Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ЕСЛИ РЕБЕНОК - ЛЕВША 
Висячие сады Сибири!!!
Тема про кашпо,горшки,цветы,и прочую красоту!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):

А кстати может у кого есть такое и пользуются? Покажите картинки красивостей? :-)

Доброе утро, кашпо у меня года три, весит на даче, поливать каждый день нет возможности, поэтому думаю и растения сильно не разрастаются.
Фото за два разных года:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Oltom
мне нравится. :give_heart: Сверху вы не сажали совсем, там пусто? Я думаю в подвесных кашпо в принципе разрастается , если постоянно пичкать удобрениями или сыпануть те,что пролонгированного действия. ТАм не большой объем земли, а петуньи очень прожорливы в этом плане. :haha: Глядишь и опять созрею на покупку. :-)
Земля у вас высыпается через дырочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Gerda
в фольге что-нибудь запекали :oops: ? Она быстро нагревается и также быстро остывает. Только вытащил из духовки и тут же фольга моментально остыла. Тоже самое на улице будет происходить. Она, возможно, будет сохранять какое-то время тепло, но тогда цветок надо с горшком полностью обматывать :haha: :haha: :haha: .


Я газету стелила на дно коковиты. Она медленно воду через себя пропускает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oltom
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 1029
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, ост.Молодежная, Дача: п.Юный Ленинец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Gerda
Сверху да не садила, только в боковины, земля не высыпается, я терра виту в перемешку с огородной закладываю. Поливаю по чуть- чуть чтобы вода успевала впитаться, но долго пока все кашпо промочится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Но ведь результат простого способа посадки в классические горшки гораздо симпатичнее?!
И примеров тому масса!
Зачем изобретать велосипед?
Просто потому, что мы легких путей не ищем? :idontno: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 10:58     Ответить с цитатой

yul81-05
у вас же свеху открыто кашпо будет. Фольгу предполагается между вкладышем из волкна кокоса и землёй. В этом случае будет теплоизоляция. Глянцевой стороной к источнику тепла.
Цитата:
глянцевая сторона, в силу своей физической природы, обладает большей отражающей способностью, чем матовая (разница составляет примерно 10%).
В духовке то у вас 170 минимум градусов. И заметьте фольга не горит. Нагрей горшок пластиковый до 170! Что будет? Правильно- расплавится! :haha: :give_heart: Люблю рассуждения. ;)
Я попробую 1 коковиту на это лето так сделать.Потом отчитаюсь))))
Onli You
на вкус и цвет все ромашки разные. Мне в коковите намного симпатичнее всё выглядит, чем в пластиковом кашпо.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Oltom
:give_heart: спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
yul81-05
на вкус и цвет все ромашки разные. Мне в коковите намного симпатичнее всё выглядит, чем в пластиковом кашпо.
[/color]

Oltom
:give_heart: спасибо

А кто говорил про коковиту?
Коковита и есть один из примеров самого классического горшка и нормального способа посадки, а не камасутра в дырявых горшках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37729
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
В духовке то у вас 170 минимум градусов. И заметьте фольга не горит. Нагрей горшок пластиковый до 170! Что будет? Правильно- расплавится! :haha:

не совсем поняла про 170 С и про горшок :haha: и про то, что она не горит. Я пример привела, что фольга быстро нагревается и так же быстро остывает.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Gerda писал(а):
yul81-05
у вас же свеху открыто кашпо будет.

вот и именно. Фольга держит температуру, если полностью замотать кашпо вместе с цветком :haha: . А если верх будет открытый, то будет охлаждаться до температуры окружающей среды.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 11:43     Ответить с цитатой

Onli You
Цитата:
а не камасутра в дырявых горшках.
а это вы про кашпо шар? :haha:
yul81-05
я к тому,что запекаете вы в фольге и она не плавится, и не дает гореть вашей курочке к примеру)), если бы вы в пластиковой таре в духовку поставили на 170градусов, то расплавилось бы всё. По -этому кто просто пластиковые кашпо использует, рекомендуют брать белого цвета, тк. меньше на солнце нагреваются и отражает он больше тепло.
У меня балконные ящики коричневые, так вот там тоже всё быстрей пересыхает, сто раз пожалела, что не белые взяла.
Если разобраться в физических свойствах фольги, то это отличная "прокладка" ИМХО конечно же. Я не принуждения ради, так для эксперимента. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Цитата:
. А если верх будет открытый, то будет охлаждаться до температуры окружающей среды.
верх закрыть не получится)) , а то задохнется всё. Сверху будет конечно определенный % тепла попадать. Ночью это тепло за счет прогретой земли и фольги будет сохраняться внутри. Не будет холодно корням я думаю.

Последний раз редактировалось: Gerda (Пт Мар 03, 2017 21:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Пересвет
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.17
Сообщения: 95
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Добрый день. Сегодня посадочный день. черенковала герань ампельную. хочу на веранде на даче повесить. Всегда лобелию садила, а тут что то разнообразия захотелось. Подскажите у кого какой опыт, а то может не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 23:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Подгузники в кашпо чтобы цветы всегда получали достаточно влаги, и при этом ее излишки не выливались грязными каплями на пол, просто положите на дно горшка подгузник.

лайфхак для коковит нашла :haha:

Последний раз редактировалось: Gerda (Пн Мар 13, 2017 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 23:15     Ответить с цитатой

Gerda
:D что только не придумают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Gerda
Прикольно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:06     Ответить с цитатой

Asbuka
Mumi_mama
:haha: думаете стоит воспользоваться советом :rostok2: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Изготовление вазонов из бетона.

Для оформления участка решил изготовить вазы-клумбы из бетона, это недорого, долговечно, не гниет и нормально выглядит, если покрасить.

Технология проста - приготовляется раствор и выкладывается внутри формы толщиной 5 см, когда застынет - вытаскиваем. Получается снаружи ровно как форма, внутри коряво, но там земля и не видно.

Для формы можно выбрать тазик пласмассовый, но будет видно что это сделано из таза. Выбрал в магазине большой пласмассовый вазон диаметром 50см. Вот такой -

Еще использовал дырявое ведро для приготовления раствора - получался цилиндрический "стаканчик".

Приготовление бетона. Бетона на одну вазу надо литров 20, это очень тяжелая ваза, килограмм 40-50. Чтобы облегчить - использовал вместо каменного гравия - керамзитовый гравий, глиняные шарики, покупал на строительной базе мешками, 1 мешок 200р, хватает на 4-5 вазонов. Итого вазон - килограмм 20.

Приготовление формы. Вазон изнутри выкладываем полиэтиленом (чтобы не прилипло), я купил рулон пакетиков, разрезал их, смачивал в воде и прилеплял внутрь вазона. Сильно не разравнивал - получились дизайнерские разводы.

Приготовление раствора - песок 6 литров, цемент 2 литра, перемешать, добавить воды около 1 литра, перемешать. Консистенция как сметана должна быть. После этого частями добавлять керамзитовый гравий (заранее его замочить в воде) и перемешивать. Примерно уходит 8 литров керамзита. Итого масса должна быть такая, что бы можно было лепить "снежки-лепешки", если густовато - то чуть добавить воды, если жидковато - то песка. Пропорции примерные, всё зависит от качества песка, на мешках с цементом тоже пишут пропорции, я делал соотношение цемента и песка 1:3, а остальное наполнял керамзитом сколько влезет. Необходимое количество для вазона тоже определяется экспериментально, если не хватило - в следующий раз или побольше или стенки потоньше...

Выкладывание формы. Беру руками раствор, делаю "снежок-лепешку" и прилепляю внутри формы на стенки, в дне оставляю отверстие для дренажа. Один слой по кругу выложил - начинаю второй круг - выше. Если раствор жидковат - будет сползать, добавте в раствор песочка. Третий слой получается самый верхний - последний.

Оставляем Вазон на сутки, ну или уж до следующих выходных, поэтому его надо защитить от солнца и дождя. Через сутки вазон переворачиваем, снимаем с него форму, обрываем кусочки полиэтилена, обрабатываем острые грани напильником, как подсохнет грунтуем акриловой грунтовкой и красим акриловой краской для наружных работ на два раза. Один вазон вазон обошелся рублей в 80, причем половина - это стоимость керамзита. Объем вазона более ведра.




Что-то похожее смотрите
Видео на иностранных языках (звук можно отключить). Главное увидеть принцип замеса по консистенции и выкладыванию лепешек.
Скрытый текст:












Экспериментируйте, это не сложно :)


Последний раз редактировалось: Natka30 (Ср Мар 15, 2017 13:11), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 51 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах