Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Ипотека сегодня.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samsonov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.09.14
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 9:48     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Девочки, кто-нибудь мониторил недавно ситуацию? Под какой процент сейчас реально взять ипотеку (у меня перв.взнос 65%)
Левобережный вроде дает хорошую ставку, завтра буду общаться. Реально ли найти в пределах 11%?


Абсолют банк и ДельтаКредит
_________________
Не пользуйтесь советами тех, которые живут не так, как мечтаете жить вы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Samsonov
У дельта -кредита все запутано с процентной ставкой, если пониже -то первоначально высокие разовые выплаты, а при досрочном гашении -это вообще не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 20:13     Ответить с цитатой

ОльгаЮр писал(а):
Samsonov
У дельта -кредита все запутано с процентной ставкой, если пониже -то первоначально высокие разовые выплаты, а при досрочном гашении -это вообще не интересно.


Реально % ставка выше чем у большинства банков, я недавно мониторила снова все банки.
Остановилась на ВТБ, была возможность получить у них "скидку" -1% от базовой ставки, получилось выгоднее Сбера.

Что мне понравилось у Дельта - они могут провести сделку без первого взноса, закрываю глаза на оценку, завышают стоимость квартиры (но это информация от знакомого менеджера из Дельты, если придти к ним не с улицы - помогут). Если посчитать ПСК - у Дельты уже не такие привлекательные условия получаются...

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

kalet писал(а):
Anaconda писал(а):
По поводу беременности и оформления ипотеки уже даже легенды слагают... На практике встречались случаи оформления такой сделки. Особенно успешно они проходят, если у глубокобеременной участницы есть супруг, или иной родственник в качестве созаемщика.

Кому еще интересно, сестра вчера оформила ипотеку в ВТБ на 9 месяце, все прошло хорошо , банк это вообще не волновало, только страховщик сказал что если в договоре страхования указывать беременность то нужно обязательно копию обменной карты заверенную врачем.


Сестра была созаемщиком? А основной заемщик муж?
У нас с мужем одобрена ипотека в ВТБ - я ни разу не была в банке, ни чего не заполняла, справки не приносила, только скан паспорта отправила на почту нашего менеджера. Сказали что от меня ни чего не зависит. У мужа есть действующие обязательства по кредитам - им они тоже не интересны, сказали не заполнять эту часть анкеты, все будет видно по запросу кредитной истории.
Муж приносил справки, копию трудовой. Но у него з/п официальная хорошая, на 4 ипотеки хватит (если по тем условиям, что мы запросили), оформлять будем на супруга, как вариант - могли провести меня как иждивенца? Не знаю даж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Катеринка~
Академик
Академик

На сайте с 19.05.11
Сообщения: 31259
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Тоже остановились на ВТБ, по зарплатному проекту у мужа, ставка сниженная получилась.

_Elenka_ Муж мне тоже сказал, что тебе ехать подписывать ничего не надо, паспорт твой возьму и все. :chok: Но я все же думаю, ради интереса стоит поехать, поприсутствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 21:29     Ответить с цитатой

~Катеринка~
А вы не идете с мужем как созаемщики? Тогда да -вы не нужны на сделке. Просто мне в банке сказали что такое возможно только при наличии брачного контракта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Нам одобрили ипотеку с указаной зп 36 тыс))
По двум документам
Первоночалку указали 1400 но у нас все 100%
Мы для того чтоб мк задействовать ..
Втб
Под 13,85% но нам все равно какой был бы процент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Киса
То есть у Вас вся сумма есть, просто Вы хотите ипотеку маткап погасить а остальное своими добить? Хорошо как :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Киса
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.12
Сообщения: 6489
В дневниках: 446
Откуда: Berlin, Germany
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Дикая Дикая Кошка
Ага :-) думали что не дадут с оф зп маленькой
А дали :ura_ura: мы мк используем :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дикая Дикая Кошка
Профессор
Профессор


На сайте с 27.04.12
Сообщения: 4629
В дневниках: 92
Откуда: Бердск
Карта № 018856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 12:31     Ответить с цитатой

Киса
У меня ещё меньше ;) и тоже дали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 17:41     Ответить с цитатой

Дамы, кто страховку для ВТБ оформлял?
Какую страховую выбрали?
Нас тут пытаются развести на ВТБ страхование, у них на 10 тр дороже чем в Ресо, сейчас идет переписка с менеджером ВТБ, если получу от нее офиц ответ что страховка только в ВТБ страхование - я ж не утерплю, скандал закачу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12955
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 18:41     Ответить с цитатой

_Elenka_
у нас РЕсо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASELka198
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.14
Сообщения: 741
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте все :love_sibmama:
Я интересуюсь-кто-нибудь оформлял ипотеку без первоначального взноса без помощи? Из документов-2-НДФЛ, копия трудовой заверена работодателем и все остальное есть, МК как первоначальный.
Спасибо за ответ заранее :love_sibmama:
_________________

Моей дочери 5 лет
Самой младшей 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 20:07     Ответить с цитатой

У нас менеджер, которая нас ведет (ВТБ) задолбала, дамы, кто недавно покупал вторичку через ипотеку ВТБ, напишите, пжл, по пунктам, как проходила сделка, вы пришли в назначенное время чтобы кредитный договор подписать, а продавца пригласили попозже, или все сразу, продавец в итоге ждал, или как?
ДКП сейчас в простой письменной форме? Что-то у нотариуса заверять нужно? вроде что-то менялось с 2014г.
Я без риэлтора, продавец давит, что ему надо побыстрее, вот и боюсь что какую-то бумажку на регистрацию не донесу, документы не примут.... придется опять на регистрацию очередь занимать... и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 20:31     Ответить с цитатой

_Elenka_

Сделка назначается на одно время для всех участников сделки и проходит довольно долго... до двух часов все это продлиться может. Для подписания документов предоставляется специальная комната - переговорная. В ВТБ кредитный договор и договор купли-продажи делается сотрудниками банка. Расписка о получении денег пишется продавцом от руки по форме банка (шаблон выдают в банке). Все что надо у нотариуса заверить кредитный менеджер должен сказать. У меня лично просили Согласие мужа на покупку квартиры, потому что оформляла только на себя. Также просят согласие на продажу Супруга у продавца, если он не учасвует в сделке (если не является собственником)
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
_Elenka_

Сделка назначается на одно время для всех участников сделки и проходит довольно долго... до двух часов все это продлиться может. Для подписания документов предоставляется специальная комната - переговорная. В ВТБ кредитный договор и договор купли-продажи делается сотрудниками банка. Расписка о получении денег пишется продавцом от руки по форме банка (шаблон выдают в банке). Все что надо у нотариуса заверить кредитный менеджер должен сказать. У меня лично просили Согласие мужа на покупку квартиры, потому что оформляла только на себя. Также просят согласие на продажу Супруга у продавца, если он не учасвует в сделке (если не является собственником)


Крутотень то какая, продавец к моему кредиту отношения не имеет, но будет присутствовать при его подписании, круть, что сказать...

Любая сделка долго идет, еще зависит от адекватности сторон.

ДКП в ВТБ не делают, дают только свой шаблон (за заполнение хотят денег, я платить не хочу).
Про согласия понятно, они нужны и без ипотеки (за наличные).
Про заверение документов у нотариуса менеджер сказала следующее: мне ни чего заверять не надо, что вам может понадобиться выясняйте сами (они еще денег хотят за подготовку документов к регистрации, а я не хочу им платить).
Тут конфликт в том, что я отказалась заплатить 20 тр за подготовку документов. И отказалась от страховки в ВТБ, буду делать в другой страховой, мне теперь менеджер ставит палки, новый заскок - не дадим отчет об оценке для страховой, договорились что они его отправят страховой напрямую.

Поэтому буду признательна если кто-то поделится опытом.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах