Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
ТоРоПыЖкИ (домик №16)
Наши детки так торопятся на встречу с нами, что рождаются раньше срока

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 9:19     Ответить с цитатой

Kozlowa
Таня, шикарный парень. Красивый. Ттттттттттттт.
Мама конечно тоже на уровне.
Удачи вам, терпения.
Всех школьников с началом долгого пути. Удачи.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 21:46     Ответить с цитатой

Bjaka
Спасибо, Оля!!! мы стараемся!

не знаю как привить ему деланье уроков.... еще только начало, а мы уже со слезами :aga-aga: ленится... не хочет делать.... куча отговорок то кушать, то голова болит ... :-( не знаю как его перестроить на школьную жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Деньга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1119
В дневниках: 2
Откуда: Советский р-н, ОбьГЭС
Карта № 009795
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 9:40     Ответить с цитатой

Kozlowa
Таня, поздравляю тебя уже с первой школьной неделей. Дима, замечательный первоклашка, какой большой :give_heart: . Как настроение, впечатление, сколько уроков и какая доп нагрузка?
У нас первая недделя по 3 урока, со следующей по 4, затем по 4-5 уроков. Продленка +3 часа после окончания последнего урока, по необходимости есть общая группа до 17.00. Стоит обычная 600 руб/мес, до 17-1200 руб/мес. Вчера было собрание, презентация кружков, много бесплатного: творчество, театральная студия, шахматы, баскетбол, футбол. Из платных: индивидуальные занятия фортепиано, английский, спорт.танцы
Учимся с 8.00, пока 3 урока до 10.30, после второго урока столовая. 32 человека в классе. Особого восторга нет, но и не отторгает...пока. Иногда говорит прям хочу, а иногда нууу, опять туда.И это еще только неделя :eek: . Уроков задавать не будут по нормам нельзя.

Вторя по мелкости, рост 116, вес 17кг :-)

Добавлено спустя 44 секунды:

Bjaka
Оля, спасибо за напутствия и пожелания
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Деньга
Малышечка. Удачи вам. Настроение хорошее. Это уже хорошо
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Деньга
Ира! Как она стала на тебя похожа! :-) по фото и не скажешь, что мелкая)))
У меня пока какой-то шок)) Я не могу самоорганизоваться, я не представляю как все успеть... надо на кружки записаться, а когда тогда уроки делать?... Мы пока уроки со слезами... мальчик и есть мальчик, ну не получаются у него пока все эти крючки и закарючки.... Я нервничаю, он расстраиваемся... короче дурдом.

Первые дни меня просто убивала "классная группа" в ватсапе.... больше ста сообщений в день... всякая чухня... до десяти вечера выбираели какие бейджики, на следующий день какие стаканчики... кто решил выпендриться и заказать бейджи магнитные по 80р., на следующий день дети растеряли эти магниты....
Пока у нас тоже по 3 урока, но мы с 8-10 пока занимаемся, чтобы столпотворения не было в холле. Продленка тоже есть, правда у нас до 18ч. и стоить будет около 2 тыс., но мы в нее не пошли, у меня родители на пенсию вышли, будут забирать к себе.
По нормативам домашку нельзя задавать, но у нас все равно задают, а то так дети совсем расслабятся....
Объявили, что с 22-го пойдут какие-то дистанционные олимпиады и викторины...мы тоже записались, чтобы не отставать от других деток. Еще различные экскурсии планируются и наша учительница выступила с инициативой, ввести в нашем классе "октябрят"... в конце года будут принимать у кого хорошая успеваемость, ну а остальных в следующем году.

Прописи нам тяжко даются и математика в плане легких примеров тоже... Но хорошо, что хоть читать умеет, у нас в классе есть дети, которые не умеют...и парочка странных ребятишек, которые вообще игнорируют задания как классные, так и домашние

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

У нас основная масса детей 122см, трое 134, мой один 140)))
а всего 28 детей в классе, поровну мальчиков и девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Всем привет! Не могла пароль восстановить здесь, вот восстановила))) мы пошли в 3 класс... В 3!!!!Даже не верится, что время так быстро летит.... Мы ходим в обычную школу, хотя сначала смотрела в сторону гимназий-лицеев, Но сейчас только рада, что выбрали обычную школу в шаговой доступности... В этом году Дима сам приходит -уходит, раньше страшно было отпускать, сейчас дорос, хотя некоторые дети с первого класса ходили, я честно не представляла себе этого, потому что Дима вечно летает в облаках, и мог уйти куда угодно, только не домой))) помню в первом классе нам тоже трудно давались прописи и все что с этим связано, потому что он левша, я честно говоря уже и не верила что мой ребенок будет писать прописными буквами, вспоминала своего историка в школе, который быстро писал печатными ))))эта мысль меня успокаивала :haha: Но со временем благодаря нашей прекрасной учительнице он начал исправно писать, читал он с 4 лет, поэтому проблем с этим нет до сих пор, читает быстрее всех в классе... Кружки и секции тоже посещаем, на гульки времени не хватает, Но в наше время это скорее плюс чем минус.... У нас на каратэ есть дети, которые учатся в лицеях-гимназиях, мам такая программа :eek: По 7 уроков, еще куча дз, когда они спят, я честно не представляю, и не знаю, нужна ли такая нагрузка ребенку в 10 лет??? У нас все в меру.... Уроки Дима делает сам с первого класса, у нас договор, как говорится, на берегу))) Это на данный момент его работа, а каждый сам должен свою работу выполнять! Если что то не понятно, спрашивает, объясняю, дальше сам делает. Школа у нас старая пристарая, и когда я первый раз туда зашла(а мне повезло всегда учиться в новых школах) мне хотелось плакать, напоминало какую то тюрьму))) Но сейчас я понимаю что можно и на улице учиться, главное ХОРОШИЙ учитель! Нам с этим повезло! Оценки не завышает, требовательна в меру, общий язык с учениками нашла сразу! У Димы она вообще друг и товарищ! 😂Уговаривает меня пригласить ее на свой день рождения :haha: На экскурсии ездят частенько, театры, Все это есть, и детям очень нравится. В общем целом мы довольны школой, есть минусы в лице некоторых родителей, которые лезут не в свои дела, доводят учителя,мешают учебному процессу ((((

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

У нас икеевский стол и ортопедический стул, все устраивает, дешево и сердито, как говорится))) и еще, со второго класса я всю канцелярию покупаю 1 сентября, потому что скидки начинаются, у нас теперь ритуал :после линейки в магазин за канцелярией, потом пицца и зоопарк!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Замечательный третьеклассник!!!!!
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 23:58     Ответить с цитатой

Bjaka писал(а):
Юлия Ник
Замечательный третьеклассник!!!!!

Спасибо :in_love: Как у вас дела? Иван в сад ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 6:42     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Ходит. Разрешили еще год к ним ходить. Надо только дебильную ПМПК пройти.
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 9:49     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Юля вы в какую школу ходите? Почему то я думала что вы к 120 относитесь? мы в 24 собираемся, не прописке но она ближе всех к нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Ник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 3074
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 14:15     Ответить с цитатой

mnogotochie писал(а):
Юлия Ник
Юля вы в какую школу ходите? Почему то я думала что вы к 120 относитесь? мы в 24 собираемся, не прописке но она ближе всех к нам

Мы именно в ней))) в 24
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Всех с началом учебного года!
И мы пошли в первый класс.
Эмоций много (держу в себе и перевариваю).
У деток сейчас адаптация, поэтому родителям необходимо набраться терпения. Наша тоже не внимательная (все лето прописи делала прекрасно, а в школе непонятно, в облаках летает). Читаем, пишем, а вот с математикой пока непонятно. Но я верю, все получится ;)
По партам и стульям. Сама все думала, думала, цены кусачие.... Почти купила парту, в районе 20-25 тысяч.... но что-то остановило. Съездила в Икею на выходные, там вполне приличные простые, при этом растущие парты, только стоимостью в четыре раза меньше. Так как муж в командировке, одна не утащила бы все. Поеду на выходные, куплю со свекром в помощь. А вот кресло уже можно брать хорошее и для осанке (за него не жалко


Последний раз редактировалось: Чумачечая (Вс Окт 02, 2016 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2016 9:04     Ответить с цитатой

Юлия Ник
Юля, какой Дима уже взрослый! Третий класс!

Чумачечая
Аня, а вы в какую школу пошли? Вы переехали? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чумачечая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Лицей 200

Добавлено спустя 55 секунд:

Да, мы теперь на Кропоткина живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bjaka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 3600
В дневниках: 2
Откуда: Пашино
Карта № 014887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Чумачечая
Вы теперь совсем рядом с моим колледжем. К кому в 200 пошли?
_________________
Наше величество растёт-подрастает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 34 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах