Новости сайта и форума Sibmama 
[Интересные места Новосибирска]
ВЕСЕННИЙ БОТСАД: ЗАПИСКИ НАТУРАЛИСТА 
" Лягушки уже отнерестились, а жабы еще только ползут к пруду. Мы нескольким помогли добраться до воды ..."   
Первоклашки. Домашнее задание?
домашнее задание

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маршал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:34    Заголовок сообщения: Первоклашки. Домашнее задание? Ответить с цитатой

Девочки,говорили,что по новым нормам у первоклашек не будет домашнего задания. Я в шоке,ребёнок приносит задания и по математике,по письму,раскрашивать напечатанные листки и + нужно сделать то,что не успел в классе,ну и где обещанные нормы? Как у вас обстоят дела с домашним заданием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 17:10     Ответить с цитатой

С нас взяли письменное согласие на ДЗ.
Я считаю что домашнеезадание нужно, как еще понять, усваивает ли ребенок материал. Да и закрепить пройденное необходимо.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 20:23     Ответить с цитатой

Анюта*
+100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olga3316
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:11     Ответить с цитатой

Нам сначала говорили доделать то, что в классе не доделали (это по математике), а по письму только со второй нредели начались палочки - крючочки, хотя мы тоже лицей и особой нагрузки я не увидела (всё постепенно).
Домашние задания для закрепления и разрабатывания руки, я считаю, должны быть. Нас пока всё устраивает.
У нас ещё с подготовишки выработаны устойчивые понятия, что школа формирует определённые обязательства, ответственность и выраженно это в выполнении домашнего задания.
Хотя может всё прелесть лицейного образования мы ещё и не заметили (у нас весь сентябрь по 3 урока было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13145
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 21:25     Ответить с цитатой

Мой сын учится в обычной школе и у нас тоже задают домашние задания по каждому предмету. Я считаю это нормальным.
В прописях пишем буквы и слова + есть дополнительная тетрадь для отработки элементов. По математике - в рабочей тетраде и в дополнительной. По азбуке - разбираем слова и читаем сказки. По окружающему миру тоже что-нибудь делаем.
_________________
Регрессолог, гипнолог, психосоматолог, онкопсихолог.
Дочери 23 года, сыновьям 19 лет, 12 лет, 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19317
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Маршал
вы только лицеи опрашиваете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 23:15    Заголовок сообщения: Re: первоклашки лицея 2011-2012 Ответить с цитатой

Маршал писал(а):
Девочки,говорили,что по новым нормам у первоклашек не будет домашнего задания. Я в шоке,ребёнок приносит задания и по математике,по письму,раскрашивать напечатанные листки и + нужно сделать то,что не успел в классе,ну и где обещанные нормы? Как у вас обстоят дела с домашним заданием?


Ваш ребенок может просто не делать домашнее задание. Оценок в 1 классе не ставят.
У нас тоже заявляли что не будет дом.заданий в 1 классе, но на собрании родители решили, что нужно задавать домашнее задание. Учитель задавала д/з, но были дети которые просто их не выполняли, вообще, не хотели и родители у них не проверяли. В конце 1 класса эти дети всё равно были переведены во 2 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маршал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Да я не против домашнего задания,но тогда получается,что дети неуспевают в школе всё делать(большая программа).А сейчас сделают время занятий с 8-00,так дети будут досыпать на уроках,а не заниматься.А ещё зимой с кучей вещей подняться на 4 этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:15     Ответить с цитатой

Маршал, а может и не так все страшно, ведь заданий у первоклашек - максимум на час работы ? Если вечером ложиться спать часов в 8-9, то "досыпать на уроках" не прийдется :-) Зато приходить будут раньше, и часик на домашку за целый день выделить можно. А домашнее задание в 1м классе нужно, в первую очередь, для того чтобы закреплять навыки письма и чтения, иначе во 2м классе может быть сложновато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 15:30     Ответить с цитатой

МамаЗайки писал(а):
Маршал, а может и не так все страшно, ведь заданий у первоклашек - максимум на час работы ? Если вечером ложиться спать часов в 8-9, то "досыпать на уроках" не прийдется :-) Зато приходить будут раньше, и часик на домашку за целый день выделить можно. А домашнее задание в 1м классе нужно, в первую очередь, для того чтобы закреплять навыки письма и чтения, иначе во 2м классе может быть сложновато...


+10000000
Слишком детей сейчас жалеют - не дай бог переработают, недоспят. Вот потом и получается - лоб здоровый, а работать не хочет, развлекуху только подавай :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маршал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Размечтались,заканчивать будут так-же в 11-30.А во-вторых не забывайте,что дальше будет шестидневка.Детей любить надо изаниматься с ними,а если родителям плевать на своё чадо,то лбы здоровые и получаются, т.к родители не обращают внимания на проблемы ребёнка. Получается,зачем тогда рожала,если воспитание достойное не можешь дать.Ребёнок знания должен получать в полном объёме, а не кусками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 23:38     Ответить с цитатой

Маршал
нам не задают д/з, надеюсь что только ПОКА. Мне кажется что такая ситуация расслабляет моего ребёнка. Нам даже в детском саду домашку задавали (не каждый день конечно) - 1-2 раза в нед. А сейчас я даже проконролировать не могу успехи/сложности ребёнка :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЗайки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Маршал
Вы всерьез считаете, что с 12 до 8 вечера недостаточно времени, чтобы "любить, заниматься и воспитывать" ? :eek: Тогда будем ждать, когда отменят домашнее задание во всех классах, включая 10-11. Потому что ребенку всегда будет хотеться любви-внимания и т.д., да и собственные интересы ребенкины никто не отменял (причем с возрастом их становится только больше) :-) А тут еще "домашку" делать. Ужас.

А можно посмотреть и с другой стороны. 1 класс - красота, уроки не делать, оценок нет! Не жизнь, а сказка :-) Времени уйма. Пришли во 2 класс. И сразу - опаньки ! 6-дневка ! Домашние задания! ЧТО ЭТО?! ААА!!! Еще и ОЦЕНКИ СТАВЯТ ?!!! Честно, такого шока не пожелала бы ни себе, ни ребенку. Если думаете, что во 2м классе дети сильно "взрослые", то.. хм.. немного ошибаетесь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маршал
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Девочки,вы чего-то не поняли.Ещё раз:никто не против домашнего задания,если ребёнок неуспел в классе,отдайте на дом- доделаем.Но у нас в школе три недели дети не успевают на уроках,а потом всё принеси на следующий день.Раньше если ребёнок что-то не понял учитель всегда объяснит,сейчас такого нет.Есть с чем сравнить,старшему 21 год,да и вообще образование сильно поменялось.А в стандартах забыли написать сколько должно учиться детей,школы-то не резиновые.Да и строить новые школы никто вопрос не поднимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Маршал писал(а):
Раньше если ребёнок что-то не понял учитель всегда объяснит,сейчас такого нет.

Прошел всего 1 месяц обучения у первоклашек, а Вы уже такие выводы делаете...
Поменялись стандарты, ЗУНов во главе уже нет, мне пока сложно, убрав этот принцип, анализровать материал, к тому же я не практик
Но вот, что я вижу на примере одного предмета - нераеально успеть освоить материал учебника + сделать задания в рабочей тетради за 35 минут.
Но сильно критичного лично я не вижу в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах