Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Отзывы о Ермаковой Наталье Алексеевне
детский невролог

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 20:59     Ответить с цитатой

skazka_tim
Есть несколько слов из парных слогов (мама, баба, биби,да), есть звуки, но проблема в том что она не повторяет...а если и повторяет, то только первую букву:б..(булочка), ть(чай), та (там), ти (титя мамина). И есть универсальный слог :Ка...это все: каша, конфета, кошка, смотри, качеля, тетя, сестра, мальчик, девочка, лопатка, песочница,,,,,, все у нас "Ка"....
Все понимает, просьбы выполняет, в остальном-стопор. В месяц прибавляет по одному слогу/слову...в апреле у нас новое "Биби".... Доктор Ермакова поставила темповую ЗРР, назначила лечение. И да, при обследовании у нас выявились проблемы с кровотоком в сосудах шеи и головного мозга... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanistaya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.03.09
Сообщения: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 8:42     Ответить с цитатой

Knoparty
Вы знаете, почему-то у ВСЕХ, кто к этому врачу обращается, находят это... (((((( закономерность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:00    Заголовок сообщения: находят не только ЭТО Ответить с цитатой

общалась я в центре с мамами, случалось...
и если у моего ребенка банальное ВЧД, то что же я без толку 1,5 года по врачам ходила?
и никто мне эту элементарщину не сказал. Допустим Ермакова ошиблась, а предыдущие все были правы: тогда у моего ребёнка просто на удивление странный организм:сегодня аутизм, а через неделю аллалия. А раз уж нам фенотропил назначали два раза за три месяца, тогда у моего ребёнка ещё систематически сотрясение мозга. вот только окулист стабильно "все хорошо" рисует и слов про сотрясение я от врачей не слышала и головой она не билась. И зачем высококвалифицированные спецы мне препараты то ноотропы ведрами то фенотропил вагонами?
да, и очевидно совпадение, что когда начали лечить у Ермаковой, у моей дочери и речь пошла и истерики прекратились. И слышать она меня стала, на диалог ребёнок начал реагировать. Конечно, совпадение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 17:13     Ответить с цитатой

tanistaya
Да,потому что редко ,когда другие врачи добавляют в список необходимых обследований дуплекс осоудов шеи и головы,В основном-ЭЭГ и ЭХО.и на основании этих результатов назначают терапию,а чаще и без обследований пишут диагнозы и назначают ведра препаратов :eek:
А проблема с кровотоком,с шеей -это не такое уж редкое явление для деток на сегодня,очень у многих стали находить гиппермобильность шейных суставов.Только и смещение бывает разное,как и влияние его на организм.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 14:46     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста! У нас проблемы с речью, 5 лет - тотальное нарушение звукопроизношения (дизартрия). Была кривошея при рождении. Логопед посоветовал Ермакову и мануалиста из центра "Движение". Говорит, что лучше сначала к мануалисту. Я засомневалась. Может у кого опыт есть в этом вопросе? И еще какое обследование кроме дуплексного обследования и глазного дня сделать например перед приемом мануалиста?
Или лучше остеопат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 20:00     Ответить с цитатой

Viki1986
Очень советую сходить к Юрию Борисовичу из "Движения"
Нам он помог.
Он руками все сам "посмотрит"..не переживайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2015 21:37     Ответить с цитатой

Klinovaya
Спасибо за совет!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Klinovaya
А вы и мануалиста и невролога лечились и наблюдались? Или только у одного из специалистов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Viki1986
С двух лет до трёх пытались с помощью невролога решить проблему-результат практически нулевой
В три пошли к ЮБ...был прогресс
Потом опять подключили невролога из неврологической больницы #2+физио+логопед....сейчас ребёнок говорит.
Есть ещё проблемы со звуками, с объёмом текста..но главное, что речь пошла

Всё-таки теперь считаю,что перед лечением у невролога должна быть создана "база".т.е. организм должен быть "налажен" хорошим остеопатом/мануалом...в нашем случае сработало именно так..

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

И добавлю..помимо работы специалистов, важно работать ещё и дома с ребёнком.Желательно каждый день.
Пассивный запас пополняли за счёт карточек.
Рисовать,лепить..клеить.
Артик.гимнастика и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 22:23     Ответить с цитатой

Klinovaya
Были мы у Ю.Б. в Движении, посмотрел, немного похрустел костями сына и сказал, что все хорошо. Были незначительные нарушения и что он их исправил. За 1 сеанс получается. Порекомендовал подрезать уздечку языка и все.
А вот по узи сосудов головы и шеи - замедление и ускорение кровотока из-за их петляобразной структуры. Думаю поможет теперь только невролог, пойдем к Ермаковой в октябре. Может терапия и занятия с логопедом и дома. Очень жду консультации у невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Viki1986
Здорово,что проблем особо не нашёл.
А вот про кровоток... думаю,что это работа невролога теперь.Может быть пилюлями можно повлиять на структуру.
Сходите к Ермаковой, ещё бы посоветовала сходить во вторую неврологическую на Трудовой. Всё-таки лучше иметь не одно мнение.Плюс у них неплохо делают ЭЭГ
А вы ,кстати,его делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viki1986
Профессор
Профессор

На сайте с 04.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 14
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 23:33     Ответить с цитатой

Нет, ЭЭГ не делали, не направляли пока. Если невролог направит, то пойдем. Есть еще в Колывани жещина-рентген, которая диагностирует. Я конечно скептически к этому отношусь, но жена брата мужа была у нее и она ей помогла. Ну это уже на крайний случай, если врачи не разберутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 9:35     Ответить с цитатой

Viki1986
В лс вам написала
А по поводу ЭЭГ-странно,что вам раньше не назначили :-(
Это первое, что назначают неврологии...
По результатам видно работу коры головного мозга+исключение эпи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_Иван
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 949
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 23:11     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите, кто знает - Ермакова Н.А. где советует глазное дно смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лампочка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу Светлана_Иван! Подскажите, пожалуйста, девочки! Или где вообще качественно смотрят глазное дно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lody
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 447
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 22:29     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Нас Наталья Алексеевна направляла проверять глазное дно в "Иларию"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах