Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
До скольки лет девочки играют в куклы? Отдавать в 8 лет?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:55    Заголовок сообщения: До скольки лет девочки играют в куклы? Отдавать в 8 лет? Ответить с цитатой

моей 8 лет... полно игрушек... до лет 5, я наверное, делела большую глупость - дарила то, что очень сильно сама хотела в своем детстве :sad: иногда "попадала" с подарком... иногда нет... Есть у нас такая кукла - бэби Анабель (на мой взгляд, чудо) - подарил Дед Мороз в 4 года... В начале, конечно, был восторг...
А потом... лежала она, лежала "без дела" и на предложение подарить её знакомой девочке.... моя, немного пораздумав, согласилась.... Я, конечно, рада такой щедрости.... но, как то самой, жалко... может настанет время, когда захочет она поиграть, и пожелеет ... Что делать??? Дарить или оставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Ане 10 лет. В куклы иногда играет. И новых кукол любит. Куклы в которые играет: 2 Бэби Бона, Анабель, фея (из мультика). Остальных отдать не даёт, но не играет. А ещё мягкие игрушки любит.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:55     Ответить с цитатой

Хм, а вот не предлагайте подарить игрушку, с которой сами расстаться не готовы ;) . Я играла в куклы до окончания школы, с сестрой (на 6 лет моложе). Перестали мы играть одновременно.
Моей 8 - играет вовсю, и не только в куклы (в том смысле что котируются всякие зверушки-пегасы-единорожки-прочая дребедень).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6901
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 12:58     Ответить с цитатой

Оставьте, думаю, еще поиграет. Куклы-младенцы мне особенно нравились лет в 10-11, а вообще в кукол играла до 15, но после 13 только а-ля Барби, которых обшивала и обвязывала модными вещами
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 13:02     Ответить с цитатой

...еще подумает, что мама ЖАДИНА... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Да, кстати, сейчас вполне взрослые люди увлекаются тем, что полностью переделывают куклы типа Барби в персонажи, не просто одевая их "по форме", а перерисовывая лицо и моделирую нужную причёску.
Кстати, предпочитаемый размер игрушек (не только кукол) тоже с возрастом меняется - то мы любим всё большое, то совсем малипусенькое, то опять на увеличение потянуло. А вот мягкие игрушки у нас не в цене как-то...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Академик
Академик

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5517
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 13:06     Ответить с цитатой

Мой муж в таком случае говорит детям, что сначала надо самим деньги начать зарабатывать, а потом делать кому-то дорогие подарки. я с ним согласна.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 13:09     Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
...еще подумает, что мама ЖАДИНА... :eek:

А... У нас думай - не думай - это неоспоримый факт :haha: Поэтому чтобы я предложила подарить игрушку, которую мне жалко?! Да ни в жисть!!!! Грудью встану!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 15:39     Ответить с цитатой

моя ни во что не играет, все завалено Барби, пупс уже год сидит без движения, но систематически просит Братц. Вот не знаю нужна ли или так чтобы было. А Анабель я бы прсто так не подарила :oops: , дорогой подарок.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:45     Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
...еще подумает, что мама ЖАДИНА... :eek:

вы не дарите - вы продайте :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 16:54     Ответить с цитатой

Анжелия
:D... это мысль.... только те, которым мы собираемся подарить, тоже нам очень щедрые подарки делают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:22     Ответить с цитатой

Вуки писал(а):
Анжелия
:D... это мысль.... только те, которым мы собираемся подарить, тоже нам очень щедрые подарки делают

тогда дарите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47245
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:23     Ответить с цитатой

Вуки, ну тогда это будет вроде как поменять. Хотя я бы никогда не предложила ребёнку подарить дорогую игрушку, если она мне самой нравится. А если бы дети сами изъявили желание с чем-то дорогостоящим расстаться - тоже примерно как муж Нанули сказала бы. Хотя сама в детстве, каюсь, родительское была готова налево-направо раздаривать - а чё? Мне чужого не жалко!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вуки
Студент
Студент

На сайте с 09.03.06
Сообщения: 2233
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 17:28     Ответить с цитатой

сегодня соберем семейный совет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evk
Студент
Студент


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 11:40    Заголовок сообщения: до скольки играть в куклы Ответить с цитатой

Мы с сестрой играли аж до моего 8 класса (она на 4.5 года младьше правда), и с мамой :) Она нам помогала шить платья для наших Барби. А что плохого в том, чтобы играть в куклы? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах