Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Все,что касается энергетики жилья.
тема закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Превосходный Маффин
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.13
Сообщения: 1187
В дневниках: 2
Откуда: Серебряное Озеро, Каинская Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2015 20:35     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич писал(а):

Я поэтому и написал,что всякие мысли,ну а какие:попробуйте разные.


Ну что ж, спасибо и за такой размытый совет) попробуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 17:49     Ответить с цитатой

Мамочка дочек писал(а):
Цитата:
2.Столп положения кровати никак не подходит тому,чтобы иметь что-то общее со столпом потока в окно,поэтому поток в окно не может служить как-бы поддержкой для Ци людей,спящих на подобном азимуте.

А если кровать развернуть изголовьем на другую стену, как на 2-ом фото?
Это улучшит ситуацию? Или лучше продавать кв.?


Ситуацию может чуть улучшить если изголовьем в противоположную сторону,как на втором рисунке.Но чего-то особо крутого не добиться.
Вы спрашиваете продавать ли:если у вас на примете что-то получше,то я бы продал,так как у меня как пример есть подобный дом в Москве,где люди в квартирах на такую же сторону стали постепенно "терять жирок"! :-)
Можно поступить и другим образом:можно высчитать новый столп-азимут положения кровати,если Вы и ваш супруг смогут лежать на кровати,установленной чуть наискосок,может больше,чем "чуть",пока не знаю без рассчетов.Тогда можно будет вводить каждые семь месяцев подходящее Гуа искусственным путем через установку соответствующих триграмм.Но это трудоемкая работа за которую я вряд ли возьмусь по причине постоянной занятости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7594
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 23:06     Ответить с цитатой

Анатолий Николаевич
Спасибо вам большое за ответ!
Мы кровать переставили чуть раньше по фото 2 (муж даже не против повернуть ее по диагонали )))
А теперь я думаю, как понять, что мы купим хорошую квартиру? Есть ли какие-нибудь рекомендации, на что нужно обратить внимание? Какое направление у нас должно быть? Или, например, имеет ли значение размеры кухни-гостиной относительно спальни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gaid2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 11:55     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
Я конечно не фен-шуист, но мне кажется кровать дочки нужно убрать от ванной комнаты. Если не так , то пусть меня поправят

Добавлено спустя 31 минуту 23 секунды:

Мамочка дочек писал(а):
Анатолий Николаевич
Спасибо вам большое за ответ!

А теперь я думаю, как понять, что мы купим хорошую квартиру?

Мне кажется что бы понять, Вам нужно ходить на учебу, хотя бы на курсы для начинающих. Так Вы быстрее поймете и Вам правильно объяснят как это применять. Хотя стоят они не дешево. И сходив туда ты просто понимаешь, что 2 дня голову морочили . А я подруге все объяснила за 2 часа за чашкой кофе))).

Добавлено спустя:

Мамочка дочек писал(а):
Анатолий Николаевич
Спасибо вам большое за ответ!

А теперь я думаю, как понять, что мы купим хорошую квартиру?

Мне кажется что бы понять, Вам нужно ходить на учебу, хотя бы на курсы для начинающих. Так Вы быстрее поймете и Вам правильно объяснят как это применять. Хотя стоят они не дешево. И сходив туда ты просто понимаешь, что 2 дня голову морочили . А я подруге все объяснила за 2 часа за чашкой кофе))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7594
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:01     Ответить с цитатой

Gaid2013
Про совет про ванну вам спасибо. А про остальное, дождусь ответа Анатолия Николаевича.

Про свой опыт в фен-шуй:
Я много лет назад читала Правдину, потом Лилиан Ту, потом еще какие-то книги на эту тему. Дошла до летающих звезд и Дат рождения и т.п. И поняла, что чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что не знаю... оказалось, что есть две спорные школы по Фен-шуй, которые противоречат друг-другу, также есть фен-шуй по датам рождения и летающим звездам. И махнула рукой на весь фен-шуй.
Кто скажет чему верить и что именно этот фен-шуй самый верный?! Каждый выскажет только свою точку зрения.
По своему опыту скажу, - сначала старалась следовать фен-шуй по Правдиной (закрываю двери, крышку унитаза, вешаю зеркала куда нужно, спим головой в лучших направлениях). По мне так результат - нулевой. Хотя мама говорит, если бы ты так не делала, то могло бы быть хуже (но этого никто не знает). Один важный момент - это жилье в котором мы живем. Очень сложно купить правильную квартиру. То секторов не хватает (не прямоугольные планировки), то много других мелочей (дверь входная выходит на лестницу или дома построены по второстепенным направлениям).

Стала смотреть на новостройки, а они строятся параллельно дороге, и получается, что квартиру я куплю с такими же направлениями?


Последний раз редактировалось: Мамочка дочек (Сб Фев 14, 2015 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gaid2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 13:37     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
Про дороги пораллельно дому ,я думаю ничего страшного. Да вообще не нужно зомбироваться. Просто фен-шуй это искуство , которое может как то поправить положение. А прям бежать и продавать квартиры -это не вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7594
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:01     Ответить с цитатой

Gaid2013
К продаже квартиры я отношусь нормально. В ней, помимо фен-шуй, еще есть нюансы из-за которых я бы ее продала (шумные соседи, тонкие стены и др.). Это не зомбирование фен-шуй )))
Я просто хочу найти СВОЮ квартиру, чтобы меня она устраивала и нам было в ней хорошо.

А насчет, "дома строят параллельно дороги", я имела ввиду направления внутри квартир, они такие же, как на моем фото. Второстепенные, как я поняла. Только меняется направление Ци в входную дверь квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gaid2013
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.12.13
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Карта № 019680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 14:48     Ответить с цитатой

На входе играет большую роль энергия.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Про новостройки , действительно прямоугольных квартир не найдешь. Все буквой Г
Или крошечные студии,где с расположением кровати не так просто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анатолий Николаевич
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Мамочка дочек писал(а):
Анатолий Николаевич
Спасибо вам большое за ответ!
Мы кровать переставили чуть раньше по фото 2 (муж даже не против повернуть ее по диагонали )))
А теперь я думаю, как понять, что мы купим хорошую квартиру? Есть ли какие-нибудь рекомендации, на что нужно обратить внимание? Какое направление у нас должно быть? Или, например, имеет ли значение размеры кухни-гостиной относительно спальни?


Каких-то общих рекомендаций не может быть по причине того,что пока не выстроишь схемы потока,да и не одну,по жилью,все равно ничего не поймешь,так как много чего приходится увязывать с календарем.Вот в той теме(Фен-шуй )
Жрица Макоши писал(а):
...Симтуация в следующем жила себе семья жила и все у них было хорошо и прекрасно пока они НЕ ПЕРЕЕХАЛИ В другую квартиру.

,где обсуждалось,что после вьезда в квартиру все у семьи пришло в запустение,так вот,там первоначально вроде все было нормально.А во втором комменте посетителя узнаю,что и у ее одноклассницы там же произошло подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 20:26     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
карма, наверное?
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7594
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2015 23:14     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Мамочка дочек (Чт Мар 19, 2015 14:12), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
и направления, и летающие звезды, и туалет закрыт, и не решили...
Может быть считали не совсем правильно? Как вариант?
ИМХО
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7594
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Шерли
Когда я поняла, что за летающими звездами следить нужно и чем грозит спать в неблагополучном месте, то сначала поменяли дочке спальню - перевезли ее в зал. А сейчас решила вообще на это не смотреть, лучше не знать, чем знать и переживать, когда исправить не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шерли
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1326
В дневниках: 19
Откуда: ШенЦи - Даария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 0:38     Ответить с цитатой

опустили руки
_________________
Предназначение, профессия деткам 9-11 кл
Астропсихология IV столпа Судьбы БА ЦЗЫ и Фен Шуй Подробнее
Хочушковый гороскоп
Еще Я живу в мире Великого Солнца )

8 913-98пять-38-89, ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 0:41     Ответить с цитатой

Gaid2013
Шерли
В данной теме на вопросы отвечает Анатолий Николаевич. Воздержитесь, пожалуйста от комментариев либо перейдите в общую тему по Фен-шуй http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44271
С уважением, модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 3 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах