Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Автомобиль с задним приводом
Поделитесь опытом и мнениями

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:28    Заголовок сообщения: Автомобиль с задним приводом Ответить с цитатой

Всем привет!! Очень прошу поделиться личным опытом, впечатлениями и мнениями о эксплуатации авто с задним приводом зимой. У кого был или есть такой автомобиль, хочется услышать все мнения, большинство женских конечно, т.к. Ни разу не ездила на заднем приводе, как ведет себя машинка зимой? Заранее всем спасибо🌺🌺🌺😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Смотря какая машина. Я постоянно езжу на Мерседесе Е-класса, задний привод, автомат. Во всем, кроме буксования, ведет себя так же, как и переднеприводной авто. Если залезть в снег поглубже, то да, проблема есть. В прошлом году снега была много, два раза сидела во дворах, вытаскивали на веревке. В это году без проблем. Что касается заносов и пр. - не ощущается никак. Конечно, хорошие шипы придутся кстати.
Вторая машина с задним приводом, на которой иногда приходится ездить - ВАЗ 2104. Вот это .опа полная! В горку фиг тронешься, хоть и механика. Туда-сюда елозит по дороге. В общем, ощущения самые экстремальные, в зимнее время стараюсь не ездить на ней, хотя летом весьма неплохо с ней управляюсь.


Последний раз редактировалось: ДоРеМи (Пт Апр 11, 2014 20:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:45     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Спасибо за мнение👍🌺да, я вот про мерседес как раз и хотела узнать. А как на трассе ведет себя, не пробовали? А то я живу за городом, приходится по трассе часто очень ездить. И еще вопросик: в колее зимой *опу не заносит?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:48     Ответить с цитатой

mishylia
по трассе ездила регулярно из города в Бердск. никаких проблем, особых отличий от переднего привода. если уж заносит, то заносит все машины, и задне- и переднеприводные. Больше от погоды зависит. Конечно, нужно учитывать манеру езды. Я никогда не езжу "тапку в пол". Машина настолько продуманная, что никаких неудобств задний привод не доставляет. А ехать в ней ооочень комфортно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:33     Ответить с цитатой

ДоРеМи ну спасибо вам большое🌸🌸🌸объяснили разьСнили все популярно👍удачи вам и хороших дорог🌞🌞🌞
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:55     Ответить с цитатой

mishylia
Спасибо за пожелания :) Взаимно! Не отказывайтесь от Мерседеса из-за заднего привода. Все это -дело привычки. Первое время я тоже переживала, что ЗП, особенно в начале зимы. Потом привыкла, сейчас езжу на нем уже четыре года, и даже думать забыла, что он именно задний. Ну кроме ситуаций, когда надо влезть куда-то. Тогда да, голову включаешь, машину паркуешь в надежном месте, а дальше - пешком :) Единственный недостаток у Мерседеса - после него на другие машины тяжело пересаживаться :) А в остальном - только положительные эмоции :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
johndol
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.04.14
Сообщения: 66
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 0:33     Ответить с цитатой

На автомате в зиму лучше не топить,занос более крутой так же как и с палкой,с палкой машина более чувствительна,у переднего привода есть приемущество хорошее,можно управлять ручником в любой ситуации, управляю инжекторной волгой, задний привод мне нравится,при заносе больше газу даёшь,её разворачивает на 180,тут надо чувствовать занос и не перестараться, другие наоборот боятся задний привод, предпочитают передний.Для меня Волга это как мерс, класики для меня маленькие, спичная коробочка. Волга по натуре чувствует хозяина как он относиться к машине. Удачи и будьте аккуратнее на дорогах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola444
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 12:52     Ответить с цитатой

У меня машина с передним приводом, у мужа с задним (до этой тоже был передний). Так он говорит, что в гололёд (хоть и хорошая шипованная резина) срыв в занос начинается раньше чем на переднеприводной, но ему нравится то, что исправляется этот срыв инстинктивным сбросом газа и торможением двигателем. А на переднеприводной никак не может прибавить газ для выхода из заноса, из-за этого разок покрутило так неслабо, благо никого больше не было на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
valsar
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Моя предыдущая машина была с задним приводом (Toyota Cresta), соглашусь что это дело привычки, сейчас 6 год езжу на переднем приводе. Просто приноравливаешься к поведению своей машины, и уже спустя какое-то время чувствуешь ее как родную, реагируешь на любой чих.
Недавно ездила в машине друга с задним приводом (Мерседес), поняла что мне уже все равно, хоть за танк)
На кресте зимой в крутую горку было проблематично подняться, один раз из гаражного комплекса так и не смогла выехать) И машина мощная (2,5 л, 180 л.с.), а все равно проскальзывали колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mishylia
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 10:30     Ответить с цитатой

Спасибо всем за полезную информацию👍👍👍мне важно каждое мнение😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах