Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Истерика у ребенка 2 лет!! Помогите!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 8:56     Ответить с цитатой

Однозначно, это возрастной кризис у ребенка, на все отвечать отрицанием.. :eek: . У нас похожая ситуация и папа обычно не может справится с сыном, потому что будет до упора настаивать на своем решении, а сын, в свою очередь, упирается и понеслось или папа психует или сын в слезах :obstenu: . Хотя с детьми можно договорится в любом возрасте, это мое ИМХО, в 99% случаев капризов сына у меня получается договорится с ним (ребенку 2.5 года). И конечно же когда у них с папой начинается "кто кого перебадает" ребенок идет к ко мне. Сколько бы я мужу не объясняла, что так нельзя, в следующий раз все повторяется :rupor:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Наверное скоро папу буду ставить в угол :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Моя старшая с самого рождения кричала ультразвуком. До сих пор (10 лет прошло) соседские бабушки на лавочке вспоминают. Конечно, это было невыносимо. Поэтому все шли ей на поводу. Сложно было чем-то отвлечь, помню, что всегда перед ней скакали, отвлекали, только бы не орала. В итоге истерики по сей день, да такие, что мама-не горюй. Сам Астахов со своей ювенальной юстицией просто в сторонке рыдает :haha:
Младшей не повезло. Бог таким голосищем не наградил :aga-aga: Сейчас ей два года. Если истерика, пережидаю или ухожу в другую комнату, оставляю без зрителей. Но чаще всего включаю "маму-фею" и посредством оживления любимой игрушки одеваемся, кушаем, убираем разбросанные игрушки и т.д.
Вот такие они разные. И все-таки львиная доля неврологии в поведении детей дает о себе знать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Августепириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:45     Ответить с цитатой

У моего сына тоже были ужасные, никак не останавливаемые истерики около 2 лет. Чаще всего они накладывались на нарушение режима. Например пошли гулять перед дневным сном, я сама прокопалась, вышла поздно. Потом уже стала понимать, что в таких случаях к бабке не ходи - домой заходить будем с криком. Причем он у меня орал так, что ничем отвлечь было нельзя, просто через этот ор было не пробиться. Я его хватала в охапку, как мешок, и тащила на 4 этаж. Там быстренько в постель, и через минуту он спал. Сейчас иногда вижу в магазинах или еще где-то так же истошно орущих детей, мне всегда их очень жалко. Я думаю, что это не от плохого воспитания, а так же - переспали, недоспали, ребенок начал плакать, а потом уже остановиться не может. Автору посоветую проанализировать свой и ребенкин режим. Раз сейчас такой непростой период, пусть хотя бы здесь все будет стабильно и правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Илия2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 730
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 13:07     Ответить с цитатой

ВрединаЯ
А у Вас с мужем отношения стали портится именно сейчас? не раньше? может, изменения в поведении дочи связаны как раз с этим?
если нет- не было ли другого стресса, провоцирующего фактора? даже незначительной болезни?
Мы недавно вернулись и долгого путешествия, потом еще сынок приболел, и тоже истерики начались НА ВСЁ!!! :mad: :mad: :mad:
пережили спокойно ( правда, сдерживаться , конечно, оочень трудно было), просто где поглаживаниями, где разговорами, а где и уступками... Всегда в момент истерики спрашиваю "У тебя где болит?" тем самым стараюсь дать понять, что так кричать можно только если где-то больно, а мы -родители - не понимаем))) Сын отвлекался на пару секунд-пытаясь проанализировать-А правда где у меня болит?)) в этот момент важно переключить внимание и всё))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
юля.Ru
Студент
Студент


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 2236
В дневниках: 1
Откуда: г. Барнаул п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 13:07     Ответить с цитатой

У нас родителей в таких ситуациях наступает растеренность, и самому бывает трудно справиться, поэтому не помешает помощь человека со стороны, мы ходили к психологу детскому, она помогла разобраться в причинах и следствиях, нам помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛаТаЛе
Студент
Студент

На сайте с 22.03.10
Сообщения: 2062
В дневниках: 17
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 0:19     Ответить с цитатой

Дочке 1,5 уже сейчас начинает кричать, чуть что не по ее, даже боюсь представить, что будет в 2 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТуФи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.07.13
Сообщения: 72
Откуда: Сами мы не местные:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:39     Ответить с цитатой

У меня младший почти 2 х лет тоже любитель истерик! Причем театральных с подвывами от которых леденеет сердце и битьем головой об пол, и желательно побольше зрителей!! Самое лучшее лекарство это игнор и спокойствие в действиях родителей, обычно я или муж относим его на мягкое кресло и оставляем одного, если не успокаивается берем на ручки жалеем или отвлекаем, результаты положительные есть! Советовалась с детским психологом, она говорит что все правильно делаем, это возрастное и обязательно пройдет, если не идти на поводу и недавать ребенку понять что истерика- это отличный инструмент для манипуляции мамой и папой!! Так что всем удачи и терпения!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дружочек2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.13
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 1:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте,увидела вашу темку и не могла пройти мимо...Когда мой двухлетний сын мне начал устраивать подобные истерики,посчитали мы с мужем, что это из-за чрезмерной любви и избалованности,как следствие...и постановили на семейном совете, что нужен мальчику нашему громоотвод,ну чтобы отвести от него чрезмерную любовь.....родилась у нас дочка, не представляете как изменился ребёнок!Истерики прошли совсем ,даже не знаю как...Мне сынок в свои 3 года помогал так, как заправская нянька,причём с удовольствием!Я не перекладывала на него заботу о сестрёнке, ему так было приятно чувствовать,что он большой,самостоятельный.Сейчас дочке 10 лет,сыну 13, мы с мужем до сих пор вспоминаем как наш малыш начал нам устраивать "сладкую жизнь" и как мы его обхитрили.А решение оказалось просто волшебным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bronevik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 954
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Нашему мальчику 3г. 5 мес., истерики каждые 40 мин. бывали иные дни
Конечно, реакция взрослых его интересовала в первую очередь. Но у нас резкие перемены настроения, внезапное отрицание всего, обидчивость и истерики значительно уменьшились после того, как начали курс лечения у невролога (магнеВ6, пантокальцин, аспаркам, диакарб). Оказывается, у ребенка было повышенное внутричерепное давление и головные боли отсюда. :o Плюс ко всему и кризис 3-х лет, когда ему надо все самому сделать и решить, а тут мы со своими "пора спать, домой, кушать, не бери чужое). Эмоции переполняют всех, для меня тут главное- не включиться в его игру криков (выхожу, стараюсь сама отвлечься как-то на минутку, а потом и он стихает - никто же не смотрит его концерт, и тут важно отвлечь его). Еще помогает, когда я ему говорю то, что он никак от меня не ожидает: "Не ходи домой, я тебя не пущу!" Он сразу все бросает и бежит с прогулки вперед меня. Я догоняю, ему весело, он уже кричит: " Мама, я проголодался! Пойдем домой, кушать!" Только каждый раз надо что-то новое придумывать, т.к. становится привычным и не удивляет.


Последний раз редактировалось: Bronevik (Ср Май 25, 2016 12:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 12:35     Ответить с цитатой

А может быть, просто дать девочке прорыдаться и не пытаться ее успокоить?
Ну просто хочется поистерить, бывает такое...

Отнестись к этому с пониманием и сказать дочке: "хочешь поплакать, я не буду тебе мешать, когда успокоишься, приду и поиграем".

И быть твердой в своих решениях.

К неврологу на всякий случай, конечно же, сходите.

А вообще это похоже на простую детскую попытку манипулирования.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3761
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 22:58     Ответить с цитатой

ой, какие истерики у моего младшего :eek:
когда он орет (точнее визжит) соседи наверное думают что я с него живьем шкуру снимаю.
а нет, я ему просто предлагаю пописить сходить :obstenu:
это началось ровно в 2 года, судя по старшему закончится года через полтора :eek:
хоть бы сил хватило вытерпеть....
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Димарио
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 0:46     Ответить с цитатой

Ооооо, прям про нас!!! Все тоже самое. Чуть не по его, сразу крики, оры, краснеет, кусается, щипается, с кулаками бросается..... :eek: Я уже один большой ходящий синяк.

Я когда понимаю, что агрессия уже зашкаливает и слова типа УСПОКОЙСЯ, ПЕРЕСТАНЬ, Не ДЕРИСЬ, ПРЕКРАТИ не работают, то я говорю: А давай целоваться! Поцелуй маму, а теперь я тебя! А обниматься будем?! и т.д., т.е стараюсь пробудить в нем то нежное и ласковое, что в нем есть, ведь я то знаю, что он другой и это всего лишь временное бессознательное наваждение для ребенка и моя задача как мамы вернуть его в спокойное русло :-) Ну вот как то так!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Ольга*!
Студент
Студент


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 1532
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб. обл. г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 14:30     Ответить с цитатой

Да, это такой сложный период, который необходимо пережить и стараться не срываться на ребенке. Ребенок пытается дать понять, что он тоже личность и у него есть свои желания. Нужно выделить ребенку некоторое пространство где он будет хозяином и делать все что захочет (баловаться пакостить и ничего ему за это не будет) не отдергивать постоянно что он делает не так или не то. Пусть пробует экспериментирует (например рисование пусть рисует чем хочет где хочет и как хочет). Я например разрешаю полазить по ящикам (предварительно убрав все острое и опасное для ребенка) и ей очень все нравится и уже не истерит что я ей запрещаю туда лазить. Или в раковине с водой развлекаться из стаканчика в стаканчик переливать воду (конечно я со стороны незаметно за ней наблюдаю, если сильно налила воды вот тебе полотенце вытирай) тоже очень нравиться и она чувствует себя хозяйкой иногда пытается сама посуду помыть :haha:
Необходимо дать понять ребенку что от истерик толка нет. Со временем все пройдет!
Удачи и терпения вам!!!
У меня кстати есть литература очень интересная для обучающихся на педагогов-психологов. Книга написана для родителей которые испытывают трудности с воспитанием ребенка и там прямо подробно и конкретно с примерами описано как правильно общаться с ребенком чего делать нельзя а что нужно. Если интересно напишите ЛС я вам вышлю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19574
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
... дети такого возраста практически не понимают слов, типа, НЕЛЬЗЯ и НАДО.
Почему не понимают? :eek: Большинство детей к двум годам уже научены реагировать на слово "нельзя". Может, глубинного осмысления у них и нет, но условный рефлекс к этому возрасту уже должен выработаться.
Моя дочь вполне понимает слово "нет!", сказанное со строгой интонацией.

Рыжик писал(а):
Иногда помогает оставить и ее и уйти в другую комнату. Заметив, что зрителей больше нет, ребенок успокаивается.
Кстати, да. Очень действенный способ. Я тоже часто говорю: "ты тут пока успокойся, а я пойду посуду помою". И объясняю постоянно обоим детям, что общаться с ними, когда они истерят, неинтересно и неприятно. А вот когда ребенок самостоятельно успокоится и придет общаться, шмыгая носом - обнимаю-целую, всячески поощряю их спокойное состояние. :obnim:

ВрединаЯ писал(а):
сейчас уже как неделю она не хочет одеваться. ВООБЩЕ НИЧЕГО! ни трусики, ни штаны, ни носочки, ничего носить не хочет. я уж не говорю о том, как мы одеваемся на улицу. Она так орет и выгибается, что соседи, наверное думают, что мы тут над ребенком издеваемся :eek:
А гулять она вообще любит? Если да, то тогда все просто: начинается истерика - все снимаем и никуда не идем.
А еще дело может быть в неудобной обуви, или в этикетках на одежде, которые колются, или что-то еще может мешать ребенку. Поэкспериментируйте!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ЛанаСН писал(а):

А вообще это похоже на простую детскую попытку манипулирования.
Вот да, поддержу.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.


Последний раз редактировалось: Анастасия (Вт Окт 14, 2014 17:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 20:44     Ответить с цитатой

Подниму тему. Понятно, что если есть время и возможность можно постараться и переключить ребенка и развлечь в чем-то и уступить, если сильно истерит. Но есть ситуации, когда нужно срочно одеваться и ехать. А ребенок не хочет одеваться и ехать, а хочет, как мой например, машинки катать. На компромисс взять с собой машинки и катать в машине не идет. Я уговариваю его минут 10 и никак.Тогда приходится просто в охапку брать одевать и в кресло пристегивать.В это время ребенок орет, я потом не могу успокоится тоже долго. Вот думаю есть ли варианты. Кто как из ситуаций таких выходит. Вариант "не хочет одеваться, раздеваемся и остаемся дома" не предлагать:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах