Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
давать ли водичку грудничку?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arbuzyaka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 874
В дневниках: 6
Откуда: Ул.Одоевского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:23     Ответить с цитатой

а мы пьем водичку по-немножку:)
1.дома очень жарко- 25-26 градусов с отключенными батареями и проветриванием
2.т.к ребенок маленький ( 1мес с копейками), то все равно одеваем, теплообмен идет активно+см п.1
3. малыш когда хочет пить с удовольствием пьет водичку, когда не хочет -не пьет
4. ну и конечно даем-то в объемах не 80-100 мл(!)( как "советуют" некоторые врачи), а маленькими дозами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romanova*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.02.11
Сообщения: 925
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Стрижи.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:27     Ответить с цитатой

У меня сын искусственник, но ему, видимо, хватало воды в смеси. Так как воду он не воспринимал примерно до 3-4 мес. Ессно, родственники меня одолели этой темой.... а педиатр говорила, что это норм. У всех детей по-разному...)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bandidii
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.14
Сообщения: 15
Откуда: краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 0:44     Ответить с цитатой

В начале темы Дарья очень точно описала проблему допаивания и как ее можно решить. Мы начали допаивать в месяц и сейчас мой ребенок водичку пьет с удовольствием, даже лучше чем сок. Во время болезни очень важно избежать обезвоживания, а те кто не допаивают малышей очень потом мучаются, потому что дети не хотят пить воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Volanna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.10
Сообщения: 1390
В дневниках: 8
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Начитавшись советов, что до 6 месяцев для ребенка мамино молоко это и вода и еда, я по началу не давала. Прошлое лето жаркое сильно было. Родные настояли, чтобы допаивала. Сыну водичка понравилась, да и от запоров после того, как стала давать воду, избавились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛТКД2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.12
Сообщения: 71
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Я давала своей дочери водичку недель так с двух, вначале по чайной ложечки, потом больше, после купания. А потом месяца в 3 она сама полюбила водичку и с бутылочки пила прилично. Ничего плохого не вижу в воде. Ну а так вообще им с молоком или с питанием жидкость поступает и обезвоживания быть не должно.
Склоняюсь к тому, что если ребенок не хочет он и не будет пить, а если стал пить, значит нужно давать, значит потребность есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Я тоже не совсем понимаю давать или не давать водичку грудничкам.В роддоме сказали НЕ давать "только по назначению врача", мама и свекровь в два горла кричат давать, пришла врач с поликлиники после выписки сказала НЕ давать, т.к. при ГВ ребёнок всё ему необходимое получает с молоком, пошли на первый приём в поликлинику врач сказала давать (да ещё и до 150мл в день!!!), стали наблюдаться в платной клинике и там врач сказала, что воду давать НЕ надо. Ну и кому из них верить? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Дырдочка
Если у вас дома жарко (выше 22 градусов), или ребенок дома тепло одет - то обязательно предлагайте ребенку воду, каждый день. Если он пить хочет - то попьет, а если жажды не испытывает то и пить не будет. Вреда от воды точно не будет, если она не из-под крана конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:08     Ответить с цитатой

до 5 месяцев не давала... гр.молоко состоит 80 процентов из воды

Добавлено спустя 59 секунд:

люди старой закалки говорили надо давать!!!!! консультат по грудному вск. сказала не давать!
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Ни дочери, ни сыну до 6 мес не давала воды. Только ГВ. Не докармливала смесями. И еще немаловажный момент. Кормление было по требованию. То есть кроха должен в любой момент получить доступ к жидкости. С режимным кормлением, мне кажется, нужно предлагать воду (мы же сами пьем когда захотим, а не по режиму). После 6 мес предлагаю постоянно воду. Ночью не даю.

Последний раз редактировалось: Alena4 (Ср Апр 09, 2014 12:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурзи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Мы пили водичку с рождения потому что дома душно. Предложить всегда можно, ребенок лучше знает чего ему нужно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:54     Ответить с цитатой

У нас свекровь тоже говорила что ребенку нужно "предложить" и он, если захочет, сам попьет. "Предложение" (ребенку не было и месяца) выглядело так: запихали бутылочку в ротик и водичка сама полилась из дырочки силиконовой соски ему в рот. Ребенок вытаращил глаза и стал глотать скорее, чуть не захлебываясь. :eek: Я как увидела, меня чуть паралич не разбил)))) Смотрите, говорит, как ему нравится, как он пьет, не отрываясь)) С тех пор слово "вода" в нашем доме запрещено :aga-aga: С введением прикорма стали давать чай детский. Вот теперь он может показать когда он хочет пить а когда нет! и красота-а-а-а-а!!! :-)
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PennyLain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 9:56     Ответить с цитатой

Подскажите, а в роддоме, пока молока еще нет (только молозиво) , надо ли допаивать водичкой , особенно летом ?
Спасибо
_________________
Люблю помогать людям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:54     Ответить с цитатой

PennyLain

Знаете, у меня такой был опыт: в роддоме говорили что всё, что нужно ребёночку - это почаще прикладывать его к груди, во-первых он получает всё, что ему необходимо, а во-вторых - это стимулирует выработку молочка для мамы. Поэтому поить водичкой не нужно. Но у меня никак не получалось наладить кормления, грудь была совсем сухая... Пришлось дать ему смесь. А где смесь - там обязательно должна быть вода, чтобы малышик нормально какал. Я вроде и водичку давала, и то не какал два дня.... А если сразу получается кормить грудью, то и вода не нужна - запищал, под мышку и его и пусть сосёт))))
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PennyLain
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.14
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Спасибо! Буду рада еще другие мнения услышать
Мне подруга сказала, что так как буду рожать летом, то она рекомендует допаивать водой (у нее тоже летняя дочка была)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

А еще мне кажется, что в роддоме особенно летом сложно контролировать, сколько воды теряет ребенок (жарко все-таки). Так что пока молока нет, то может пробовать дать водичку? Если будет - хорошо, откажется - значит, не надо )))
_________________
Люблю помогать людям :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 19:39     Ответить с цитатой

PennyLain
Мне тоже говорили, что главное прикладывать к груди, как только попросит. У меня три дня на молозиве деть жил, без воды. Какал нормально. Главное, если кормление по требованию, то вообще не требуется допаивать. А мне кажется, зимой даже хуже, так как воздух суше, отопление, душно (у меня в палате в роддоме душно было). Летом воздух не такой сухой, чаще и дольше можно с ребенком гулять. Да и по настоящему жарких дней у нас за лето не так и много. Так что зря вы переживаете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах