Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Вторые роды
Как все проходит ? чего опасаться .

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Choroshaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 36
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 16:32    Заголовок сообщения: Вторые роды Ответить с цитатой

Девочки ,кто знает расскажитеееее ...Мне 38 лет перерыв между первыми родами 17 лет ,как все происходит ,слышала,что по длительности роды будут как первые..

Добавлено спустя 2 минуты:

Не боялась до этого момента,а теперь прям жуткая паника..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Габриэль
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Choroshaya

Скрытый текст:
Вот про перерыв в 17 лет пока ничего не могу сказать. У меня разница между первыми и вторыми родами была 11 лет и вторые роды прошли значительно легче первых. И по длительности схваток времени прошло меньше. Первый раз я была просто в шоке от болезненных схваток, все не могла дождаться когда все это закончится. А во вторые роды, зная, что это м.б. очень длительным процессом, во время схваток старалась максимально расслабиться и экономить силы, а тут раз - и уже потуги. Я даже как-то удивилась, что так быстро время прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Choroshaya
У меня тоже не 17 лет перерыв, а 11 лет. Первые роды были быстрыми, поизрезали всю, просто пузырь рано проткнули, потуги сразу пошли. Может со схватками подольше походила бы, все само собой пошло... Вобщем за 4 часа первый раз управилась))) Но как было ужасно после родов.. Отходила долго, швы долго не заживали.
Вторых родов боялась. Страшно было что швы старые и что по ним же и резать будут.
Но вторые роды были намного лучше первых. Немного правда дольше - 7 часов, больнее было, все прочувствовала :haha: Зато ни одного разрыва, с родильного стола как газель скакала, медсестра меня останавливала, мол ты осторожно, потопчись на месте, а ты бегом :haha:
Ну и общее самочувствие было намного лучше.
Тут еще от персонала много зависит, если неравнодушные, то все хорошо.

Вообще нельзя спрогнозировать исход родов - тут как лотерея, как звезды сойдутся.
Но вы себя настраивайте позитивно. И все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 18:32     Ответить с цитатой

У меня перерыв 10 лет))))Все беременность отходила как лошадь, а рожала второй раз - дольше, больнее и морально долго не могла отойти от того, что не была готова к такому испытанию. Хотя уже далеко не девочка - 33 года, но как-то больше нюнилась, квасилась и жалела себя. На столе родила за 3 потуги, а шили минут 40. В общем светлого чувства облегчения и како-то радости не было, как в первый раз. Но это все эмоции, если вы менее эмоцианальны. может и придадите этому значение. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Choroshaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.14
Сообщения: 36
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Да.девочкиии ,вот это новость ..больнее и дольше...А меня успокаивают,что даже не заметишь как и родишь..Чувствую не то,что замечу,но и запомню..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:05     Ответить с цитатой

Choroshaya
Сам процесс родов больнее был у меня, но ни беременность ни послеродовой период не был болезненным. Так что роды можно и потерпеть :haha:
Опять же не факт что у вас будет именно так. Может родите как в сказке))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Вот меня тоже интересует, как у кого проходят вторые роды?
У меня правда, наоборот - разница между родами не большая (1год 10мес).
Девочки - мамочки 2х и более деток - поделитесь впечатлениями! :give_heart:
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Lady in black
Первые роды длились 7 часов от момента отхождения вод, они отошли неожидано (если можно так выразиться) в 38 недель, были болезненные схватки, даже толком не помню процесс самих родов. Вторые начались сразу с небольших схваток, отхождения вод так и не дождалась, приехала в роддом с открытием в 6-7 см, примерно через 2 часа родила. Прошло все очень быстро и менее болезненно, испугаться даже не успела. Отлично все помню во вторые роды, т.к. сохранялась ясность ума :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.13
Сообщения: 1179
Откуда: Барнаул, Квартал Взлетный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Lesola
где рожали?я переживаю,как бы успеть до роддома,говорят 2-го ребеночка быстрее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesola
Студент
Студент


На сайте с 07.04.13
Сообщения: 1678
В дневниках: 467
Откуда: Барнаул -> Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Танечка1985
В 11 РД. Если первого быстро родили, есть предпосылки, что второго еще быстрее. Так что, будте начеку, как говорится. Я вообще, чуть дома не родила, все ждала, когда же воды отойдут :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Девочки, на моем опыте (4 деток) скажу, что каждые последующие роды по времени меньше, чем предыдущие.
Что касается болезненности, очень многое зависит от самой роженицы. Второй и последующие разы однозначно более осознанные, так как в любом случае знаешь чего ожидать, хотя многое стирается.
Потренируйтесь правильно дышать, расслабляться.
Первую доченьку рожала 12 часов, вторую-7,5 часов, сынишку-5 часов, младшенькую-4 часа (31 декабря).
Все от начала первых схваток самых безболезненных или отхождения вод.
Ничего не бойтесь, помните, что ребеночку еще тяжелее чем Вам, помогайте ему, думайте о нем и все пройдет хорошо)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VAsis
Студент
Студент

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1981
Откуда: Малахова-П.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Девушки, вторые роды прошли великолепно. Только после родов намного хуже себя чувствовала первые сутки. Если первые роды были 2,5 часа от схваток до родов (правда стимульнули немного), то вторые просто молниеносно от больных схваток до родов 30 мин. прошло, еле спустилась до родзала. Если бы была дома, то приехать бы в роддом не успела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.13
Сообщения: 1179
Откуда: Барнаул, Квартал Взлетный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:14     Ответить с цитатой

VAsis
ого! Вы заранее легли? сами настояли на стационар?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VAsis
Студент
Студент

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1981
Откуда: Малахова-П.тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 8:45     Ответить с цитатой

Танечка1985
да, легла в 40 недель, на след день родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Белозерцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.13
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Первые роды длились 16 часов, а вторые (через 3.5 года) около 5 часов, но гораздо болезненнее чем первые!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах