Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Пирсинг и Ваш ребенок-подросток
как вы относитесь к пирсингу у подростков ???? Давайте обсудим и проголосуем!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пирсинг у подростка и Ваша реакция
Попытаться оттянуть момент,типа давай ты походишь пол года без пирсинга, и я обещаю тебе, что, если ты не перестанешь хотеть себе чего нибудь проткнуть, мы пойдем и сделаем пирсинг позже.
36%
 36%  [ 46 ]
Либо предложить: а давай лучше купим тебе новые туфли? (платье, косметику, флешку)
4%
 4%  [ 6 ]
Снять штаны и выпороть
3%
 3%  [ 4 ]
Категорично ЗАПРЕТИТЬ
14%
 14%  [ 18 ]
Разрешить, и подождать вырастет мозг и ребенок сам снимет пирсинг
41%
 41%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
Ами
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.02.14
Сообщения: 1367
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Даже не знаю, муж бы наверно выпорол. Я более толерантна в этом плане. Дочери скоро 13, она тут узнала что у меня нос был проколот, маленький брюлик стоял. На вопрос- и как? Я ответила , что это только до первого насморка и с ее вечными соплями, процедура в принципе противопоказана. Посмеялись и забыли. Хотя моя трус страшный, не думаю что даже на вторую дырку в ухе согласиться. Ну а если соберется, меня со страху с собой потащит, а там я найду аргументы чтобы ее переубедить.
_________________
Пробники- это глазные капли для хомяка...от его вечной слезливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Жанна147 писал(а):
Ладно еще когда в ушах колечки вставлены - смотрится интересно, а если их снять, там наверно уши вообще страшные. А если еще этим колечком за что то зацепиться, можно и ухо порвать.

да уж, там только зашивать отверстие после снятия такой серьги

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Smart witch
мы как то на семейном совете быстро согласились на прокол языка, ходит уже наверное больше месяца, его не видно если специально язык не показывать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25408
В дневниках: 14977
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 12:36     Ответить с цитатой

Мой старший (после поездки к двоюродной сестре, которая тайком от родителей сделала пирсинг языка) спросил, можно ли ему будет сделать пирсинг в 14-15 лет. Я поняла, что просто копирует, спокойно ответила, что через несколько лет, если не передумает и действительно нравится, сделаем в хорошем салоне, а не как племяшка, на дому у какой-то девочки знакомой. А вот муж, только услышав, прямо неадекватно отреагировал, начал орать, что только педики :o такое делают, ты что - голубой? :o :o :o Сын очень обиделся и замкнулся. Говорила-говорила потом с мужем, не очень проняло, а уж чтобы поговорить-объясниться со старшим - и речи нет... :aga-aga: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7322
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 15:25     Ответить с цитатой

Ой, девочки, я учитель, но у меня самой есть пирсинг. Давно. Отношусь совершенно спокойно к таким вещам, поэтому и сыну не стала бы запрещать, но рассказала бы о том, какие могут быть осложнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lorhen_80
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 301
Откуда: "Черемушки на Бугринке"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 18:27     Ответить с цитатой

Сама в подростковом возрасте мечтала о пирсинге носа, но маме даже боялась сказать о таком, хотя вторую и третью дырку в ухе колола сама себе. Потом в 25 проколола пупок, в 30 язык (просто новых ощущений захотелось) теперь вместе с дочерью(14 лет) прокололи носы. Потом из носа у нее сережка выпала и вставить мы не смогли, решили взамен проколоть бровь, а потом следом она нос сама себе проколола дома, пока благополучно. Мечтает о микродермалах, я против выростет пожалуйста. Даааа чуть не забыла тонель тоже был, дочь сама себе растягивала постепенно, максимум 5мм, но после серьезного косяка с ее стороны я потребовала снять, уже 2 месяца прошло дырка затянулась до размера стандартного прокола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 19:30     Ответить с цитатой

а я, хоть тресни, не пойму зачем уродовать свое тело? Нос, брови, язык...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кактусёнок
Студент
Студент


На сайте с 27.10.11
Сообщения: 1664
В дневниках: 3
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 0:02     Ответить с цитатой

Моя дочка недавно заговорила о том, чтобы проколоть ухо ещё в одном месте, сказала, что девочка с тренировки себе проколола. Но так как она ещё сама не знает, хочет она или нет, тему быстро замяли.
Вообще, не очень то бы хотелось, чтобы были лишние дырочки. Самой пирсинг не нравится ни в каком виде. Хотя при работе в творческом вузе уже привыкла ко всякому :eek:
Когда начинала работать, девчонки второго курса были сплошь продырявленные :-), к диплому почти все сняли пирсинг, дырочки позарастили, но следы остались. Некоторые студенты все в тату ходят, даже красиво. Мне у одного парня прям нравится, он весь забитый, рукава полностью. Но как представлю это на своём ребенке, чур-чур. :-) особенно смущает, что это на всю жизнь. Подростки же не думают, что жизнь такая длинная и разная, они живут здесь и сейчас, по себе помню, казалось, что 30-40 лет - это старость :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бурма
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.01.13
Сообщения: 449
Откуда: Станиславский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2015 20:12     Ответить с цитатой

Кактусёнок
ну это у всех так, для 20тилетних в 40 уже бабушки и дедушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Дочь, будучи подростком, мечтала проколоть язык. Дабы её от этой мысли отвадить, задала простой вопрос: "Я вот если ты, к примеру, картофельного пюре поешь - как ты его потом из дырки в языке вытаскивать будешь? Зубочисткой?" (Не знаю, как его оттуда обычно вытаскивают :haha: ) Дочь тут же в красках представила себе эту картину, и желание проколоть язык сменилось стойким отвращением к пирсингу на языке :-) даже вид его стал вызывать неприятные ассоциации (картошка - дырка-зубочистка :eek: )

Но зато через некоторое время я сама предложила ей сделать пирсинг на пупке. Сама привела в салон и мы вместе выбирали первую сережку. Сейчас она уже взрослая и не жалеет ни о том, что не не проколола язык - ни о том, что проколола пупрк. Так сказать, из двух зол выбрали лучшее :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 9:14     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
(картошка - дырка-зубочистка :eek: )

:lol: весомый аргумент
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 10:34     Ответить с цитатой

Irby писал(а):
Мой старший (после поездки к двоюродной сестре, которая тайком от родителей сделала пирсинг языка) спросил, можно ли ему будет сделать пирсинг в 14-15 лет. Я поняла, что просто копирует, спокойно ответила, что через несколько лет, если не передумает и действительно нравится, сделаем в хорошем салоне, а не как племяшка, на дому у какой-то девочки знакомой. А вот муж, только услышав, прямо неадекватно отреагировал, начал орать, что только педики :o такое делают, ты что - голубой? :o :o :o Сын очень обиделся и замкнулся. Говорила-говорила потом с мужем, не очень проняло, а уж чтобы поговорить-объясниться со старшим - и речи нет... :aga-aga: :-(

жестко однако ваш супруг :aga-aga: , возможно ваш сынок после разговора с вами вообще бы забыл про пирсинг, а нравоучения отца видимо надолго отпечатаются в памяти ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 23:16     Ответить с цитатой

Есть определенные осложнения и проблемы после пирсинга, это правда. Не все далеко подростки могут реально оценивать свои действия в этом плане. Ужасно, что можно без разрешения родителей это делать
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 12:14     Ответить с цитатой

проголосовала - категорически запретить, но на самом деле, если бы речь шла о пупке, я бы разрешила... мне нравится :-) Все остальное (на лице) выглядит на мой взгляд ужасно и потом с этим всю жизнь придется жить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 13:07     Ответить с цитатой

Irby
прям как в анекдоте у вас получилось:
Сын вернулся домой с проколотым ухом.
Отец посмотрел на него и сказал:
- Сынок, насколько мне известно, серьгу в ухе носят или педики, или пираты. Я сейчас выгляну в окно, и если там не стоит твой корабль.....
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими2
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.10
Сообщения: 689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 14:59     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Irby
прям как в анекдоте у вас получилось:
Сын вернулся домой с проколотым ухом.
Отец посмотрел на него и сказал:
- Сынок, насколько мне известно, серьгу в ухе носят или педики, или пираты. Я сейчас выгляну в окно, и если там не стоит твой корабль.....

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах