Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пирсинг и Ваш ребенок-подросток
как вы относитесь к пирсингу у подростков ???? Давайте обсудим и проголосуем!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пирсинг у подростка и Ваша реакция
Попытаться оттянуть момент,типа давай ты походишь пол года без пирсинга, и я обещаю тебе, что, если ты не перестанешь хотеть себе чего нибудь проткнуть, мы пойдем и сделаем пирсинг позже.
36%
 36%  [ 46 ]
Либо предложить: а давай лучше купим тебе новые туфли? (платье, косметику, флешку)
4%
 4%  [ 6 ]
Снять штаны и выпороть
3%
 3%  [ 4 ]
Категорично ЗАПРЕТИТЬ
14%
 14%  [ 18 ]
Разрешить, и подождать вырастет мозг и ребенок сам снимет пирсинг
41%
 41%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Мне бы не хотелось, вернее я боюсь, а вдруг ей это понравится потом вся истыкается будет как аббориген :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Enn2010
Не, те кто пирсингом увешаны. у них проблемы с самопринятием.
Я примерно в том же возрасте была, что и ваша дочь - это способ самовыразиться. побалуется и пройдет. даже потом стыдно будет :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:21     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Успокоили, я тоже надеюсь (а где то в душе уверена) что все это временные закидоны, гормон подростковый мозг взрывает, :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Тамара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 119
Откуда: Психологический центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:16     Ответить с цитатой

пирсинг - это легальный способ нанести проколы на теле с целью украшения.
Причины, побуждающие людей делать пирсинг:

Разные люди делают пирсинг по разным причинам. Многие поддаются течению моды, не задумываясь ни о чём. Другие считают, что благодаря этому они будут выглядеть привлекательнее, что именно этого им недостаёт до совершенства.

Прокалывание тела также служит способом выражения независимости, способом подчеркнуть свою индивидуальность.

Психологи отмечают, что подростков побуждает к этому стремление досадить родителям. Эта потребность в самовыражении, по-видимому, объясняется нежеланием следовать общепринятым нормам и духом бунтарства. Некоторых людей побуждают глубокие психологические и эмоциональные потребности. Они считают, это поможет им самоутвердиться. А те, кто в детстве претерпел издевательства и насилие, считают, что пирсинг позволит им чувствовать себя хозяевами своего тела.
_________________
Детский психолог. Аутизм, гиперактивность, булемия, агрессивность, плаксивость, заикание, энурез, страхи, ночные кошмары. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:21     Ответить с цитатой

Мама Тамара писал(а):
А те, кто в детстве претерпел издевательства и насилие, считают, что пирсинг позволит им чувствовать себя хозяевами своего тела.

:shock: :chok:
... да у нас вроде все спокойно ...без издевательств и насилия :-o

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

я думаю в нашем случае это "мода", ну в общем куда все стадо подростков побежало туда и мы
или выражение независимости, способом подчеркнуть свою индивидуальность. что у них там в головушке только им известно и чем они руководствуют свои желания

Добавлено спустя 8 часов 38 минут 54 секунды:

Мама Тамара
а лично Вы как психолог разрешили бы своему ребенку пирсинг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Психологи отмечают, что подростков побуждает к этому стремление досадить родителям. Эта потребность в самовыражении, по-видимому, объясняется нежеланием следовать общепринятым нормам и духом бунтарства. Некоторых людей побуждают глубокие психологические и эмоциональные потребности. Они считают, это поможет им самоутвердиться. А те, кто в детстве претерпел издевательства и насилие, считают, что пирсинг позволит им чувствовать себя хозяевами своего тела.
_________________


Все больше и больше обожаю психологов, особенно ходящим по темам и пиарящим себя. Ну куда без их компетентного мнения. А так вставили фразочку по тексту и все все поняли про себя. Только вопрос - а кто-то спрашивал? :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Enn2010, да не обращайте внимание, очередной этап развития личности, проявления себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 19:48     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Прочитала бы лекцию со всеми медицинскими подробностями о последствиях от анафилактического шока до ВИЧ и гепатита. Если к концу лекции ребенок все еще будет находиться в сознании давила бы на то, что ни в одну приличную компанию сотрудника с пирсингом в открытых частях тела не примут ;)


У нас вполне приличная компания, и нам все равно, с пирсингом человек или нет. Есть и с пирсингом, и с цветными волосами, и со всякими прическами странными. Суть ведь в том, как человек работает.

И это еще не артистическая/творческая среда, где границы допустимого намного шире.

Или вы сознательно планируете ввести ребенка в заблуждение? Так это тоже не поможет, так как для подростка перспектива работы кажется весьма отдаленной - это лет через 7-10 будет, целая жизнь :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):

Все больше и больше обожаю психологов, особенно ходящим по темам и пиарящим себя.

вот это точно ;)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Шумилка

в общем язык мы прокололи :lol:
_________________


Последний раз редактировалось: Enn2010 (Вт Апр 15, 2014 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18727
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Мама Тамара
Цитата:
Психологи отмечают, что подростков побуждает к этому стремление досадить родителям

ох уж эта ссылка на массовое мнение психологов :eek:
вот иногда банан - просто банан :mrgreen:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Enn2010 писал(а):

Шумилка

в общем язык мы прокололи :lol:


Храбрая у вас девочка, я бы никогда не решилась :-)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Шумилка

ага храбрая.... глаза закапать истерика, не говоря уже о каком нибудь пальчике порезанном :lol:
теперь питается йогуртами, язык опух, появились фефекты речи.... :-) сказала что это все пройдет, как только пройдет опухоль языка, я ж говорю: и зачем так над собой издеваться :lol: , в ответ фыркает

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

говорит, что прокол языка это не больно, больнее бывает язык прикусить или щеку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 7:58     Ответить с цитатой

Тоже не против пирсинга, кроме тоннелей. Сама прокалывала язык и губу. И одевалась всяко разно, и волосы красила. Сережки надоели (теряла постоянно). Одеваться стала проще. Дома надо мной скорее посмеивались, чем ругали. Сейчас к урашениям в обще практически равнодушна.
Только вот моя пока совсем мелкая. Что они там придумают себе через лет 10-15 :lol:

И про приличные компании. Так если это не тату на лице/руках и не тоннели в ушах всегда можно снять и следа не останется. Тут скорее наоборот появится у ребенка внутренний стимул вернуть все на свои места самой, а не потому, что мама не одобрила :aga-aga:
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5184
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 16:11     Ответить с цитатой

ДочьВилки
Спасибо, за ваше мнение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрида Кало
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.11
Сообщения: 755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 20:13     Ответить с цитатой

я и сейчас бы язык себе проколола, но муж категорически против... ;)
как по молодости проколола пупок, так и ношу, только во время беременности снимала. живот нормальный, тем более на диете, так что не стыдно. еще колола сама себе уши, 5 проколов было, но потом убрала все. так что дочери теоретически разрешу, но только не тоннели (или тУннели?), это ужасно. и всякие острые штуки тоже дико. блестяшки симпатичные можно :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна147
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.08
Сообщения: 8116
В дневниках: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 23:57     Ответить с цитатой

А я даже не представляю, как бы отреагировала. Запрещать однозначно бы не стала, и по попе лупить в таком возрасте бесполезно. Думаю, попыталась бы оттянуть этот момент. Хорошо у меня детки еще маленькие, до пирсинга еще расти и расти. :haha:
А вот тунели тоже не понимаю. Ладно еще когда в ушах колечки вставлены - смотрится интересно, а если их снять, там наверно уши вообще страшные. А если еще этим колечком за что то зацепиться, можно и ухо порвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах