24, 2014 11:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Ужас какой...бабушка пенсию как получает, на карту? узнайте номер карты, пожалуйста и выложите здесь. Я переведу деньги, и другие девочки, я думаю, помогут.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 23:16     Ответить с цитатой

ИИП
Правильно Кошка в доме пишет, обязательно поможем бабушке! Деньгами, вещами -с миру по нитке как говорится. Она высокая,нет? Просто наша 156.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена солнышко
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6104
В дневниках: 1648
Карта № 009286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:31     Ответить с цитатой

ИИП
Я бы продуктами помогла. Скажите как это сделать. Крупы, сахар, конфеток, пряников. Я точно не обеднею, а бабушке польза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Елена солнышко писал(а):
ИИП
Я бы продуктами помогла. Скажите как это сделать. Крупы, сахар, конфеток, пряников. Я точно не обеднею, а бабушке польза.

+1 конечно, только скажите куда привезти :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

у мамы своей спрошу, может чтото из вещей ей маловато :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

ИИП
вам ЛС
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 13:30     Ответить с цитатой

ИИП
Есть пальто зимнее хорошее. Даже два :haha: куда передать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИИП
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Девочки спасибо всем за желание помочь. Напишу еще немного информации о ее жизни. Она сама не жалуется, просто каждый раз при разговоре с ней узнаю какие нибудь подробности. Живет она с такими же по возрасту людьми как она и сама. Дед перенес инсульт и на улицу почти не ходит, постоянно смотрит телевизор, возраст+инсульт+телевизор наложили свой отпечаток. Дед очень боится что его обворуют. В квартиру никого не пускает. Поэтому если кто то захочет бабушке что то привезти, нужно ей позвонить и она спустится. У нее раньше телефона не было, я звонила в домофон и она выходила. Бабушка живет не пользуясь ничем хозяйским. Она спала на голом диване, не было одеяла, подушки, постельного белья. Сейчас у нее все это есть. Холодильником хозяев она не пользуется. Продукты какие есть выносит на балкон.
Теперь про пенсию. Выяснилось, что прописана она не у деда, а у его сына. И сын получает ее пенсию и привозит ее бабушке. Бабушка сделала на сына деда доверенность на получение ее пенсии. Она говорит, что была в таком стрессе, что не помнит как делали эту доверенность.
Девочки любая помощь будет очень кстати, продуктами особенно.
Забыла написать, что бабушка очень скромная. поэтому если надумаете чем то помочь, не спрашивайте нужно ли ей это, просто везите и все.

Вся информация через л/с


Последний раз редактировалось: ИИП (Пт Окт 24, 2014 11:44), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 35 На страницу : 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах