Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Кесарево или естественные роды?
Если бы был у вас выбор?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кесарево или естественные роды
Кесарево сечение
19%
 19%  [ 38 ]
Естественные роды
81%
 81%  [ 162 ]
Всего проголосовало : 200

Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:39     Ответить с цитатой

zlaya.eva писал(а):

а с сыном так я пешком из ПИТа через 6 часов на этаж ниже спускалась..больно, страшно..но выполнимо :aga-aga:

Мне сразу же после родов сказали самой вставать и идти в туалет.
Конечно, бывает, что женщина долго после КС отходит, но в общем и целом отходняк после ЕС, конечно, намного проще. Нельзя сравнивать естественные процессы и полосную операцию.
Поэтому я могу понять женщину, которая рыдала, когда ей про КС сказали. Я тоже очень КС боялась (знаю многих подруг, которые гораздо проще к этому относились), но если бы пришлось, то безусловно пошла бы на него - т.к. здоровье ребенка несравнимо дороже.
А уж про мать, которая дочь упрекнула, что та не смогла сама родить - такого я вообще не понимаю :eek: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:50     Ответить с цитатой

У меня было эпизио. По сути, родила сама.
НО! я сутки вообще встать не могла. Выписывалась с дикими болями. Дома еще около месяца только ползала :eek:
Мне врачи не верили, мол притворяюсь, чтобы не расхаживатсья :eek: :eek: :eek:
А потом оказалось, что у меня было какое-то воспаление :eek:

В моей жизни была полосная операция, с удалением кистомы, так там я через сутки уже бегала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Вот как так можно! У нее внучка родилась, а она вместо того, чтобы родную дочь поздравить, на нее с каким-то упреками набрасывается. Что за отношение! Я в шоке просто. Слава богу, все живы и здоровы, что еще нужно-то! Каменный век какой-то...

Малиновый джем
К сожалению, это первая хорошая история про кесарево, которую я слышу:( Либо шрамы, либо отходняк долгий, либо что-то еще.

В общем я уже говорила - если надо, значит надо, но если есть возможность, лучше постараться, конечно, самой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:21     Ответить с цитатой

_zolotze_
Понимаете, "есть возможность" воспринимает каждый по-разному, к сожалению. У меня была возможность родить самой, но так же были непрямые показания к кесареву. Я сама выбрала кесарево, т.к. очень боялась навредить ребенку и себе. В итоге результатом выбора более, чем довольна. Со мной и доченькой все в порядке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 22:15     Ответить с цитатой

_zolotze_
почитайте тему про КС, там куча рассказов)) у меня как минимум два положительных отзыва про КС :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 13:08     Ответить с цитатой

И я, и я! Приплюсую свой положительный отзыв о КС
Хотя у меня и ЭКС, все было терпимо, быстро отошла, шов еле заметен и врачи в областном профессионалы своего дела.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

И если отвечать на вопрос автора темы, однозначно выбрала бы кс, потому что ер это как правильно здесь заметили - рулетка.
Риски есть везде, но в кс уверенности больше что получишь здорового ребенка.
Ер хоть и естественно но очень непредсказуемо.
Но это как говорится мое ИМХо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7221
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 0:16     Ответить с цитатой

у меня три КС :-) :-) :-)
я довольна :aga-aga:
Выписывали на 6- е сутки. Уже бегала спокойно. Шов еле заметный, есть люди которые вообще не замечают )) узисты например ))
Молоко пришло вовроемя )) молока много было .
Все 3 КС без осложнений !!!!!!!
И никто ни разу не сказал- что я не состоятельная :eek: что я родила не сама.

да я впринципе и не хотела сама рожать :oops: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ягодочка-дочка
Студент
Студент


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 1631
В дневниках: 1
Откуда: через ж/д переезд от цивилизации
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Первые роды - естественные с эпидуралкой и, как следствие, эпизиотомией. Все один-в-один как у Лилия Лия.
Вторые роды - плановое КС. Сутки в ПИТе, отеки в ногах, сон в сидячем положении, т.к. не могла подняться к ребенку с кровати.
В физическом плане оба раза - восстановление в течение месяца.
В эмоциональном плане - однозначно ЕР. Ни с чем не сравнить счастье почувствовать только что родившуюся крошечку у себя на животе :give_heart:
Зато с КС на вопрос о появлении детей на свет можно не лукавить и показать честно заработанный шов :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:38     Ответить с цитатой

Первый раз хотела рожать только сама. Почему-то меня не пугали страшные рассказы мамы про ее роды и высокое давление в последнем триместре. Страха не было, настрой был вполне нормальный, адекватный... но это не помогло. Роды были тяжелые, изнуряющие, похожие на пытку, но самое плохое, что без последствий для сына не обошлось, благо не тяжелых.
Планируем с мужем второго и я уже сейчас чувствую, что буду цепляться за малейшую возможность КС :oops: Рожать самой теперь очень страшно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга777Ольга
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:35     Ответить с цитатой

У меня два кесарева. Но если мама здорова лучше попробовать самой родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 1:28     Ответить с цитатой

blackhorse
Вторые роды очень часто легче проходят. Так что не цепляйтесь :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 18:12     Ответить с цитатой

У меня и ЕР было и ЭКС. Вот всяко лучше роды, чем операция. У меня упал пульс во время кесарева, врачи сильно напугались. А еще, когда доставали ребенка, мне было очень больно. Есть у моего организма такая особенность - в состоянии стресса обезболивающее не действует. Ребенка достали, добавили наркоз, я отключилась, упал пульс. У ребенка - пневмония. Никаких инфекций не нашли, ни у него, ни у меня. Но после кесарева врачам еще и биохимия моя не понравилась, хотя до этого всегда хорошая была. Сказали, что-то с почками.
Само собой, всех этих вещей после ЕР не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Ягодочка-дочка писал(а):
Первые роды - естественные с эпидуралкой и, как следствие, эпизиотомией. Все один-в-один как у Лилия Лия.

У меня тоже первые были с эпидуралкой и эпизио. А вторые и третьи - без вмешательств (только зашили немного потом). После эпизио немного больше дискомфорта было, но все в принципе терпимо, нормально и без обезболивающих после. После операции такое в принципе невозможно. НО если надо, то надо :aga-aga: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:24     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Сказали, что-то с почками.
Само собой, всех этих вещей после ЕР не было.

Почему само собой? У сына была пневмония, также не выявленной этиологии, именно после ЕР :-( Но надо признать, что после кесарева с нами в больнице с таким же диагнозом было очень много народу, это да.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

И эпизио у меня было, без всякой эпидуралки... только и остается надеяться на то, что вторые роды действительно будут легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 9:05     Ответить с цитатой

blackhorse
Почитайте соответствующие темки про роды и увидите, что вторые роды, как правило, проходят легче, чем первые.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах