Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Золотистый стафилакок
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натли
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2013
Откуда: г. Куйбышев Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 0:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! К Вам за помощью. Ребенку 6 лет, в феврале 2015г. На лодонях и стопах ног появилось много прищиков в виде водяныстых мозолей. Искали опесторхов и лямблий. Лямблий мы пролечили на зимних каникулах по схеме врача с энтетриксом. Паразитов искали месяц не нашли, пока сама не взяла направление на дизбактериоз. Обнаружили золотистый стафилакокк и Klebsiella, пролечились по назначению:интенсити бактериофаг 10 мл. 3 р. В день 10 дней, затем перерыв 10 дней с ацеполом по 1к.2 раза в день. Затем опять повтор бактериофага и 1 месяц ацепола. Сейчас сдали анализы стафилакокк остался 2*10*2. Кожа очистилась быстро, потом увидела, что ногти не здоровы, к концу лечения и ногти отрасли стали гладкие, а сейчас опять по ногтям вижу, что стаф-кк на месте, можно и анализы не сдавать. Что нам можно посоветовать, как от него избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 12:07     Ответить с цитатой

Натли
Здравствуйте!!!
Вы описываете дисгидротическую экзему, которая бывает в том числе и на фоне паразитоза; важно, чтобы все изменения (на коже и ногтях) посмотрел дерматолог (ведь паразиты, дисбиоз к-ка бывает у большинства детей) проявление - индивидуальные. Часто мы прибегаем (после лечения) к длительному лечению витаминами и биопрепаратами, местному лечению кожи (в т.ч. по согласованию с дерматологами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натли
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2013
Откуда: г. Куйбышев Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 12:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У дерматолога мы тоже были, сказал ищите паразитов. Но все-таки наш стафилакокк это не нермально? Его нужно лечить, вчера были у врача, она говорит, что без антибиотиков, мы не обойдемся. Меня волнуют нездоровые ногти и думаю, что это проблема именно от стафилакока :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 18:42     Ответить с цитатой

Добрый день.

Ребенку месяц. С двух недель после рожденичя мучается коликами, сдали анализ кала - капограмма (немного повышены лейкоциты) анализ на кала на микрофлору (обнаружен стафилоккок- точно подчерк разобрать не могу могу ошибиться вот что примерно в результате указано
- E-coli (лактозонегативная),
- k. pneumoniae (массивный рост)
- s. aureus(умеренный рост)
анализ кала на углеводы повышен - 1-1,65.
На осмотре педиатр указала печень +1см выступает из под края реберной дуги.
У ребенка беспокойство при кормлении, газики, вздутие, стул горчичный или зеленоватый в виде слизи периодически с обводнениями. Стул примерно 4 р в день иногда больше иногда меньше.
Заметила еще что когда я прочищаю малышу носик, то сопельки беловатые как клейстер и очень липкие как клей какой-то и малыш часто хрипит носоглоткой. Но педиатр на этот счет ничего не сказала. Также есть на лице высыпания прыщички.

На днях я сдала анализ молоч желез и в правой железе обнаружена синегойная палочка.
Я в панике, что мне делать, боюсь , что заразила ею малыша.

Педиатр назначила пить пиобактериофаг малышу и не кормить правой грудью.
ПОдскажите, что нам делать с малышом и могла ли я передать ему синегойку, может сдать повторно анализ кала? Чем опасна она для ребенка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Kipja86
Здравствуйте!!!
Синегнойная палочка - это госпитальная флора. Для подтверждения ее наличия - сеются 2-3 раз.
Противопоказанием для кормления грудью является только наличие мастита. Для уменьшения колик (учитывая лактозную недостаточность - углеводы в кале 1-1,65) ферментируйте молоко лактазаром 700 ед в 30 мл через молоко, вы поить перед кормлением грудью. При таком фоне + колики целесообразно сдать дисбактериоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 22:08     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Kipja86
Здравствуйте!!!
Синегнойная палочка - это госпитальная флора. Для подтверждения ее наличия - сеются 2-3 раз.
Противопоказанием для кормления грудью является только наличие мастита. Для уменьшения колик (учитывая лактозную недостаточность - углеводы в кале 1-1,65) ферментируйте молоко лактазаром 700 ед в 30 мл через молоко, вы поить перед кормлением грудью. При таком фоне + колики целесообразно сдать дисбактериоз.
Спасибо за ответ. :holding:
Молочко пересдали снова, будем ждать результат. А не опасно ли кормить этой грудью, если там эта палочка, вдруг передам малышу? Анализ кала малыша на дисбак сдавали мес назад. он и выявил у малыша золот.стафилоккок и клебсиеллу. Или я что-то не так поняла, мне сдать анализ на дисбактериоз или ребенку? и сдается кал, я же правильно поняла?
И скажите, прыщики на щечках и голове малыша, нам педиатр скаала от стафилоккока. И пить бактериофаг. Нужно ли нам с этой проблемой все таки обращаться к дерматологу или поака есть дисбиоз так и будет?
Дополнительно записались на УЗИ вн.органов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 16:23     Ответить с цитатой

Kipja86
Здравствуйте!!!
Вы пересеивайте молоко (т.к. результат посева должен быть подтвержден). Ваши "прыщики" комментировать не могу, т.к. их не вижу. Учитывая результат бак.посева кала - дисбиоз лечить надо, но к бактериофагу не всегда хорошая чувствительность. Высыпания на коже могут быть проявлением атопич. дерматита, (диета мамы , флора кишечника ребенка здесь имеют значение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 13, 2015 19:14     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Kipja86
Здравствуйте!!!
Вы пересеивайте молоко (т.к. результат посева должен быть подтвержден). Ваши "прыщики" комментировать не могу, т.к. их не вижу. Учитывая результат бак.посева кала - дисбиоз лечить надо, но к бактериофагу не всегда хорошая чувствительность. Высыпания на коже могут быть проявлением атопич. дерматита, (диета мамы , флора кишечника ребенка здесь имеют значение).
если чувствительность не будет хорошей, выход это антибиотики?
И немного не поняла по поводу прыщиков, стоит ли обращаться к дерматологу? или сначала лечить дисбиоз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 15:30     Ответить с цитатой

Kipja86
Здравствуйте!!!!
"Прыщик" - это не диагноз, есть различные элементы поскольку я их не вижу, не могу комментировать. Поэтому, если педиатр не назначает терапию, можно подождать по времени: если элементов много можете показаться дерматологу и продолжать лечение дисбиоза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kipja86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 574
Откуда: Ж/Д район - Нск
Карта № 016186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 21:54     Ответить с цитатой

МЦ Юнона писал(а):
Kipja86
Здравствуйте!!!!
"Прыщик" - это не диагноз, есть различные элементы поскольку я их не вижу, не могу комментировать. Поэтому, если педиатр не назначает терапию, можно подождать по времени: если элементов много можете показаться дерматологу и продолжать лечение дисбиоза.
Cпасибо :holding: попробуем закончить курс лечения, если не пройдет пойдем к дермотологу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 3:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ребенку 1.5,три недели назад сынишка резко стал плохо себя чувствовать,плакал,стонал,ночью поднялась температура,но утром все прошло,врач к сожалению не смог определить чем это было вызвано,т.к других симпломов кроме температуры не было.Назначил сдать ОАК и кал на дисбактериоз т.к у нас периодически бывает запор либо жидкий стул.Вот результаты анализа на дисбактериоз,помогите пожалуйста разобраться.
Бифидобактерии-10*8+10*10
Лактобактерии-10*6+10*8
Энтерококки-10*8
Клостридии-<10*4
E.coli типичные-3*10*8
E.coli лактозонегативные-3*10*6
E.coliгемолитические-3*10*8
Другие условно-патогенные энтеробактерии-<10*4
Стафилококки-<10*4
Стафилококк золотистый-1.6*10*5
Дрожжеподобные грибы рода Candida(albicaus)-1,1*10*5
Неферментирующие бактерии-<10*4

Врач назначил лечение в виде Пиобактериофаг либо Интести-бактериофаг по 15 мл.*3р./день, 10дней.Подходит ли данное лечение либо нужно что-то еще?Что нам делать?Сынишку ничего не беспокоит и ничего не проявляется.Заранее очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 17:33     Ответить с цитатой

Катеринка89
Добрый вечер!!!
Да в анализе есть изменения качественного и количественного состава микрофлоры (рост кишечной палочки и стафилококка). Схемы лечения могут быть различными и их целесообразность зависит в том числе и от клинических проявлений . Возможно, в том числе и назначение бактериофагов. Но к сожалению они не всегда могут быть эффективны( снижается к ним чувствительность) т.е. процесс лечения может быть достаточно продолжительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катеринка89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.15
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 23:28     Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgenia Mur
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 15:28    Заголовок сообщения: Золотистый стафилококк и клебсиелла Ответить с цитатой

Добрый день!

Моему ребенку 5,5 месяцев, полностью на ГВ. Со второго дня в роддоме у нас начались жуткие колики и продолжаются до сих пор, с трудом опорожняет кишечник от кала и от газов, постоянно тужится и плачет, плохо спит, кал жидкий желтый и много слизи с вкраплением белых комочков постоянно. Плохо набрала вес за 5-й и 6-й месяц (около 300 грамм).

Сдали анализ на дизбактериоз, обнаружили золотистый стаффилококк 8X10*5, клебсиеллу 8X10*8 и превышение энтерококка и e.coli. Анализ прилагаю.

При этом у нас с мужем тоже проблемы со стулом (кашицеобразный со слизью) и с опорожнением. Я уже пробовала лечиться Эрсефурилом, после него симптомы исчезли, но вернулись спустя 2 месяца после того, как я поела расслабляющую пищу.

Подскажите схему лечения. Не хотелось бы применять бактериофаги и антибиотики. Можно ли нам всем использовать схему с применением Эрсефурила (Энтерофурила)?

Заранее спасибо!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Evgenia Mur
Добрый вечер!!!!!
Лечение дисбактериоза обусловленного ростом стафилококка возможно, конечно, и без б/фага,( что в последнее время и происходит, хотя чувствительность к ним уже возвращается). Начать целесообразно с Энтерофурила, поэтому обсудите все с педиатром или гастроэнтерологом. Сдайте копрограмму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах