Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Всё об алиментах-2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13234
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 2:03     Ответить с цитатой

Натуля 81 писал(а):
Лаффная
я хочу подать на твердую сумму , равную прожиточному минимуму на ребенка и причем сумма индексируется раз в квратал

У нас с мужем мировое соглашение на твердую денежную сумму алиментов. Ничего не индексируется. Я у судьи спросила, он сказал, что нам лучше самим, раз в год например договариваться об увеличении суммы и просто заверять это у нотариуса.

Девочки, у меня вот такой вопрос:
БМ платит фиксированную установленную судом сумму алиментов. В марте он перевел только половину от этой суммы, обосновывая это тем, что у него и так долги и денег пока нет. Официально, вроде как не устроен, поэтому переводит деньги мне на карту через оператора в сбербанке. Если, допустим он и в апреле переведет не всю сумму, куда мне обратиться, чтобы с него взыскали? Что мне для этого нужно? У меня на руках только решение суда. Он смеется мне в лицо, что мол ему ничего не будет за это, он же перечисляет деньги, пусть и не всю сумму. И с какого времени начисляется процент за просрочку платежа и сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:43     Ответить с цитатой

Rom@nova
Вам нужно обратится к судебным приставам, с решением суда по его месту прописки. Но я могу вам сказать - что ему ничего не будет и если он захочет и дальше будет смеяться в лицо. Он скажет- у меня были денежные затруднения - и все.
В нашей стране дети вообще никак не защищены от таких борзых отцов. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Rom@nova
в целом он прав - если он вам будет платить хоть что-то, но регулярно каждый месяц, то назвать его злостным неплатильщиком будет сложнее, чем если бы он вообще отказался от выплат. Это не значит, что ему вообще никак нельзя будет осложнить жизнь, но вариантов и способов для этого у вас становится меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13234
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Весна
Лилу111
Спасибо.
Просто работает он 100%, даже в суд справку приносил о з/пл. Ну как ему эту справку могли дать, если по его словам он неофициально устроен? Я хочу пойти к приставам и чтобы они связались с работодателем, и чтобы работодатель перечислял мне деньги. Такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Rom@novaУ вас в судебном решении что написано?? Сколько ему присудили?? Вы приходите к судебным приставам, пишите там заявление, указываете реквизиты свои, куда вам перечислять ЗП. И вам бухгалтерия обязана перечислять алименты с его ЗП. Может быть есть нюансы, если в %% от ЗП или в твердой денежной сумме - это у приставов спросите. Сроки на перечисления алиментов очень жесткие - в течении 3-х дней от дня начисления ЗП. Если просрочит - пеня идет уже тогда.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Rom@nova
Сюда в цифрах можете не писать. для себя сравните - какую справку с работы он принес, и сколько по судебному решению. У вас один ребенок - 1/3 от ЗП. На эту сумму вы твердо можете рассчитывать. А что он вам гвоорит раотает - не работает - гворить он может все, что угодно - на документы смотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13234
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:23     Ответить с цитатой

Весна
Спасибо. Только 1/4 же вроде от з/пл. :oops:
Тут то же смешно у нас вышло, мне он говорил, что получает 28, а суд пришел со справкой, что 20. Подписали мирное соглашение на 5000р. Мне вот еще интересно, если у него правда з/пл. 28000 или он сменит работу и там официальный зароботок около 28000 будет. Это получается 1/4 часть 7000. А у нас на 5000 решение суда. Я должна опять в суд подавать на увеличение суммы алиментов или есть закон какой-нибудь, на основе которого выплаты должны быть не меньше 1/4 части з/пл. и автоматически 1/4 будут перечислять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:28     Ответить с цитатой

Rom@nova
1/4 - извиняюсь.
Какая сумма написана именно в официальной спраке НДФЛ?? Если 20 тысяч - то от этой суммы. если 28 - то от 28 считайте. Он может сказать все, что угодно - надо смотреть документы в первую очередь. Если он сам добровольно не согласен платить сверху - вы его никаким силами не заставите. Все через суд решается. По алиментам, если в %% от ЗП - там все быстро - за одно заседание решается.
Вам сейчас в люом случае надо идти к приставам - а там по ситуации посмотрите.
ОДнако, если он смнит работу, или у него увелится или уменьшится ЗП (если не твердой сумме имею ввиду а 1/4 от ЗП) - то все будет идти через бухгалтерию, если у него будет за 50. а у вас мировое соглашение на 5 - будет платить 5 с чистой совестью, и тут вы ничего не поделаете. Если уменьшится белая ЗП в 10 тысяч - будете получать 2500 и тоже тут ничего не поделаете. Вам трудно будет даказать что он имеет возможность платить эти деньги. По нашим законам мать ребенка должна доказывать, что отец имеет возможность платить алименты в твердой денежной сумме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13234
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Весна
Спасибо большое!
Ппц конечно у нас законы, всё для детей :-(
Пойду к приставам, писать заявление :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Rom@nova
Удачи вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Rom@nova
у ВАС соглашение в твредой денежнолй сумме например 5000 тыс в месяц
а я хочу подать равную величине прожитчного минимума на ребенка это примерно 7800, а через год она будет например 8100 и т.п.
а у вас просто сумма и все, поэтому она и не индексируется сейчас 5000 и через год 5000

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Rom@nova
Хочу Ва сказать ,что Вам повезло и вы получали 5000 тыс
как правило большие суммыпо аллиментам у военных , а там их практики суд. приставов по 2-3 алименты
Вот у меня у БМ зп 6000 и 1/4 это 1350руб
и как ? За садик заплатить и то не хватит
А если совести нет . то ее и в аптеке по рецепту не купишь
У мужиков у кого есть совесть и желание , те платят своим детям и ьез исп. листа и в гости приходят и гуляют , карусели , мороженное и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Девочки , кто подавал на твердую сумму ? как это сильно муторно и что вспе чеки прикладывать, чтоб обосновать расходы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5503
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 9:38     Ответить с цитатой

Натуля 81 писал(а):
а я хочу подать равную величине прожитчного минимума на ребенка это примерно 7800, а через год она будет например 8100 и т.п.

Будьте готовы к тому, что судья назначит половину этой суммы,,особенно если муж заявит, что расходы вы должны нести попоплам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуля 81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 427
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Клаша
А вы подавали ?
расскажите как все проходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rom@nova
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 13234
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:19     Ответить с цитатой

Натуля 81 писал(а):
Rom@nova
у ВАС соглашение в твредой денежнолй сумме например 5000 тыс в месяц
а я хочу подать равную величине прожитчного минимума на ребенка это примерно 7800, а через год она будет например 8100 и т.п.
а у вас просто сумма и все, поэтому она и не индексируется сейчас 5000 и через год 5000

Вам суд может половину этой суммы назначить, т.к. равные права и обязанности у родителей и соответственно расходы на ребенка у отца и матери должны быть равны :-(

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Натуля 81 писал(а):

Rom@nova
Хочу Ва сказать ,что Вам повезло и вы получали 5000 тыс

В чем мне повезло? В том, что пару месяцев только я эти 5000 видела? А теперь они на бумажке только. Муж на мировую пошел на эту сумму, только потому, что боялся, что ему больше назначат платить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galuska
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.03.12
Сообщения: 1014
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:32     Ответить с цитатой

Народ, подскажите кто знает, что вперед взыскивается долг по алиментам или долг по коммунальным платежам?
БМ отказывается платить алименты (денег нет, работы нет, желания общаться с ребенком тоже нет), долг за 2 года уже 180 тыс. руб. :eek: , приставы только задолженность пересчитывают, больше ничего не делают (за год уже 4-й пристав по моему исполнительному производству), посещаю их регулярно. Тут зимой решила всё :mad: жалуюсь на них в УФССП по НСО, зашла на сайт - проверить своего должника, а там еще на нем одно дело от 30.11.13 (задолженность по коммунальным платежам больше 20 тр) :-( руки опустились. Вчера ещё раз на сайт зашла, висит только моё ИП от 16.04.12. Выходит приставы смогли его разыскать (меня кормят этими выходами к нему домой уже 1,5 года и никак дойти не могут) и нашли способ взыскать долг с него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5503
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Натуля 81 писал(а):
Клаша
А вы подавали ?
расскажите как все проходит?

Не расскажу, я теоретик. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах